Какие всё-таки болты?

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Чего то и меня напрягли с этими конус-сфера, на зиму диски реплика 16", в комплекте сфера, ну я при смене резины болты оставлял штатные, одну зиму отъездил, а этой осенью шиномонтажник говорит должен быть конус, придется самому смотреть)))
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Подтверждаю ))) реплика -конус ( были в комплекте, но ранее не ставил), стоковые на реплике заворачивались на 3-3,5 оборота, заменил 4-шт на конус ( около 6 оборотов вворачиваются), секретку оставил ( у нас по этой теме опять шалить начали, правда пока в группе риска Нивы-Шевроле почему-то)Странно, что прошлой зимой на шиномонтажке даже не обмолвились, о том, что болты не соответствуют, так откатал ( в т.ч. 3 тык по трассе)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Если речь идет о реплике, она всегда шла со своими болтами (гайками), их и надо. Болты (гайки) от штатного литья на трех предыдущих авто к литым дискам реплика на подходили. На все три авто брал реплику на зиму. На тигуан взял родные штампы б/у.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
у меня реплика VW83 под Сан-Диего - конус, оригиналы Сан-Диего - сфера. Когда менял резину специально потыкал неродные болты в неродные отверстия. В сферическом отверстии болт-конус болтается, никак не может найти себе "удобное место", в коническом отверстии болт-сфера "находит себе место" не так уверенно, но находит, возникает такое ощущение что это типо он незатянутый - вот немножко и болтается, а как затянем станет как миленький. По незнанию, если бы не почитал эту тему, то привернул бы коническую реплику оригинальными болтами.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Чего то и меня напрягли с этими конус-сфера, на зиму диски реплика 16", в комплекте сфера, ну я при смене резины болты оставлял штатные, одну зиму отъездил, а этой осенью шиномонтажник говорит должен быть конус, придется самому смотреть)))
Есть реплика сфера, например вот эти: Replica VW561
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вопрос такой: Болты со штатных штамповок (черные такие неказистые) подходят на штатное литье ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, все штатные диски крепятся одними болтами.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Подскажите пожалуйста размер болтов, их параметры для литого диска. С Германии пришла на литых диска и болт секреткой, но на шиноматаже знакомый посоветывал пометь секретку так как она может провернуться и тогда придется высверливать, вот задался целью поменять, а параметры болтов не знаю.
1. http://www.bolzen.by/images/sekretki/0269.JPG
2. http://www.bolzen.by/images/sekretki/0270.JPG
3. http://www.bolzen.by/images/sekretki/0271.JPG
4. http://www.bolzen.by/images/sekretki/0272.JPG оцените на фото какие секретки самые надежные?
А вот болты, какие нужно?http://www.bolzen.by/bolty
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Виталий-М

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО п.Харп
Автомобиль
Tiguan-1,4 122ps
Всем привет! Так и не понял, какой же всё таки длинны должны быть болты на литье, если родные M14x1,5x27 на штамповке? Если будут длиннее не будут ли цеплять за что нибудь в ступице?
 

Ktnig

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
62
Благодарности
9
Адрес
Россия г.Абакан
Автомобиль
Тигуан (1,4 механика)
После покупки литья, заказал на Эксисте болты для литого диска (SWAG) они так и называются, сравнив их с имеющимися болтами от штамповки могу сказать что для литья болты длиннее (при установке диска примерно на два оборота больше) что весьма существенно.
 

Виталий-М

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО п.Харп
Автомобиль
Tiguan-1,4 122ps
А какая у них маркировка?

Добавлено через 9 минут
Хотелось всё же длину уточнить. У нас в магазинах нет так что придётся заказывать.
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Народ если на литье вместо стандартной длины резьбы 27 ставить болты с 29 мм, цеплять что-нить будет?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На тигуане не будет. Есть один минус - выступающие концы болтов забьются грязью и при выворачивании эта грязь будет мешать и забивать резьбу.
 

Nod3485

Новичок
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Село
Автомобиль
Пончо
Тоже купил на зиму штамповку (не ВАГ), у которой посадочная поверхность под болт - конус, и тоже задавался вопросом: болты какой длины купить?, потому что ширина фланца (назову так часть диска, которая притягивается болтом к ступице) штамповки тоньше, чем у литого диска. Сняв колеса (и переднее, и заднее), вкрутив болты до упора в ступицу и провернув её, я не почувствовал , чтобы болты за что-то цепляли. Т.о. в моем случае, как и сказано в предыдущем сообщении, для крепления штамповки подойдут болты такой же длины, что и оригинальные, и даже длиннее.
 
Сверху Снизу