Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно, шкурный интерес всяких институтов по разработке стандартов и спецификаций имеет место, но в странах, откуда это идет очень много политики и «зеленой» повестки. Нас же это уже задевает, что называется, вторичными осколками. Не знаю, чего на форуме раз за разом какие-то холивары начинаются из-за допусков. Не понимаю, за что народ борется. Сам для себя решил, что требования к машине буду соблюдать, исходя из данных на момент выпуска, если нет технически мотивированного бюллетеня с изменением типа расходников или срока их замены.
 

DoctorBo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Подскажите. Хочу перейти на иное масло нежели льют дилеры, стал изучать вопрос, понял что на сегодняшний день самые лучше масла ПАО + эстеры, столкнулся с дилеммой что выбрать Redline 5W-40 или Cupper? про купер много отзывов в основном все положительные но смущает не накручены ли они. Масло меняю в авто каждые 5-6 тысяч, так что срок службы масла не волнует.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
DoctorBo, Почитай оил-клуб. Не понимаю зачем лить дорогое и менять через 5 000 если есть более дешёвое с теми же характеристиками.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mexys

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Читаю и диву даюсь, что попало 0,20,0,30.хватит уже этого, русским же языком говорят для большей части России 5 w 40,и точка масло или спешел джи или кострол эдж с периодичностью замены 5-8 т в зависимости от того как ездите в холожных регионах 5w30, че тут мусолить
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Читаю и диву даюсь, что попало 0,20,0,30.хватит уже этого, русским же языком говорят для большей части России 5 w 40,и точка масло или спешел джи или кострол эдж с периодичностью замены 5-8 т в зависимости от того как ездите в холожных регионах 5w30, че тут мусолить
Зачем тогда читаете, если Вам все ясно??
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Им ведь нравится. Это фетиш такой))
А вообще, дело же не в вязкости, а в допуске.
Допуск это очень относительно в каждом масле есть свои присадки 1,4 нагруженый мотор поэтому для него и создан спешл плюс потом уже спешл джи и не надо его путать с лукойл хоть его и делает лукойл а кастрол это то же смое масло где присадки снижающие трение заменяет титан вот и всё не фиг тут думать главной проблемой является покупка не потдельного масла и замена до 8 т,а вязкозь только в сибири 30-20 вот и всё
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Выбор вязкость производитель оставляет за пользователем.
Не спорю конечно, у нас демократия, только потом ноют тси плохой мотор не надежный тд и тп вот же капец,а то что концерн предложил другой допуск с меньшей вязкозтью от того кто то ушами хлопает от удовольствия не зная причины этому связаному с экологией и интервалом замены масла
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну как бы жалко людей которые себе голову морочат когда всё очевидно
Ну, для меня было не очевидно перед покупкой Тигуана, что в нем залито 0/20.
До него в Йети лил Мобил 5/40 и 135 тык машина откатала без проблем до трйд-ина.
Сейчас лью Равено 0/20 согласно рекомендации производителя. Все устраивает. Проблем с двигателем нет, несмотря на "водичку" и +37С в июле.
Двигатель работает идеально, расход для моей локации и режима эксплуатации более чем устраивает, масло не доливаю.
Так, что пока все Ок.
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Ну, для меня было не очевидно перед покупкой Тигуана, что в нем залито 0/20.
До него в Йети лил Мобил 5/40 и 135 тык машина откатала без проблем до трйд-ина.
Сейчас лью Равено 0/20 согласно рекомендации производителя. Все устраивает. Проблем с двигателем нет, несмотря на "водичку" и +37С в июле.
Двигатель работает идеально, расход для моей локации и режима эксплуатации более чем устраивает, масло не доливаю.
Так, что пока все Ок.
Это маркетинг, гретта туберг одним словом, связано с тем, что на западе в целях экологии изменили в большую сторону пробег для замены масла вроде как до 20 т,я например с Ростова и знаю наверняка что жидкое масло лить в жарких регионах это дичь, думаю говорить о материаловедении,свойсвах трения вязкостных характеристиках гсм даже и смысла нет говорить все мы образованные люди
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Это маркетинг, гретта туберг одним словом, связано с тем, что на западе в целях экологии изменили в большую сторону пробег для замены масла вроде как до 20 т,я например с Ростова и знаю наверняка что жидкое масло лить в жарких регионах это дичь, думаю говорить о материаловедении,свойсвах трения вязкостных характеристиках гсм даже и смысла нет говорить все мы образованные люди
Я правильно понимаю, что 0/20 это разбодяженное 5/40 и просто другая этикетка? Или это полноценное масло со своими характеристиками, только не для Тигуана?
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Я правильно понимаю, что 0/20 это разбодяженное 5/40 и просто другая этикетка? Или это полноценное масло со своими характеристиками, только не для Тигуана?
Это полноценное масло для тигуан который эксплуатируется в ахуевающих морозах а так же маркетинг для фольксвагеновских жополизов перед экологами ни чего более
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Это полноценное масло для тигуан который эксплуатируется в ахуевающих морозах а так же маркетинг для фольксвагеновских жополизов перед экологами ни чего более
Понятно. Вопросов больше нет.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Ну, для меня было не очевидно перед покупкой Тигуана, что в нем залито 0/20.
До него в Йети лил Мобил 5/40 и 135 тык машина откатала без проблем до трйд-ина.
Сейчас лью Равено 0/20 согласно рекомендации производителя. Все устраивает. Проблем с двигателем нет, несмотря на "водичку" и +37С в июле.
Двигатель работает идеально, расход для моей локации и режима эксплуатации более чем устраивает, масло не доливаю.
Так, что пока все Ок.
Сам залил такое же, а как понять расхода нет, то есть при сливе масла уровень тот же что и при заливке, или в пределах нормы
 
Сверху Снизу