Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Уважаемые друзья, в этой теме вы можете задать любые вопросы о продукции Castrol.

Я как технический эксперт компании открыт к конструктивному диалогу и с радостью дам вам подробную информацию по интересующим вас вопросам.

Обращаю ваше внимание, что много полезного содержится на нашем официальном сайте: http://www.castrol.com/ru, в частности вы можете самостоятельно подобрать масло для вашего авто в разделе «Подбор масла», а также выбрать ближайший магазин/сервис, нажав на кнопку «Где купить» или «Где заменить».

Также напоминаю, что у нас заработал официальный интернет-магазин: http://shop.castrol-original.ru/ .

С нетерпением жду ваших вопросов!
:)

FAQ по продукции марки Castrol, рекомендованной Экспертом Castrol для VW Tiguan:

VW Tiguan 5N1 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1649919&postcount=218

VW Tiguan 5N2 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1651279&postcount=221

VW Tiguan AD1 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1651344&postcount=223
 
Последнее редактирование модератором:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Обращался пару месяцев назад на горячую линию для консультации по мотоциклу, мне понравилось. быстро все рассказали, что не смогли сразу - через час прислали на почту.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В выходные купил масло в Ленте, посмотрел у вас на сайте её там нет, они что левым маслом торгуют?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Добрый день. Посоветуйте масло для раздаточной коробки и заднего диффа. Эксплуатация авто до -30С

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
В выходные купил масло в Ленте, посмотрел у вас на сайте её там нет, они что левым маслом торгуют?

Добрый день, сеть магазинов под торговой маркой Лента является нашим прямым клиентом. Думаю ваши сомнения напрасны.

Дополнительную информацию касательно мер защиты от фальсифицированной продукции можно уточнить на сайте https://www.castrol-original.ru

Добавлено через 10 минут
Добрый день. Посоветуйте масло для раздаточной коробки и заднего диффа. Эксплуатация авто до -30С

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

У вас в подписи две машины, надеюсь вопрос был про Volkswagen :).

Дифференциал задний: Оригинальная з/ч G 052 145; Продукт Castrol - Castrol Syntrax Long Life 75W-90. Заправочный объем 0,95л

Раздаточная коробка: Оригинальная з/ч G 052 145; Продукт Castrol - Castrol Syntrax Long Life 75W-90. Заправочный объем 0,9л

Температура потери текучести нашего продукта -57 град С.
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Спасибо, именно его и заказал.

Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
О!!! Годная тема)))
Разрешите наш почти 7 ми летний спор. Что же всё таки залито в серых нонейм канистрах оригинального масла VW? С учётом того, что на заливной пластиковой крышке Тигуана гордо реет ваш логотип))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Так вам и сказали)))
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Так вам и сказали)))
А что, а вдруг! :bp:
Вот сам мечусь между Castrol Edge - Motul X-max, мб товарищ представитель расставит точки над "i", пока только Castrol ценой выигрывает.:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я как технический эксперт компании открыт к конструктивному диалогу и с радостью дам вам подробную информацию по интересующим вас вопросам.
Присоединяюсь к вопросу titanik, тремя постами выше )))

Добавлено через 4 минуты
Мой вопрос :
Какие принципиальные технические различия между " Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90" и " Castrol Syntrax Long Life 75W-90" ?
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Присоединяюсь ко всем присоединившемся:)
И еще вопрос, какое трансмиссионное масло из вашей линейки посоветуете в МКПП моего авто (в подписи). Спасибо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добрый день, сеть магазинов под торговой маркой Лента является нашим прямым клиентом. Думаю ваши сомнения напрасны.

Дополнительную информацию касательно мер защиты от фальсифицированной продукции можно уточнить на сайте https://www.castrol-original.ru

Так понимаю это относится и к Метро? Почему не внести эту информацию на сайт ? В числе партеров какие -то мелкие ИП указываете, а прямые федеральные сети не все.
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
О!!! Годная тема)))
Разрешите наш почти 7 ми летний спор. Что же всё таки залито в серых нонейм канистрах оригинального масла VW? С учётом того, что на заливной пластиковой крышке Тигуана гордо реет ваш логотип))

Честно говоря не знаю о чем вы спорили столь долгий срок :) Если речь идет об оригинальных моторных маслах VW G 055 167; G 052 183; G 052 195 и G 052 167, то их производит наша компанию. Информация о производителе, в настоящий момент, размещается на тыльной этикетке.

Добавлено через 1 минуту
Так вам и сказали)))

А почему бы и нет :)

Добавлено через 50 секунд
А что, а вдруг! :bp:
Вот сам мечусь между Castrol Edge - Motul X-max, мб товарищ представитель расставит точки над "i", пока только Castrol ценой выигрывает.:confused:

Сastrol EDGE отличное масло :)

Добавлено через 8 минут
Присоединяюсь к вопросу titanik, тремя постами выше )))

Добавлено через 4 минуты
Мой вопрос :
Какие принципиальные технические различия между " Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90" и " Castrol Syntrax Long Life 75W-90" ?

Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 отличается лучшими противоизносными свойствами (API MT-1), содержит антикоррозионные присадки и модификаторы трения, что позволяет его использовать в МКПП, в том числе с синхронизаторами из цветных металлов (API GL-4), в составе применяется базовое масло группы API Gp V. Универсальное масло для смешанных автомобильных парков, в том числе коммерческих автомобилей.

Castrol Syntrax Long Life 75W-90 отличается лучшими низкотемпературными свойствами, ориентирован для применения в ведущих мостах легковых а/м и легкого коммерческого транспорта. На протяжении длительного срока данное масло использовалось при производстве а/м BMW со свободными дифференциалами.

Добавлено через 2 минуты
Присоединяюсь ко всем присоединившемся:)
И еще вопрос, какое трансмиссионное масло из вашей линейки посоветуете в МКПП моего авто (в подписи). Спасибо.

Год выпуска а/м уточните пожалуйста (если 2013, тогда желательно и месяц).

Добавлено через 50 секунд
Добрый день, сеть магазинов под торговой маркой Лента является нашим прямым клиентом. Думаю ваши сомнения напрасны.

Дополнительную информацию касательно мер защиты от фальсифицированной продукции можно уточнить на сайте https://www.castrol-original.ru

Так понимаю это относится и к Метро? Почему не внести эту информацию на сайт ? В числе партеров какие -то мелкие ИП указываете, а прямые федеральные сети не все.

Передам вашу рекомендацию коллегам, спасибо. :ay:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Недавно в Метро проходила акция на масла в том числе и кастрол. 4л+1л= спеццена. Узнал о ней только из сообщений с нашего форума. Купил на будущее ТО пол запас Castrol 0w-30, какое и заливаю согласно рекомендации VW. Было бы неплохо , если бы вы в этой ветке выкладывали инфо о предстоящих акциях в фед сетях или у партнёров. Ведь промо план согласовывается заране. Спасибо
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Недавно в Метро проходила акция на масла в том числе и кастрол. 4л+1л= спеццена. Узнал о ней только из сообщений с нашего форума. Купил на будущее ТО пол запас Castrol 0w-30, какое и заливаю согласно рекомендации VW. Было бы неплохо , если бы вы в этой ветке выкладывали инфо о предстоящих акциях в фед сетях или у партнёров. Ведь промо план согласовывается заране. Спасибо

Мне кажется такие действия необходимо согласовывать с руководством форума. Проясню этот вопрос.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Эксперт Castrol,Я дико извиняюсь, но с учетом новых требований VW, а именно 0W-30, а так же многообразием представленной продукции Вашей компании, хотелось бы спросить мнения, какой именно продукт наиболее соответствует для наших двигателей 2.0 -180 л.с. - 2016 г. вып. Спасибо! :)
ba949b056fbe.jpg
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нам нужно вот такое : 0w-30 A3/B4
d9a341e9154f1517ebd066eed682a42a.jpg
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Честно говоря не знаю о чем вы спорили столь долгий срок Если речь идет об оригинальных моторных маслах VW G 055 167; G 052 183; G 052 195 и G 052 167, то их производит наша компанию. Информация о производителе, в настоящий момент, размещается на тыльной этикетке.

Ану народ у кого свежие бутылки проверьте))) раньше что то там нечего такого не писали
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Castrol,Я дико извиняюсь, но с учетом новых требований VW, а именно 0W-30, а так же многообразием представленной продукции Вашей компании, хотелось бы спросить мнения, какой именно продукт наиболее соответствует для наших двигателей 2.0 -180 л.с. - 2016 г. вып. Спасибо! :)
ba949b056fbe.jpg

Castrol EDGE Professional A3 0W-30, либо Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу