Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Что было у них в наличии то вам и пытались впарить, определить это довольно просто, запросите у них официальное письмо с этой "рекомендацией", скорее всего на этом этапе что-то пойдёт не так. А почему это вас так напрягает? Если машина не гарантийная то вообще прекратите к ним ездить и шлите в сад, если гарантийная то опять же опирайтесь на табличку под капотом, мануал и шлите в сад, всё.

Можете конечно подолбать горячую линию но толку от неё как от козла молока.
Как здесь уже писали - под капотом табличка - 502-505... Хотя допуск для этих годов выпуска - 508-509... И Лили весной 0w20... С Фольксвагеном конечно в понедельник пообщаюсь. Был крайне удивлен такими переменами. Так же про муфту сказали - масло менять каждые 2 года:)
 

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Откуда у них "новые рекомендации", если они даже ваше обслуживание не могут внести в общую базу Фольксвагена...?!...
Кстати, а попросите у них сертификат (свидетельство), что они являются официальным дилером Фольксвагена в 2023 году...
Сертификат на стене висит - не этого года конечно:)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Сертификат на стене висит - не этого года конечно:)
О чем и речь, увы...
Эти "официалы" до сих пор пытаются выдаивать из владельцев машин свою наценку за "официальность". Пример 2-х недельной давности: Мажоры на Новой Риге (БЫВШИЙ официальный дилер VW) выкатили мне по телефону базовый ценник за регулировку "сход-развала" 11500 р.
Поехал и сделал в АСЦ Каширка за 3500 р. АСЦ Каширка - БЫВШИЙ официальный дилер Шкоды, но быстро сообразившие, что выживать надо не за счет пафоса "официальности"...тем более БЫВШЕЙ...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
О чем и речь, увы...
Эти "официалы" до сих пор пытаются выдаивать из владельцев машин свою наценку за "официальность". Пример 2-х недельной давности: Мажоры на Новой Риге (БЫВШИЙ официальный дилер VW) выкатили мне по телефону базовый ценник за регулировку "сход-развала" 11500 р.
Поехал и сделал в АСЦ Каширка за 3500 р. АСЦ Каширка - БЫВШИЙ официальный дилер Шкоды, но быстро сообразившие, что выживать надо не за счет пафоса "официальности"...тем более БЫВШЕЙ...
Полностью согласен - антиреклама визита к так называемым официальным дилерам.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Я летом задние амортизаторы хотел поменять. Нужен был оригинал. Обратился к оф. дилеру в Калугу. Дилер на заказ не смог мне найти оригинальные амортизаторы. Предложил Sachs. А шаровую на замену предложил поставить Лемфордер. Нахрена нужны эти оф. дилеры у которых даже нет оригинальных запчастей? Я думаю по этой причине у них и масла 0-20 нет. Сейчас этот дилер VW уже не VW, теперь он Танками торгует. А в соседнем салоне Шкода теперь торгуют Voyah.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SHCANIK

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Я летом задние амортизаторы хотел поменять. Нужен был оригинал. Обратился к оф. дилеру в Калугу. Дилер на заказ не смог мне найти оригинальные амортизаторы. Предложил Sachs. А шаровую на замену предложил поставить Лемфордер. Нахрена нужны эти оф. дилеры у которых даже нет оригинальных запчастей? Я думаю по этой причине у них и масла 0-20 нет. Сейчас этот дилер VW уже не VW, теперь он Танками торгует. А в соседнем салоне Шкода теперь торгуют Vo

МАсло сказали что зальют ЛУКОЙЛ, у которого теперь с официальным допуском ФВ тоже не очень.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:

Bauer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
42
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan
Пока акция и если кто-то боится покупать импортное мало.
Масло моторное LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 купить по цене 1455 руб - интернет-магазин ЛУКОЙЛ
6560р адекватная цена за 6 литров.
Вообще проблем с малом не вижу, что вы так переживаете.
На ЛУКОЙЛ заправке сегодня видел 2 четырех литровых канистры по цене одной - 4 тыр. За 8 литров (0 w20)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Так же про муфту сказали - масло менять каждые 2 года:)
Это не похоже на развод, это и есть развод. Тупо льют то, что есть в наличии. Тормозуху не предлагали ежегодно менять? Сход-развал после каждой сезонной переобувки? Про стоимость нормочаса даже можно и не спрашивать, и так всё понятно.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
168
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
На Лукойле сейчас акция еще идет: скидка 40% на 2-ю баклажку.
Изображение WhatsApp 2023-12-04 в 18.18.25_e1b49979.jpg
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Интересно получается, если дату изготовления на дне упразднили одновременно с термоусадочной плёнкой на горловине, то что значит отсутствие даты и наличие термоусадки? И значит ли?
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Сверху Снизу