Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы то масло прямо с завода берете? Или перед каждой сменой на анализ в лабораторию отправляете?
Поделитесь секретом правильного выбора.
У дистрибьюторов брендов не ушедших из России, например Зик, Равенол, Приста Ойл, тот же Вальволин без проблем оригинальный купить и есть дистриб, в общем выбор есть. Не знаю что за масло в Ашане и узнать это можно только закупив партию+1л для анализы и провести анализ, иначе всё это чисто Теология. С 508 чуть проще, оно более редкое и зелёный цвет, а вот 502-504 я бы очень аккуратно подбирал. Так что да, я например на 99% уверен что у меня не левак, а оригинальные масла, на основе многих факторов. А какой фактор у вас, только репутация Ашана?)) Впрочем я не осуждаю вас и доказательств что Ашан торгует леваком у меня нет, каждый сам решает что ему лить в авто. ИМХО

P.S В Озоне надо тоже надо осматривать, бывают подмены на складе или например подмена на возврате от ублюдка покупателя, а затем эта подмена приедет вам, в общем сейчас надо всё осматривать, а лучше вообще от большой тройки уйти ибо так проще.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
554
Благодарности
254
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
308
Благодарности
395
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
P.S В Озоне надо тоже надо осматривать, бывают подмены на складе или например подмена на возврате от ублюдка покупателя, а затем эта подмена приедет вам, в общем сейчас надо всё осматривать, а лучше вообще от большой тройки уйти ибо так проще.
Я брал один раз Зик и ЛМ в ВИ(Все Инструменты).Взял не паль оба.Там надо заказав не оплачивать сразу эл.деньгами,а при получении можно посмотреть воочию,проверить и заплатить если годное.Но надо знать какая защита у данного производителя масла и ёмкости в какие разливают.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я лил всегда 5w40, с начало дилерские, потом 502 допуск равенол vst 5w40. В этом году купил 504 допуск vmp 5w30. Решил его попробовать залить.
Разница тока в зольности. Забота об экологии. Впуск засирают одинаково.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я брал один раз Зик и ЛМ в ВИ(Все Инструменты).Взял не паль оба.Там надо заказав не оплачивать сразу эл.деньгами,а при получении можно посмотреть воочию,проверить и заплатить если годное.Но надо знать какая защита у данного производителя масла и ёмкости в какие разливают.
Вернуть без проблем и в Озоне-Диких ягодах, уже не раз возвращал товар, особенно когда ещё в ПВЗ осматриваешь. Но в этом то и проблема, если какой-то урод подменит масло то девочка ПВЗ даже и не выкупит подмену, а чуваку вернут деньги, останется с хорошим маслом. Вон в теме Органик Дез недавно выявляли подмену на складе по партиями и тд, так шо надо держать нос по ветру. Ликви я масла не беру, беру различную химию, смазки, присадку в топливо, промывку масляную и тд.

Я как уже написал перешёл с большой тройки на проверенных блендеров или очень крупных производителей базы типа Зика. Считаю это оптимальным, играть в лотерею с Мобилом, Шеллом, Кастролом не имею никакого желания. Хотя я смогу купить оригинальное, тем более 508.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
У дилера беру, официального. Только не путай с ОД твоей машины, там как раз надуют с большим удовольствием))
Ну так люди на форуме и спрашивают поделиться информацией, кто где берет и почему.
Беру у дилера это типа беру в магазине проверенном…
Информации 0.
Можете поделиться контактами дилера?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Но в этом то и проблема, если какой-то урод подменит масло то девочка ПВЗ даже и не выкупит подмену, а чуваку вернут деньги, останется с хорошим маслом.
Какая то сложная схема.
Купить левак, который сложно отличить от оригинала, потом купить на Озоне оригинал, подменить на левак и получить деньги с Озона.
Сколько за овчинку выйдет навар?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Можете поделиться контактами дилера?
Я белу исключительно Лукой и дилер в моём городе тебе ни о чём.
Зайди на сайт производителя масла, которое собираешься купить и найди там адрес оф. дилера.
Как маленькие, чес слово.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну так люди на форуме и спрашивают поделиться информацией, кто где берет и почему.
Беру у дилера это типа беру в магазине проверенном…
Информации 0.
Можете поделиться контактами дилера?
Дилер это дистрибьютор фирмы, заходите на сайт интересующего вас бренда масел, смотрите дистрибьюторов, ищите их в списке магазинов на Озоне или Вайлдбериз, или проверяете уже магазин найденный там в списке на сайте производителя, часто сами продавцы выкладывают фото сертификатов дистрибьюторства, их тоже можно проверить, вдруг балабольство. Если просто бренды с очень мощной защитой которую проблематично подделывать, например Равенол, в 508 ещё и цвет доп фактор защиты. Есть фирменные магазины, например у Ликви Молли, Равенола, Лукойла, есть официальный магазин Лукойла в Вайлдбериз ЛЛК-Интернешнл, в общем если захотеть то купить не левак нет никаких проблем.

P.S Схема не сложная, судя по тому что ей пользуются, навар людей устраивает. Можно купить любой крайне дешёвый левак главное похожее, его примут, фото в возврате сделать подлинного товара. Или же подмена уже на складе, я не силён в этих схемах так как сам таким не занимаюсь и не планирую, воровство это табу но схемы есть и они работают, а значит нам как покупателям важно не попасть в ловушку, Fly Save.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Многие Лукойл на дух не переносят... Считают это масло для жигулей не более.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Я белу исключительно Лукой и дилер в моём городе тебе ни о чём.
Зайди на сайт производителя масла, которое собираешься купить и найди там адрес оф. дилера.
Как маленькие, чес слово.
Я два года тоже беру Лукойл. Один раз брал в Авторусь, второй и интернет магазине Лукойл.
Но это было до начала похода.
В нем еще старая рецептура, я думаю. Осталось на одну замену.
Дальше планирую брать его же. Хоть надежды что присадки прежние нет.
Но если менять раз 250-300 м/ч думаю ничего с ним не будет криминального.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Многие Лукойл на дух не переносят... Считают это масло для жигулей не более.
Многие и Полимериум считают убогой шаражкой которое бодяжит непонятный пакет без официальных допусков и классификаций типа того же SN+, SP.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Заливаю масло по допуску в табличке.
HL9HjUM28rDx0V2s1Z4cPjqrUYo-1920.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
:Biggrin1: Это запрещённый уровень шуток, у некоторых и сердце может защемить, вы шо. Хотя... Микс из 502 и 508 и норм.
:Biggrin1::Biggrin1::Biggrin1:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Многие и Полимериум считают убогой шаражкой которое бодяжит непонятный пакет без официальных допуском.
Полимериум вроде различает в свои канистры масла Бехем.
Так то Бехем контора пожиже Лукойла)))
 
Сверху Снизу