Какое масло залить? FAQ в первом посте.

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Товарищи,а кто-нибудь на Лукойл Люкс 5-40 катался,прочитал про него на ойл клубе довольно много хорошей информации,соответсвующие допуски имеются,характеристики практически на среднем уровне,а моет гораздо лучше зарубежных аналогов.Про цену говорить не буду,не решающий фактор при выборе масло,но все же...:eek:
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Товарищи,а кто-нибудь на Лукойл Люкс 5-40 катался,прочитал про него на ойл клубе довольно много хорошей информации,соответсвующие допуски имеются,характеристики практически на среднем уровне,а моет гораздо лучше зарубежных аналогов.Про цену говорить не буду,не решающий фактор при выборе масло,но все же...:eek:
думаю, для нашепрома очень даже сойдет. во всех остальных случаях, считаю этот выбор рискованным)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
katerok,
В чем риск использования ГСМ от Лукойла ?
Или это из разряда "ну мне просто не нравится Лукойл и все тут" ?!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Посмотрел характеристики лукойла 5-40... Индекс вязкости приличный 181 (лучше чем у кастрюля), вязкость при 100° - 13,9, но оно малозольное - щелочное число 7,9, вспышка 222°, стынет при -40, динамический показатель вязкости при 150° не указан. Присадки импортные, про базовую основу не сказано, сказано только что она лучшая (маркетинг)... Ничего особенного, похоже покупают всё за границей и разливают под маркой лукойл...

Кто нибудь слышал о российских заводах или предприятиях по производству полиальфаолеминов??? Я не слышал. Скорее всего масла от лукойла не полусинтетика, а вообще не синтетика. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
fox fox,
На сколько я помню тут делали "Нижнекамскнефтехим" ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
fox fox,
На сколько я помню тут делали "Нижнекамскнефтехим" ;)
Делали ПАО основу? Так её вроде не из нефти делают (нефтехим), а из газов (на вскидку из каких не помню). Хотя название может быть любым...
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А как узнать, что пао база нижнекамскнефтехим используется в маслах лукойл? Если это так, то масло стоит на уровне матюль (по индексу вязкости) даже чуть выше, ну а его цена очень даже ничего...
Всё равно, качество базовых масел, процент содержания пао, качество присадок определить (сравнить) очень сложно (практически невозможно)...
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Короче для себя пока определился с маслом на следующее ТО либо Равенол VST 5-40 либо Лукойл Люкс синтетика 5-40(либо Genesis если появится в продаже у нас) можно попробовать с заменой после 7-8тыс км.Присматривался до этого к Мотюль,но разочаровал ценой,характ-ми,отзывами-Мотюль отпадает точно.Выбирал\читал здесь и ойл-клубе
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
определился с маслом на следующее ТО либо Равенол VST 5-40 либо Лукойл Люкс синтетика 5-40

По Равенолу через пару дней выложу по данные по изменению вязкости нового и после 8 тык пробега на 2.0 TSI , измерения при температурах масла от минус 40 до плюс 120 град
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
По Равенолу через пару дней выложу по данные по изменению вязкости нового и после 8 тык пробега на 2.0 TSI , измерения при температурах масла от минус 40 до плюс 120 град
Я вот всё думаю, что дают эти данные? Условия эксплуатации даже одинаковых двигателей разные. Всё это "палец в небо" имхо. Вот если взять десять новых тигуанов, залить в них испытуемые масла и во Владивосток колонной (все в одинаковых условиях), а по приезду анализ масел и выдача призов.... Вот это был бы тест!
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
По Равенолу через пару дней выложу по данные по изменению вязкости нового и после 8 тык пробега на 2.0 TSI , измерения при температурах масла от минус 40 до плюс 120 град
Видел тебя на ойл-клубе в теме про Равенол,выкладывай,посмотрим как и что изменилось после пробега на нем.У меня начальник тоже сейчас в Пассат свой залил после долгих изучений матчасти масел выбрал VST
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
посмотрим как и что изменилось после пробега
Еще раз проверили вязкости масел (M1 0w40 - свежее, Ravenol 5w40 - свежее и отработка) Предыдущие испытания на ойлклабе правильно подвергли сомнению, выяснилось что в первый раз не обезжиривался шпиндель ( сейчас шпиндель отмывался спиртом перед каждым погружением в пробу). Алгоритм замеров такой: сначала при комнатной температуре, потом в минус сначала -10 и до максимальных, заканчивали нагревом, сначала плюс 40 и далее . Поясняю, потому, что отработка после прогревов показала совершенно другие результаты на минусе. Подозреваю, что что-то (топливо ) испарилось, хотя перед отбором отработки был пробег до дилера около 40 км.
 

Вложения

  • маслоисп.doc
    165.5 KB · Просмотры: 67

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
STP, а где мобил отработка? Не испытывали отработанное, только свежее?
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Приветствую. Сегодня повелся на цену и купил для ТО 75000, Liqui Moly.
Вот это.

И только дома прочитал, что подходит как на бензин так и на дизель. Теперь напрягся, возвращать обратно или лить?
Это ничего, что масло и вашим и нашим? Просто не сталкивался раньше с таким.
Спасибо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно ничего. Доброе половина и даже больше современных отличных масел и "вашим и нашим "
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,672
Благодарности
1,210
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сверху Снизу