Какое масло залить? FAQ в первом посте.

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
все здесь присутствующие прекрасно понимают, что ты перешел грань приличного общения на форуме, назвав меня "доморощенным кашпировским...

...даж жаренные пятки, не надо прикрываться "якобы мнением" здесь присутствующих...

Добавлено через 1 минуту
...Завали уже ипало и усбагойся ...
... ну очень "прилично"

Добавлено через 2 минуты
... Лей его дальше еще 20 лет и радуйся жизни, Здесь все высказывают свое ИМХО, если ты его воспринимаешь не адекватно это твои личные проблемы. Пусть модераторы или старожилы форума рассудят...
... ну, как бы я и "высказался"... Нервный Вы наш....
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На прошлом автомобиле, а это быт Ш-Лачети, использовал Ликви Молли об этом масле только положительные впечетления.
Что значит положительные впечатления? Пробег 70 тык, это не пробег... было бы 300+ еще что-то. Лукойл однозначно лучше Ликви и подобным Равенолам. Если хочется понять почему, листайте тему.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Romon and logun1969, нам простым потребителям определить качество масла по "народным приметам" и ощущениям очень сложно, даже читая характеристики масел мы видим буквы написанные маркетологами и спорить о правоте своих утверждений можно до бесконечности, желательно что бы эти споры были не столь ожесточенные... Давайте быть терпимей друг к другу!!!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon and logun1969, нам простым потребителям определить качество масла по "народным приметам" и ощущениям очень сложно, даже читая характеристики масел мы видим буквы написанные маркетологами и спорить о правоте своих утверждений можно до бесконечности, желательно что бы эти споры были не столь ожесточенные... Давайте быть терпимей друг к другу!!!

Могу еще раз сказать про оригинально масло как есть. (не народная примета) Специфика моей работы юриста такова что приходиться по 20-30 раз заводить авто каждый день передвигаясь на небольшие расстояния, естественно в пробках.
Так вот если зимой с маслом за 7500 все было нормально (для logun1969 поясню что только из за гаража нормально, что там было бы если я заводил авто с улицы за минус 30 пару тройку недель подряд непонятно) , то летом в жестких пробках, и агрессивной езде по трассе на юг по моему мнению оно тупо коксуется в районе поршневой группы. Причем если заглянуть в маслозаливную горловину, то там все ок., никакого криминала.
В общем докатав до 30 тыс. на оригинале промывка мозгов маркетинговой ерундой мне надоела, мало того что стоит оригинал недешево, он еще тупо не выполняет своей функции масла. Залив кастрол 0-40 титаниум он у меня стал чернющим после 300 км., как будто не менял. Спрашивается, что оно там мыло если период замены 7500???

Хочу заметить, что при замене в осенне-зимний период все было в норме, оригинальное масло постепенно темнело к 7500 км. Могу сказать что расход оригинала был 500-600 гр. на 7500.
Расход мобила 0-40 за 5000 км. стал на 1 мм. меньше от уровня максимума по щупу., т.е. практически не жрет., и темнеет он постепенно, а не как кастрол.
на все купленные масла брал счета фактуры и заверенные сертификаты качества....все лежит в кучке как и все чеки на бенз. с лукойла
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Расход мобила 0-40 за 5000 км. стал на 1 мм. меньше от уровня максимума по щупу., т.е. практически не жрет.,
Повезло, у меня за 15 тыс на Мобиле 0w-40 тоже статистика по доливу примерно такая же как и на оригинале...А если масло не чернеет то значит уже ничего отмыть не может, это аксиома :) Даже на абсолютно новом и чистом двигателе масло будет чернеть с пробегом из-за окисления и продуктов сгорания топлива
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Масло чернеет практически сразу после заливки, это может говорить о том что предшествующее масло оставило там много каки. Степень черноты масла и скорость его чернения - показатель весьма субъективный и каждый делает свои выводы. Если масло не крепко на высокие температуры (низкий порог вспышки), то оно будет сильнее чернеть или не чернеть, если в нем мало чистящих присадок (низкое щелочное число). У меня после кастрола магнатек матюль специфик быстро почернел, а потом со временем (использовал матюль клин, сцесс, мобил1) вроде бы стал замечать, что масло то и не такое и черное, как в начале эксплуатации ( купил 2 года назад б/у лилось до меня только кастрол раз в 15 тк) опять же может это мне кажется. Но факт остался фактом, уйдя от кастрол и 504/507 допуска, масложёр ушёл от 2.5 тк до 4.5 тк. Вот и думаю, либо масла по качеству лучше либо колечки раскоксовались отлегли,хз.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
...Так вот если зимой с маслом за 7500 все было нормально (для logun1969 поясню что только из за гаража нормально, что там было бы если я заводил авто с улицы за минус 30 пару тройку недель подряд непонятно) , то летом в жестких пробках, и агрессивной езде по трассе на юг по моему мнению оно тупо коксуется в районе поршневой группы. Причем если заглянуть в маслозаливную горловину, то там все ок., никакого криминала.
... о как!!!!:D

Добавлено через 9 минут
Так вот если зимой с маслом за 7500 все было нормально (для logun1969 поясню что только из за гаража нормально, что там было бы если я заводил авто с улицы за минус 30 пару тройку недель подряд непонятно) , то...

... да не леща бы не было, у Мну машина под окном с ежедневной эксплуатацией и среднем пробеге за "раз" примерно 6 км.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Масло чернеет практически сразу после заливки, это может говорить о том что предшествующее масло оставило там много каки. Степень черноты масла и скорость его чернения - показатель весьма субъективный и каждый делает свои выводы. Если масло не крепко на высокие температуры (низкий порог вспышки), то оно будет сильнее чернеть или не чернеть, если в нем мало чистящих присадок (низкое щелочное число). У меня после кастрола магнатек матюль специфик быстро почернел, а потом со временем (использовал матюль клин, сцесс, мобил1) вроде бы стал замечать, что масло то и не такое и черное, как в начале эксплуатации ( купил 2 года назад б/у лилось до меня только кастрол раз в 15 тк) опять же может это мне кажется. Но факт остался фактом, уйдя от кастрол и 504/507 допуска, масложёр ушёл от 2.5 тк до 4.5 тк. Вот и думаю, либо масла по качеству лучше либо колечки раскоксовались отлегли,хз.

это понятно, в осенне зимний период плавное почернение и происходило. Но после летнего сезона на оригинале через 300 км новое масло стало цвета отработки...я думаю это не нормально предыдущее масло работало. Кстати летом проездом в Волгограде было +40 на датчике когда стояли ждали около знаменитого переезда в пробке.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
это понятно, в осенне зимний период плавное почернение и происходило. Но после летнего сезона на оригинале через 300 км новое масло стало цвета отработки...я думаю это не нормально предыдущее масло работало. Кстати летом проездом в Волгограде было +40 на датчике когда стояли ждали около знаменитого переезда в пробке.


Я все лето Волгоградское отъездил на родном 0w-30. Все с ним в порядке было. Масло живое, тест салфеточный проходит, прожарка на ойл клабе есть. Мне лично нет дела до его цвета. Темное -значит моет.
Кстати, при вскрытии моего первого двигателя, который отъездил на родном 5w-40 30тыс до гарантийной замены по жарким волгоградским степям никакого кокса и нагара не наблюдалось вообще. Вопросы не к маслу должны быть, а к рукожопному Вагу сказал инженер по гарантии :)))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Я все лето Волгоградское отъездил на родном 0w-30. Все с ним в порядке было. Масло живое, тест салфеточный проходит, прожарка на ойл клабе есть. Мне лично нет дела до его цвета. Темное -значит моет.
Кстати, при вскрытии моего первого двигателя, который отъездил на родном 5w-40 30 тыс. до гарантийной замены по жарким волгоградским степям никакого кокса и нагара не наблюдалось вообще. Вопросы не к маслу должны быть, а к рукожопному Вагу сказал инженер по гарантии :)))
ну сейчас родное 0-30 в автодоке с моей скидкой 4082 руб, не наездишься больно то. я пока доволен мобилом 0-40, парадокс но не ест практически вообще, в отличии от оригинала 5-40.
Тоже есть капельные пробы масел с начала покупки авто., и оил клаб почитывал., и смотрел картинки движков ВАГ группы что у них получалось при езде на оригинале с заменой в 15 тыс. к 100 тыс пробега. Картинки печальные однако.
Никого не переубеждаю, просто это мое личное мнение которым я делюсь.
Да, и ВАГом доволен по большей части чего и вам желаю.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, дорого. Посмотрев тесты на ойл клабе пришли к вводу, что кастрол 0w-30 и Aral 0w-30 близнецы братья с ваговским 0w-30. Первый стоит в автодоке 2800 руб за 4 литра
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, и самое главное : 15 тыс в наших условиях ездить нельзя. Я менял на 10 тыс, на новом движке вооьше на 7500 км перешел.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А я все-таки заказал. Ушло в заказ. Вдруг прокатит ХАЛЯВА!!!!

Тоже заказал 5 штучек. Не знаю что там придёт за эту цену :D
Статус заказа уже поменялся на "У поставщика". Значит закупили масло)))
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Тоже заказал 5 штучек. Не знаю что там придёт за эту цену :D
Статус заказа уже поменялся на "У поставщика". Значит закупили масло)))
по опыту заказа с Юлмарта по 1600 могу сказать что у поставщиков может заканчиваться срок действия сертификата на масло., поэтому так и сливают дешево чтоб расхватали.
когда заказывал в юлмарте, срок сертификакта заканчивался через неделю после моей покупки. А если будут торговать с просроченным сертификатом качества, могут и нагнуть..
чтож, здесь тоже затребуем....заказал пару канистр :D
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
819
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
по опыту заказа с Юлмарта по 1600 могу сказать что у поставщиков может заканчиваться срок действия сертификата на масло., поэтому так и сливают дешево чтоб расхватали.
когда заказывал в юлмарте, срок сертификакта заканчивался через неделю после моей покупки.
чтож, здесь тоже затребуем....заказал пару канистр :D

А просить сертификат соответствия масла нужно будет у емекса, в момент получения масла? Я не сталкивался с подобным ранее :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
А просить сертификат соответствия масла нужно будет у емекса, в момент получения масла? Я не сталкивался с подобным ранее :)
да у емекса....и обязательно счет фактуру. Я всегда так делаю только в автодоке, так как скидка хорошая. Если не предоставят лучше не рисковать ИМХО. И потом емекс будет отвечать за то что он тебе продал.
Лежит стопка сертификатов в том числе и на оригинальные расходники, диллер даже и спорить не стал, а после того как я ему вручил свою визитку так вообще и слух прорезался и глаза открылись...:D:D:D, и в ремзоне могу находиться спокойно, понаблюдать так сказать. Единственное регистратор выключаю,
Какой диллер??? :D:D сказать не могу...у них как говориться тоже своя кухня и бизнесс....всем зарабатывать надо, да и Субординацию никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Какой диллер??? :D:D сказать не могу...у них как говориться тоже своя кухня и бизнесс....всем зарабатывать надо, да и Субординацию никто не отменял.
Хочешь - отгадаю с двух попыток?:)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
...за какой пробег? и какой долив?
4680....минус 1 мм от макс. уровня по щупу, соотвественно не доливал ни разу. Правда оговорюсь что моточасов мало, поездка в домбай 3000 км вышла, езда в спокойном режиме...но там где надо вжаривал на обгонах по полной :cool:. Ориганал у меня к этому пробегу уже требовал плеснуть грамм 300, точнее ...сам проверял, ибо дотошный в этом вопросе.
По пробкам не исключено ситуация может и выровняться, хотя вряд ли. Отпишусь если че, а то подумаете что тут мобил продвигаю. Работает двиг. на мобил шумнее чем на оригинале, но считаю что это не показатель работы масла. Вот думаю переходить ли в лето на 5-40 или остаться на нулевке.

Добавлено через 1 минуту
Хочешь - отгадаю с двух попыток?:)
не, не надо :), а то обидяться :D
 
Последнее редактирование:

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
440
Благодарности
180
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Тоже заказал 5 штучек. Не знаю что там придёт за эту цену :D
Статус заказа уже поменялся на "У поставщика". Значит закупили масло)))

Кто первый получит дешевый мобил, сообщите, как на вкус, цвет:)
У меня до сих пор статус "в заказе".
 
Сверху Снизу