Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
И упаковка лаконично украшена текстом «Perpetuum Mobile 1» :rolleyes:
 

Kom72

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екат-рг
Автомобиль
Тигуан 2л
подскажите, а Лукойл люкс 5\\40 с допуском 502 кто нибудь использовал ?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Я масло Лукойл даже в газель отказался заливать.Бензин нормуль,а масло хлам.
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
111
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
И так, друзья. Опираясь на почтенный возраст этой дискуссии и опыте владельцев вот эту рекомендацию стоит выполнять? А именно брать Mobil 1 0W/40?
Ulmart можно доверять?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012

Про магазин - не знаю, а масло - кмк, одно из лучших доступных всесезонных, органолептически))) - жестче звук работы двигателя, но ни на скорость, ни на износ двигателя, ни на стойкость самого масла это не влияет
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
И так, друзья. Опираясь на почтенный возраст этой дискуссии и опыте владельцев вот эту рекомендацию стоит выполнять? А именно брать Mobil 1 0W/40?
Ulmart можно доверять?

Пробег 19800 км. Мобил 1 0-40 заливал на 3, 9, 16 тыс. Не доливал ни разу. Двигатель заводится в морозы легко. Пробеги между заменой конечно небольшие, но пробки довольно хорошие.
Советую.
Но я покупаю в Метро. Хотя спецы смеются над заморозкой масла, типа холодный запуск зависит от бензина, для меня это косвенное подтверждение нулевки. Видел подделку Тотала, канистру которого достал из багажника друг, было около -25 С. Мастер сразу забраковал его.

Дораскажу. Друг все таки залил его до скорой замены. Через где то 2 тыс. пришлось срочно сливать, так как масло угарело. Сливалась очень густая жижа. Промыл двигатель, вроде пронесло. Машина оборудована ГБО.
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
...Ulmart можно доверять?
На Российском сайте Мобил в числе гипермаркетов, торгующих их маслом в Питере, указаны Метро, Лента, ОКей.
Юлмарт не нашел и среди розничных продавцов их масла.
Но это вовсе не означает, что в Юлмарте не настоящее масло. Лично мне не известны случаи торговли этой сетью паленым товаром.
Лично мне из перечисленных Метро симпатичнее.
Итого: с выбором продавца у Вас трудностей нет.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
И так, друзья. Опираясь на почтенный возраст этой дискуссии и опыте владельцев вот эту рекомендацию стоит выполнять? А именно брать Mobil 1 0W/40?
Ulmart можно доверять?
в весну и лето думаю нет смысла в нулевке. Я с мобила буду переходить на 5-40.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
в весну и лето думаю нет смысла в нулевке. Я с мобила буду переходить на 5-40.
Это как посмотреть... В маслах 0-40 бОльшая доля ПАО, соответственно структура крепче. Единственный недостаток их это менять нужно чаще, 15 тк для 0-40 много.ИМХО. И опять же HSTS у них выше....
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
По рекомендации ОД сменил масло на 7500, мой дилер-Нем. дом, рекомендовали Liqui Moly 5w-30. Зимой прошел ТО-1, на нем залили также его.
По словам мастера, масло в нормальном состоянии, но рекомендовал менять не реже чем раз в 10000.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Это как посмотреть... В маслах 0-40 бОльшая доля ПАО, соответственно структура крепче. Единственный недостаток их это менять нужно чаще, 15 тк для 0-40 много.ИМХО. И опять же HSTS у них выше....
думаю в мобиле этого пао нет вообще, чистейший кряк. А вот в кастроле эдж есть.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Что Мобил, что Кастрол могли давно поменять рецептуру (как в лучшую, так и в худшую сторону), например, вместе со сменой дизайна канистр.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Все (с анализами))), если конечно интересно, можно посмотреть на ойлклубе, косвенным признаком того, что М1 0-40 очень даже хорошее масло, может служить то, что так считают на двух маслопрофильных, недружелюбных друг к другу ресурсах - ойлклабе и бмвсервисе ))) И там и там указанное масло в рекомендуемых.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
STP, мало того, мобил и на практике доказал преимущество в моём масложёрном двигателе над кастрюлем.

Добавлено через 1 минуту
grindewald, вы считаете масла одинаковыми, тогда почему у мобила показатели характеристик выше?
 

Вложения

  • масло хар-ки.doc
    322.5 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Обратите внимание на показатели HTHS у масел кастрол (таблицы с 6 страницы)... А это главный показатель при нормальном значении которого способность масла проникать сквозь кольца минимальна.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Можно на ты? ;)
Не считаю масла одинаковыми. Мобил заливал - не жрало. И субъективно на нем двигатель работает мягко. На американском Мобиле ощущение, что работает пожестче.
Про Кастрол, который титаниум 0w40, отпишусь позже (проводится эксперимент на другом Тигуане).


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Все (с анализами))), если конечно интересно, можно посмотреть на ойлклубе, косвенным признаком того, что М1 0-40 очень даже хорошее масло, может служить то, что так считают на двух маслопрофильных, недружелюбных друг к другу ресурсах - ойлклабе и бмвсервисе ))) И там и там указанное масло в рекомендуемых.

Странно, что тогда vw рекомендует 0в30 заливать.:)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Еще 1,5 года назад VW рекомендовал 5w30.
Может к лету еще чего порекомендует :)
 

genich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
94
Благодарности
26
Адрес
Подольск
Автомобиль
Kodiaq 2019 1,4 4x4 DSG6 Active
Буду краток. ТО-2 в апреле, в августе гарантия кончается. На 7500км менял сам на ВАГ 5-40, в 15000км что-то лил дилер на ТО, в 22500км. опять я ВАГ 5-40. Масло не доливаю вообще. Что залить на ТО-2?
Вот это:
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/
Или вот это:
http://www.shell.com.ru/products-se...x-range/helix-fully-synthetic/ultra-5w40.html
По обоим брэндам лично у меня опыт положительный. Поэтому сомневаюсь.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Буду краток. ТО-2 в апреле, в августе гарантия кончается. На 7500км менял сам на ВАГ 5-40, в 15000км что-то лил дилер на ТО, в 22500км. опять я ВАГ 5-40. Масло не доливаю вообще. Что залить на ТО-2?
Вот это:
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/
Или вот это:
http://www.shell.com.ru/products-se...x-range/helix-fully-synthetic/ultra-5w40.html
По обоим брэндам лично у меня опыт положительный. Поэтому сомневаюсь.
Сам планирую смену масла скоро,остановился на Шелле этом,оптималка по цене\качество.Лукойл неплох,весьма неплох,но всё же похуже будет.Лейте Шелл :)
Если стоит задача сэкономить и купить что-то по цене Лукойла-то порекомендую Total Quartz 9000 Energy.
Чую сейчас нас закидают гнильём фанаты Мобила,Мотюля и.т.д))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу