Какое масло залить? FAQ в первом посте.

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А какие заморочки? 2-й раз это масло заливаю, прямо сейчас в двигателе оно )))
у меня там же, просто анализов отработки нет нигде..... а хотелось бы...

Добавлено через 4 минуты
а какой смысл переписываться с третьесортными производителями? Если цель сэкономить, возьмите Лукойл... и кстати на Шелл из Торжка очень интересные цены до сих пор, очень хорошее предложение
при чем здесь цены?
у вас явно не в ту сторону перекос, шел или лукойл на ПАО мне покажите пожалуйста(про компрессорные масла не говорим)?
не понимаю третьесортность , это что?,
или кастрюль в углу вместе с иконками стоит?, хорошее масло, не спорю, но далеко не лучшее.
это я в ответ на третьесортность...обидно, понимашь... наверное фугс то по вашему вообще неизвестный производитель.
уж простите, но вы не правы.
а если совсем честно, то смотрим erwin, и все что там есть - заведомо хорошее (подделки не рассматриваем), все остальное - ВОПРОС ВЕРЫ, и не более, не менее, у вас она одна, у меня другая, у кого то третья, вполне допускаю, что при своевременной замене и лукойл не убьет двигатель, я конечно в него верю, но не настолько, чтобы залить.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
уж простите, но вы не правы.
да я не против, заливайте хоть ликви моли :rolleyes: 150 тык проходит и на роснефти, или что там самое дешевое есть с допусками :cool:
зы я не хочу никого переубеждать, но против четверки монстров нефтехимии шансов нет ни у кого, остальные забирают себе лишь фанатов и "слишком умных"

Добавлено через 5 минут
или может мотюль - с его 5% ПАО в составе - лучшее масло
и кстати про ПАО... зачем он нужен в чистом виде в масле? :D особенно если менять как положено. в 7-8 тык?
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Grig78, вот тут согласен, ну некому, кроме них производить базу - н е к о м у , и с нашей обстановкой в стране - как раз активизировались наливайщики фигни - а в чьи канистры лить - конечно известных брендов, и не удивился , когда появились сообщения о мобилке поддельной,здесь у меня хоть офф. представитель недалеко, у него и беру, потому и спокоен.
ну за 150тыков у меня и 08 ходила на чем то несоизмеримо хкжее роснефти (не люблю их мсла и бензины), но это о5 вопрос веры.
ладно, нафлудили тут.... успехов!!

Добавлено через 7 минут
при ходится менять в 7-8 тык, смотрел много анализов отработки - ну как то дальше на грани получается- вроде бы и можно, но щелочное падает сильно, и можно не попасть в срок - до полной выработки масло.... а зачем....ПАО - ну я думаю ( кажется мне) что в основном из за температурных особенновтей, выдерживает бОльшие температуры(о чем и спрашивал)- это главное, ну и смазывающие свойства никто не отменял (пишут, что лучше вроде) стареют говорят медленнее (вот тут вы меня поймали) ну и конечно испаряются меньше, что нам актуальнее.
Grig78, мне интересно, что льете?, хоть здесь , хоть в личку.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Grig78, мне интересно, что льете?, хоть здесь , хоть в личку.
я вообще с этим не заморачиваюсь, лью кастрюль 0-30, меняю каждые 7-8 тык. За этот период съедает грамм 300-400 масла, и то можно было бы не подливать, просто люблю что бы было слегка больше середины на щупе.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Думаю после гарантии на Шелл перейти 0W-30 или 0W-40.Сейчас залит Мобил 5w-30 ESP Формула.Заводское масло,начал уровень падать,после 6000км.С 6т.км до 9т.км долил примерно 130гр.В 10т.км сделал ТО-1 и залил Мобил.
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,499
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сегодня заскакивал за поесть в Аш...н 0W40Mobil1 - 2100 с копейками - демпингуют!!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Блин, я за 3700 недавно купил...((((

мне мобил в итоге не понравился, хоть и не кушал двигатель его вообще. Как писал тут один форумчанин (в ветке про кастрол титаниум) при его использовании на маслозаливной горловине у меня образовывалась сажа. В движке и маслозаливной горловине все чисто, но осадок остался. Основной режим использования трасса с хорошими отжигами в красной зоне тахометра, прямо перед поездкой в домбай заливал., в общем нулевка не для нагрузок, и тем более летом.
Выбрал себе понравившееся из списка эрвин 5-40 и не заморачиваюсь. Не самое раскрученное, риск нарваться на паленое...равен почти нулю., маркетологам в кармашек тоже не много капает.
Еще один большой минус мобила, очень часто подделывают. Сам морозил его при -23 в морозилке, смотрел на его цвет...вроде все нормально., брал в юлмарте с сертификатом., больше его в жизни не куплю. Зачем мне спрашивается этот гимор., знать что является оригиналом, а что подделкой.
Имхо тупо гидрокряк и в сравнении с кастролом 0-40, что с титаниумом, что без проигрывает по всем статьям. Защита канистр тоже считаю никакущая, пришлось почитать и про это.

Да, и про оил клаб с ихними отработками тоже считаю чушь, кто то газ в полик накатывает, а кто то тошнит....авто тоже разные. Бензин, тоже какой?? О каких показателях металла и износа можно говорить???
Тупо бабосы отрабатывают что и этот прожаркин., типа ксенум и круун самые крутые масла, считаю что лучше за эти деньги менять масло чаще.
Один пожарил на плите в пробирке, другой сделал весомый комент что база плавает и все.....пол рашки начитается весной и бежит покупать то или иное масло.

Согласен отчасти с Давидычем, крутить движку, и менять почаще.....и все будет нормально.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
984
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
..пол рашки начитается весной и бежит покупать то или иное масло.
Та полно вам, 95% автовладельцев не являются членами клубов и не читают подобных форумов.
 

Selmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi Q3
я вообще с этим не заморачиваюсь, лью кастрюль 0-30, меняю каждые 7-8 тык. За этот период съедает грамм 300-400 масла, и то можно было бы не подливать, просто люблю что бы было слегка больше середины на щупе.

Отличное масло! Тоже его использую.:)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не смог осилить всю ветку. Прочитал частично. Прошлой весной последний раз делал ТО (45000). Делал правда его принудительно и раньше - где-то на 43000. Т.к. как раз у меня была история с повышенным расходом масла и как итог (добился путем тестовых замеров и некоторых манипуляций) замены поршневой. Вот после этой замены мне последний раз и поменяли масло.
Залили вот такое (это правда фотка литрушки, которую купил на долив):

Проехал по сути год, пробег составил чуть меньше 8000. Так мало - потому как работа теперь стала рядом с домом. И машиной пользуюсь реже. Либо если и езжу на ней на работу - то это минут 5-10 (понимаю при этом, что наверное не очень хорошо для машины такие короткие поездки). Один раз долил поллитра. Меня в принципе такой расход вполне устраивает.
И вот сейчас решил поменять масло, не дожидаясь следующего ТО 60000.
Прошу совета, какое все таки залить?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Такое же, имхо. Только чтобы сэкономить можно купить неоригинальное. Все тоже самое castrol 0w-30. Тесты показали, что это оно залито
 

stas445

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Всем доброго времени суток. Владею тигуаном 2011г.в. 1,4 122 л.с. передний привод с июня прошлого года. Купил его с пробегом 24тыс. сейчас пробег 28тыс. встал вопрос о замене масла и в после гарантийном обслуживании автомобиля. Очень бы хотелось выяснить какое именно масло более подходит этому двигателю и как подобрать сервис для проведения замены масла. Живу в Москве в ЮАО (район метро Домодедовская) Сами понимаете сервис аля жигули ну никак не подходит. Заранее всем спасибо!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго времени суток. Владею тигуаном 2011г.в. 1,4 122 л.с. передний привод с июня прошлого года. Купил его с пробегом 24тыс. сейчас пробег 28тыс. встал вопрос о замене масла и в после гарантийном обслуживании автомобиля. Очень бы хотелось выяснить какое именно масло более подходит этому двигателю и как подобрать сервис для проведения замены масла. Живу в Москве в ЮАО (район метро Домодедовская) Сами понимаете сервис аля жигули ну никак не подходит.

Посмотрите АЦ Каширка на МКАДе, у них кажется на авто старше 4 лет скидка или 20, или 25%. Тут типа партнеры, не официалы переодически пишут цены на обслуживание, дык я со скидкой 15% у официлов обслуживаюсь дешевле))) по маслу, это скорее вопрос религии, берите любое от нормального производителя с допуском, главное меняйте каждые 7-8 т.км. Выше писали про недорогое предложение от Шелла, отличный вариант. И да, расходники лучше купить заранее, сильно дешевле получится, но у меня экзист по пути домой есть, удобно.


Отправлено из моего iPhone 5 используя Tapatalk
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
stas445,если интересуют неофициалы в юао, то напиши в личку- дам инфу. меняю уже 4 года ежегодно у них масло и по мелочи вв иде свечей, колодок, потекшего сальника привода, т.к. ребята специализируются на немецком автопроме и в шаговой доступности от меня просто (м.Царицыно). в том году работа по замене масла и масл. фильтр стоила у них 500 рублей, но это без снятия защиты двигла, т.е. щупом.
ОД Каширка тоже вменяемые .был у них по сервисной акции. форумчанам давали скидку около 20%, но их представитель редко тут в их названии темы бывает вроде.
П.С.личные сообщения у тебя откроются после 10 сообщений)
 
Последнее редактирование:

stas445

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Спасибо всем кто отписался. ОД Каширка, это Автоцентр Сити - Каширка Внешняя сторона МКАД, 23 км.? Мне туда ехать надо?

Добавлено через 1 минуту
Еще вопросик по маслу, в группе тиг клуда вконтакте мне порекомендовали масло motul x-clean 5-30, кто нибудь пробовал его лить?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Спасибо всем кто отписался. ОД Каширка, это Автоцентр Сити - Каширка Внешняя сторона МКАД, 23 км.? Мне туда ехать надо?

Добавлено через 1 минуту
Еще вопросик по маслу, в группе тиг клуда вконтакте мне порекомендовали масло motul x-clean 5-30, кто нибудь пробовал его лить?

Куда ехать, решать Вам))) но я их имел ввиду, очень адекватный дилер. По маслу также решать Вам, вопрос религии. Я не вижу смысле переплачивать за мотюль, лью кастрол 0-30.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Собратья, не пинайте сильно - уже весь мозг себе сломал - с маслом вроде определился буду заливать Motul - а вот какое лучьше взять не знаю: Motul 8100 X-CESS 5W-40 или Motul 8100 X-Clean 5W-30? Смущает, что у последнего допуск MB 229.31, хотя 502/505 емеется!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а вот какое лучьше взять не знаю: Motul 8100 X-CESS 5W-40 или Motul 8100 X-Clean 5W-30? Смущает, что у последнего допуск MB 229.31, хотя 502/505 емеется!
Я бы посоветовал Motul 8100 X-CESS, у него щелочное получше (10) так что живучесть по Питерским пробкам будет повыше(сам на таком последний год). Motul 8100 X-Clean 5W-30 - LowSaps (низкозольное) правда еще под 502 Допуск.
 
Сверху Снизу