Какое масло залить? FAQ в первом посте.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
x_name,
Кстати по поводу Мобила. На нашем рынке 0w-40 New Life продают в емкостях 4л и 1л (20л и бочки в расчет не беру) А вот в Финке точно такое же масло идет в фирменных 5л канистрах, почему?...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
SMax, там и в 4-х литровых есть,
в 5ти литровых редко встречаю, во всяком случае в Лапландии
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
x_name,
Думаешь у официальных дистрибьютеров Касторки можно нарваться на левак ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в 5ти литровых редко встречаю, во всяком случае в Лапландии
На днях мне формучанин titanik привез именно 5 литровку, у нас таких не видел вообще. Хотя по штрихкоду тоже бьется Великобритания )
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Barmi, да дело то не в официал/неофициал, а в людях. Если у неофициального перевозчика масла из за границы все нормально с головой, он не будет вскрывать канистры и бодяжить...репутация дороже. А могут и на складе официала пионеры разбодяжить...дело в людях. Плюс в возможности криминала, даже теоретической. это как пожар, который состоит из трех компонентов - кислорода, горючего вещества и огня. Выкидываем один из трех компонентов - пожара не случится. Так и тут, исключаем возможность вскрытия канистры - нет подделки. Имеем надежный канал с пусть и незащищенной канистрой - также нет подделки. Все просто ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, там и в 4-х литровых есть,
в 5ти литровых редко встречаю, во всяком случае в Лапландии
Нашёл где покупать!:D Лапландия это грандиозная совковая "помойка" на территории Финляндии забитая до потолка товаром хрен знает откуда и каких сроков годности. Один раз за 6 лет туда заскочил, потолкался, наслушался мата в очередях и больше ни ногой)) Магазин рассчитан исключительно на бас-шоп туры. Ни качества, ни сервиса. Налетели как саранча-ракупили-растащили по всей Ленобласти. Не удивлюсь, если там будет сплошной левак. Смело сравню покупку авто масла в Лапландии с покупкой "горного" велосипеда в Ашане, Ленте, Окее и пр..)))

Добавлено через 3 минуты
На днях мне формучанин titanik привез именно 5 литровку, у нас таких не видел вообще. Хотя по штрихкоду тоже бьется Великобритания )
Дело в том, что этот магазин торгует маслами, которые использует производитель. Кастрол в серых канистрах называется просто - "масло Фольксваген")) Только допуски выбирай. Если в движки VW идёт чуть более 4-х литров или как у нас почти 5, то какой смысл продавать меньше объёма.
Именно поэтому мне этот магазин и нравится - меньше всего подозрений на хоть малейший левак.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Масло для ФВ делает не только Кастрол, но и Флуш, если мне память не изменяет...
Ну а наивная детская вера что меня за границей не на^бут меня просто восхищает - на^бывают с говядиной в промышленном масштабе, на^бывают с рыбой в промышленном масштабе - но для нас заграница, это святое, это понимаешь ли малиновя мечта моего детсва ....
Просто моторное масло не выгодная для массовых подделок тема..На том же самом Фучика 19 можно купить то же самое масло в серых канистрах - а если прибавить бензин страховку и время - обойдется дешевле....Ну а платить за убогий в плане моющих средств оригинал С3 504/507 хрен знает сколько денег - личное дело каждого :):)
Ну а Лапландия в плане бытовой химии и жрачки - самое удобное, покупать там горный велосипед или что нибудь другое - может только перфекционист...
А вообще если честно, вся эта Европа - скучна и убога, хмурые корявые рожи , женщины в основном страшные и одетые в хрен знает что, вымирание после 18-00, страшная дороговизна всего и вся - по мне честно говоря - унылое гамно..В Китае и Гонконге как то веселее...А в Европе если видишь веселые лица - либо это русские, либо со стран бывшего соцблока....Все эти дежурные улыбки - полная ^уета лицемерная...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,957
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vadim_Mk, Жжошь )))
Про Лапландию можно много флудить, но не тут)). Мои мнения о Европе строго обратные, а уж покатался я по ней вдоволь и не только в туристическо-шопинговых районах.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
292
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Доброго дня!Друзья,давайте все таки на этом форуме делиться полезной информацией,опытом и своими наблюдениями согласно темы.А весь негатив оставьте за рамками этой области общения.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
titanik, Лапландия - это вообще то административная единица Финляндии (Север), здесь 5л мало встречаю, один раз в Оулу удалось купить именно 5л
пару недель назад заехал в Рованиеми в Motonet, пришлось брать 4+1 л

до магазинов в районе Ленобласти мне очень далеко ехать :)
 
Последнее редактирование:

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вчера на форуме LM задавал вопрос, о том какое их масло лить в движки тиг, ответили "Используйте масло с допуском 502 00\505 00 в версии 2005 года, а именно: Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 3864. Интервалы замены стандартные, не более 15 000 лучше десятку". Сам до этого лил Top tec. Через 2000 буду менять масло перейду на то которое порекомендовали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вчера на форуме LM задавал вопрос, о том какое их масло лить в движки тиг, ответили "Используйте масло с допуском 502 00\505 00 в версии 2005 года, а именно: Leichtlauf High Tech 5W-40, артикул 3864. Интервалы замены стандартные, не более 15 000 лучше десятку". Сам до этого лил Top tec. Через 2000 буду менять масло перейду на то которое порекомендовали.

Движок у тебя какой? ТСИ?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
А вообще если честно, вся эта Европа - скучна и убога, хмурые корявые рожи , женщины в основном страшные и одетые в хрен знает что, вымирание после 18-00, страшная дороговизна всего и вся - по мне честно говоря - унылое гамно..

Посмотрим на местные физиономии когда нефть просядет, особенно на маскалей. Тогда страшные финские рожи покажутся улыбчивыми :)

Добавлено через 3 минуты
Лапландия это грандиозная совковая "помойка" на территории Финляндии забитая до потолка товаром хрен знает откуда и каких сроков годности.

Лапландия конечно помойка и заходить туда противно, но живет она по финским законам и как правильно говорят тамошние продавщицы "это финляндия, здесь подделок не бывает ..."
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Спасибо кэп, вы открыли мне глаза!
По поводу подделок - читайте К.Маркса....
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Масла одобренные VW-весна 2013 г.

Коллеги, обнаружил в сети свежее одобрение ВАГа по маслам.
 

Вложения

  • step_50200_50500_50501.pdf
    13.8 KB · Просмотры: 136

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
KURYER, странное какое-то одобрение...есть в списке castrol edge a3/b4, но указано, что оно 5W40, хотя оно 0W40...также в списке отсутствует Mobil1 как класс, только Mobil. Где Mobil1 0W40 - непонятно...

Добавлено через 8 минут
Да, еще нестыковка...castrol slx professional b4 попал под ребрендинг в 2011 г. Вместо него выпускают уже пару лет castrol edge professional OE 5w30...насколько в курсе, вообще вместо slx professional у castrol сейчас edge professional...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
x_name,
Это просто не весь список, там вязкость по всем маслам 5w или 10w...Нулевки видимо в другом файле :)
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
x_name, полностью согласен. Часть солидных масляных фирм не попала в список. Частичное объяснение у меня такое: Так как допусков три, видимо ВАГ не стал мудрить и расписывать масла.
Для себя решил смотреть несколько одобрений и БМВ и МБ. Посмотри здесь. Для примера.

Добавлено через 56 минут
x_name, а Вас какое масло интересует? Готов выложить файл одобренно оно или нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу