Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Писец масляным каналам через пару лет.
Пысы: вот поэтому и нельзя покупать Ваг б/у. Никогда не знаешь как его убивал предыдущий владелец.
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Писец масляным каналам через пару лет.
Пысы: вот поэтому и нельзя покупать Ваг б/у. Никогда не знаешь как его убивал предыдущий владелец.
Да ладно мистер Гуру что с каналами будет не так?:D Ваши предложения по вязкости и марке масла?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Все есть в ветке по масложору. http://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
Я придерживаюсь этого мнения. Поэтому нужно дорогое термостабильность ПАО , вязкость 5w-40, а лучше лить 0w-30 как и рекомендует VW, тем более, что кастрол очень неплох в этой вязкости
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Все есть в ветке по масложору. http://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
Я придерживаюсь этого мнения. Поэтому нужно дорогое термостабильность ПАО , вязкость 5w-40, а лучше лить 0w-30 как и рекомендует VW, тем более, что кастрол очень неплох в этой вязкости
да какое оно дорогое??? на 500 руб. дороже чем лукойл??
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
От 2800 руб -до 3000 руб за 4 литра , и 900-1000 руб за 1 литр. Это ПАО кастрол 0w-30. ЛУКойл кряк и стоит сильно дешевле , какие 500 руб ?Но бывают акции , как в Метро 4+1 литр в подарок.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Aral-SuperTronic-G-0W-30.png

ARAL SuperTronic G SAE 0W-30 1070р. литр, 4180р. за 4 литра.... :mad:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Поэтому и говорю. Берите идентичный кастрол 0w-30 пока в Метро акция идёт 2800 руб за 5 литров (4+1)
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Все есть в ветке по масложору. http://m.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/
Я придерживаюсь этого мнения. Поэтому нужно дорогое термостабильность ПАО , вязкость 5w-40, а лучше лить 0w-30 как и рекомендует VW, тем более, что кастрол очень неплох в этой вязкости
Статья из ЗР про проблемы поршневой до 12г. у меня 13 года уже модернизированная. Расход масла 250 с покупки до текущего времени.
Вот статья с того же ЗР http://www.kroon-oil.su/sites/default/files/zr1412.pdf
Все как Вы хотите, 10w40 дорогое, ПАО + эстеры + ПАГ Низкотемпературные отложения в 1,5 раза меньше чем у чистого ПАО Тотек 5w40, высокотемпературные отложения в 2,5 раза меньше чем у ПАО масел.
Отложения не только не откладываются но и предположительно отмываются. Умрет двигатель через 2 года если уже 3 года масло меняется раз в 5 - 7,5 тыс.?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Меняю масло через 7,5 тыс. Все ок
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Писец масляным каналам через пару лет.
Пысы: вот поэтому и нельзя покупать Ваг б/у. Никогда не знаешь как его убивал предыдущий владелец.


+1 ))) а потом говорят VW фиговый :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Крон, как и Ксенум весьма спорные масла. Сейчас уйдём в глубокий флуд. Пока трудно судить , что больше : пользы или вреда в PAG. Допусков ни МВ, ни VW нет, кроме тех, кот они сами себе присвоили
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Допусков ни МВ, ни VW нет, кроме тех, кот они сами себе присвоили
IMHO Допуски это просто развод на деньги. Если ты купил и используешь пакет присадок соответствующий куче допусков разных производителей (блендеры сами не делают присадки), ты не можешь об этом написать на канистре пока не отвалишь кучу бабла производителям машин. Это все равно что запрещать заряжать телефон через стандартный USB кабель пока не заплатишь всем производителям телефонов бабло.
Масло устраивает по вязкости, состав устраивает, присадки есть, прожарку у Сергея прошло :bp: можно лить :D

Добавлено через 40 минут
Меня больше беспокоит масляный фильтр, в картонной упаковке и без полиэтиленового пакета проданный мне, оригинальный или подделка? Купил УФ фонарик, буду маркировку проверять и разберу корпус. Вот, левый фильтр скорее мотор убьет, чем масло без проплаченного допуска :mad:
 
Последнее редактирование:

arhdmc

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Север
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi
Как часто в МЕТРО акция на кастрол бывает?
Она была по 2 ноября, сейчас 3500 за 4 литра
Хотя упаковка эта 4+1 лежит на прилавке
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Как часто в МЕТРО акция на кастрол бывает?
Она была по 2 ноября, сейчас 3500 за 4 литра
Хотя упаковка эта 4+1 лежит на прилавке



Осенью обычно такие большие. Акция до 2 ноября была, но упаковка 4+1 стоит на полке и ценник под ней по прежнему 2800. По закону обязаны продать.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
купил мобил есп 5-30 5 литров за 2800 у официалов
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
IMHO Допуски это просто развод на деньги. Если ты купил и используешь пакет присадок соответствующий куче допусков разных производителей (блендеры сами не делают присадки), ты не можешь об этом написать на канистре пока не отвалишь кучу бабла производителям машин. Это все равно что запрещать заряжать телефон через стандартный USB кабель пока не заплатишь всем производителям телефонов бабло.
Масло устраивает по вязкости, состав устраивает, присадки есть, прожарку у Сергея прошло :bp: можно лить :D

Добавлено через 40 минут
Меня больше беспокоит масляный фильтр, в картонной упаковке и без полиэтиленового пакета проданный мне, оригинальный или подделка? Купил УФ фонарик, буду маркировку проверять и разберу корпус. Вот, левый фильтр скорее мотор убьет, чем масло без проплаченного допуска :mad:

если масло крутое))) то пройти допуски не проблема...
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Там не экзамен, там просто денег нужно много отдать, вроде по 250 тыс. $ за допуск. При малом объеме (Крун, Тотек, Ксенум) не отбить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Допуски это просто развод на деньги.
Кроме этого это подтверждение прохождения испытаний по методикам для данного допуска. Например, требований по износу за 250ч или 600ч. А без этого можно более-менее говорить лишь о параметрах свежего масла в канистре, имхо.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Не просто отдать, а провести недешевые и небыстрые испытания в сертифицированной лаборатории с подтверждением заявленных характеристик
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу