Какой аккумулятор купить на TDI

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
У нас со старт-стоп, не ставят АГМ, у нас ЕFB.

У нас же наверняка есть люди, которые воткнули на дизельную тигу АГМ аккум (кстати одинаковые ли генераторы на старт/стоп и без него). Вот интересно, как она себя ведет, хорошо ли служит
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Кастрол ТДА или антигель-а это что, не танцы с бубном?:D
если 2-3 раза за зиму забодяжить на АЗС присадку-антигель и спать спокойно.это не танцы.

Добавлено через 6 минут
При чем здесь пофигично, у меня прихватило в январе в -28 с азс лукойл на которой я заводился в -36. Я уже писал об этом, видимо качество топлива нестабильно даже в рамках одной и той же азс.
у нас в России верить нельзя никому(даже бумажке по топливу на АЗС) и все бывает не стабильно и сборка авто,и ремонт их,и топливо,и масло,да еще и дороги ,и ЖКХ,можно не продолжать)...так что в начале морозов лучше плеснуть антигеля-присадки.имхо
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну я не сторонник присадок, ни в бак ни в двигатель, в крайних ситуациях только.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Ну я не сторонник присадок, ни в бак ни в двигатель, в крайних ситуациях только.
в двигатель ни разу не лил.а вот в топливо в межсезонье бодяжу,но не больше нормы.раньше 10лет назад на авенсисе дизельном ездил и топливо редко было зимнее так всегда зимой лил Хай-Гир антигель и ни разу не замерз.сейчас Кастрол ТДА 2-3 раза в начале зимы.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
сегодня мой стоковый акум благополучно меня подвел. правда было это в гараже(
ток на клеммах 11.2. ток в во время запуска 8.2
притащил его домой. зарядку не принимает. через 10 минут зарядки, ЗУ светится лампочкой что мол все заражено.
завтра поеду покупать VARTA Silver dynamic E44 577 400 078
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
way, я вебастой так же убил штатный - признали коротыш во 2-й банке. Когда заряжаешь - пластины расправляются и аккум заряжен 12.8 - пару раз крутанул и все 10 вольт.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
way, я вебастой так же убил штатный - признали коротыш во 2-й банке. Когда заряжаешь - пластины расправляются и аккум заряжен 12.8 - пару раз крутанул и все 10 вольт.

Так можно сказать и лампочками убил. При чём здесь вебаста? )))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
satoorn,
Долгое прогревание, короткие поездки.
У вас вебаста есть? Читайте мануал)
Время поездки после прогревания должно быть >= времени прогрева
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
У нас же наверняка есть люди, которые воткнули на дизельную тигу АГМ аккум (кстати одинаковые ли генераторы на старт/стоп и без него). Вот интересно, как она себя ведет, хорошо ли служит

у меня такой. эксайд максима 900. 2 года ему уже. машина без старт стопа. с зарядкой все хорошо.

но явления чуда от него не ждите. в морозы замерзает так же как и остальные и если вебасту гонять направо и налево, заряжать все же надо. ну да, раз в месяц, а не раз в неделю как с родным было, но надо. :confused:

за его нынешнюю цену, я бы 3 тюменских лучше купил. 2 года гоняешь и назад его в вагончик где брал на лом сдаешь. 6 лет выходит. этот чудо-агм я не уверен что 6 лет выходит у меня.
 
Последнее редактирование:

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Как поживают бюджетные аккумуляторы - Катод и др. - после сильных морозов?
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
А чем собственно Тюменский хуже ??? я взял премиум на 77 ампер (два года подряд он выигрывает почти по всем показателям в тесте аккумов) а вот цена радует... я взял за 4000 рублей в обмен на старый который летом сдох прямо у гаража(осыпалась одна банка...слил dkle из неё(произошла сульфанация)залил чистый электролит поездил с месяц и все по новой...итог Тюмень на 77амов..купил три штуки(тестю,себе и отцу.... может не в тему . но разбирал варту на 100 амперов(хотел свинца намыть на якорь)там все пластины в пакетиках как сыр виола и свинца НЕТ...только клеммы

Добавлено через 2 минуты
Вне конкуренции в наших испытаниях оказались батареи Tyumen Battery Premium и Varta Blue Dynamic. С учетом гораздо более привлекательной цены на вершину поднялась «сибирячка». Если бы мы не принимали во внимание цены, первой стала бы Varta. Впрочем, у «иностранки» есть еще одно парадоксальное преимущество перед российской батареей: ее легче найти в продаже. Звучит нелогично, но это так, причем не только в Москве.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вчера у меня сдох штатный.
Не самый холодный регион, Вебасты нет...
Никаких приблуд.
Подавал сигналы на приборке, дескать, замени батарею...
В марте ему было бы три года.
 

hannyga

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
78
Благодарности
28
Адрес
Егорьевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI T&F
моему пятый год шёл, а вчера у зятя (седьмой год аккуму) тоже сдох(но на морозе -30) купили новый ,старый поставил на зарядку и выяснилось в одной только банке потеря плотности электролита(на лето хватит)

Добавлено через 2 минуты
на обоих машинах штатные 72 ампера
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
варта уже не торт))
надеюсь мой новый VARTA Silver dynamic E44 протянет не менее 3 лет)
судя по его цене, я бы на его месте и 3,5 протянул))
 

Владислав1977

Участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
100
Благодарности
0
Адрес
Великий Устюг
Автомобиль
тигуан
родному 3 года,был на ТО, диллер сказал что они не обслуживаемые,даже не надо дист.воды доливать (хотя пробки есть).Сказал их сразу выкидывают.
Я задал вопрос на сколько ампер можно поставить новый чтоб заряжался от генератора нормально? в ответ получил 72 амперчаса(как родной), типа поставишь больше надо менять генератор. Форумчане, а у вас на сколько стоят (только чтоб срок использования был не 2 дня)?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я с 74 АЧ ездил. Сейчас на 75 купил.
Про необходимость замены генератора - ерунда
 
Сверху Снизу