Какой бензин разрешён к применению (95/98)

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Если бы разгон до 100 км\ч на сотом бензе был 5 секунд, то тогда стоило бы переплачивать эти 9000 рублей.
А вы добавьте еще деньги на масло, которое доливаете. Или у вас на 95 масло не угорает?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Друзья, о чем мы спорим? Рекомендован 98.....
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
В РФ нет того 98, который рекомендован. Переплачивать за 92 с присадками не вижу смысла.
Для поклонников секты чистых бензинов есть бензин экспортный технологический... Ни грамма присадок
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Для поклонников секты чистых бензинов есть бензин экспортный технологический... Ни грамма присадок

Причем тиражируют эту бородатую байку уже лет 10. Ни одного факта , говорящего о том, что высокооктановые бензины делают в РФ путем разбодяживания 92-ого присадками не приводят. А так же не приводят в качестве примера, как делают 98-й, например, в европе.
Кстати, есть инфа , что 92-й делают из 80-ого добавляя присадки. Так что бежим скупать оставшийся еще кое где рассово чистейший 76-й))))
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Для поклонников секты чистых бензинов есть бензин экспортный технологический... Ни грамма присадок
А вы из секты "Дороже = лучше"?:D

Причем тиражируют эту бородатую байку уже лет 10. Ни одного факта , говорящего о том, что высокооктановые бензины делают в РФ путем разбодяживания 92-ого присадками не приводят. А так же не приводят в качестве примера, как делают 98-й, например, в европе.
Кстати, есть инфа , что 92-й делают из 80-ого добавляя присадки. Так что бежим скупать оставшийся еще кое где рассово чистейший 76-й))))
Точно так же нет ни одного факта, что 98-й и 100-й бензины чем-то лучше 95-го. Да и тем, тут на форуме, с взорвавшимися из-за 95-го бензина Тигуанами что-то не видно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А вы из секты "Дороже = лучше"?:D


Точно так же нет ни одного факта, что 98-й и 100-й бензины чем-то лучше 95-го. Да и тем, тут на форуме, с взорвавшимися из-за 95-го бензина Тигуанами что-то не видно.
Помимо, якобы, присадок, повышающих октан, в бендовых бензинах есть моющие присадки, антидетонационные присадки, присадки улучшающие сгорание топлива и прочее. На форуме достаточно тем про промывку форсунок, всяких сеточек, раскоксовку, про повышенный детон в горшках и разрушение поршней, клапанов и прочей хрени, о которой я не задумываюсь уже почти 300 тыс пробега на высокочипованном моторе.Тигуан поедет и на 80-м, так почему бы его не лить, ведь дешего!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На форуме достаточно тем про промывку форсунок, всяких сеточек, раскоксовки, про повышенный детон в горшках и разрушение поршней, клапанов и прочую хрень, о которой я не задумываюсь уже почти 300 тыс пробега на высокочипованном моторе.
Макс, ты же прекрасно знаешь что на нашем моторе(Gen1) кокс на клапанах к сотне тыс пробега будет на любом бензине, октановое число тут не поможет..Вот на Gen3 на втором Тиге уже интереснее :) А по сути уже сто раз писали что штатные карты с заводской прошивкой больше заточены под 98й чем под 95й. А если чиповать под 95й и 98й( с разными настройками) то там уже другой расклад, сам посему уже 90тыс на 95м и проблем нет также :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Ну не 92-й же лить!! А судя по бородатой байке - 95, это 92 в добавками)
Я вот с 98-ого перешёл на сотый лучок. Так сразу, как только стал выезжать с заправки, почувствовал разницу. А всего то 2 единицы выше по октану. И пока она мне нравится эта разница.
На высоких оборотах и бусте я своим метанолом добавляю октан до 104-х примерно. Мотор шепчет просто, никакой детонации, никаких откатов!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Ну не 92-й же лить!!
Это понятно, хотя в атмосферник точно было бы можно ))). Я с твоим ПоларФисом разные бензусы пробовал (Лук, Шел, Несте) от 95 до 98го..Причем в самый разгар лета при температурах за +30, так что для детонации хороший полигон был..В общем на своем чипе существенных отличий на 95й прошивке не увидел (да откаты нулевые на 98м, при 95 есть пару единиц в пиках до 3х по самой жаре и работе под нагрузкой - это если на 63 км/ч и 6й передаче тапка в пол) 98й нужен безальтернативно для моей второй прошивки, тут спорить глупо, но я на ней не катаю :)
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Тигуан поедет и на 80-м, так почему бы его не лить, ведь дешего!
Так лейте. Кто вам запрещает?

Я вот с 98-ого перешёл на сотый лучок. Так сразу, как только стал выезжать с заправки, почувствовал разницу. А всего то 2 единицы выше по октану.
Масло тоже луковое льёте?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sd Kfz Tiguan, Масло лью оригинал. 502/505. Если нет времени сгонять за ним в Финляндию, то масло того же допуска с ближайшей заправки Шелл.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
titanik, развели меня на 98... Бак выходит дороже на 300 рублей. Расход в городе такой же как на 95, но двигатель стал работать чуток ровнее.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
У меня в городе 98 только от роснефти. Ездил кто на нем?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Как я делаю и - самое главное - почему, я написал тут
Вот это я понимаю ответ!
Никакого гадания на кофейной гуще. Я уже всю голову сломал с этими мануалами и пр:eek:. А тут всё четко, по существу и, главное, с серьёзным фактическим материалом (замерами).
Спасибо большое! Так держать:ay:
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
если долго катать то только 98, если сбросить после гарантии то какая разница что заливать, расхлебывать то не вам уже
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если долго катать то только 98, если сбросить после гарантии то какая разница что заливать, расхлебывать то не вам уже
И как долго катать? ))) Почти 7 лет на 95м, полет отличный, не вижу препятствий и симптомов не позволяющих откатать еще столько же еще на нем же...Тут скорее кузов уже устанет :)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
7 лет на 210 или 220? или на 170?
 
Сверху Снизу