Какой бензин разрешён к применению (95/98)

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
224
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне ничего не мешает лить 100, ездить с ЛЮБЫМ ускорением в ЛЮБУЮ температуру без ОТКАТОВ, как и лить дорогое масло ПАО, и делать ТО почаще и хорошими расходниками.
График покажете? ;) Никому не мешает, вопрос не в мешает, а в байках, что будете лить 95, то аяяй двигателю будет, тут вопрос больше практичности, банально например 100ка не на всякой заправке даже в москве есть, и с круглыми глазами ездить искать где же залить 100ку, по мне немного странно. Но тут, каждому свое, никто никому ничего не докажет.
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
В моём городе сотка/98 есть только на роснефть и газпромнефть. Вопрос. Что бы прсоветовали лить, если в городе есть ещё шелл и лукойл 95?
 

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Газпромнефть. Его ребята из Revo оценили как хороший. Вот только не помню где это прочитал. Кажется на их сайте. Зимой можно и Лукойл 95. А уж если прошить под 95, то и летом можно:). Правда некоторые сотрудники Revo, даже после прошивки под 95, рекомендуют 98/100, ну или через раз 95/100.

Добавлено через 20 минут
а по теме, я в А4 AWM лил 92 ехала по трассе 7.2 л на сотню
Ну вот расход топлива, здесь точно не показатель. Конечно, если другого топлива нет, что сделаешь - надо же как-то до следующей заправки дотянуть. Просто не газовать и тогда, думаю, особого ущерба не будет. И всё же это особенный случай, а мы говорим о повседневной эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,299
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мне ничего не мешает лить 100,
А мне 95 Пульсар или 95 Экто... 100 в принципе могу, но он не черная икра. Не панацея. И заметьте - на маленьком моторе и без вреда! Думайте Солодов! )))
ездить с ЛЮБЫМ ускорением в ЛЮБУЮ температуру без ОТКАТОВ
В пределах допустимого и разумного и я ускоряюсь (не плохо и не хорошо), но не лупясь на цифры УОЗ и забыв про те же ОТКАТЫ. Они естественны! Я просто езжу!
как и лить дорогое масло ПАО
Сам лью топовое масло известного бренда и много лет предан ему. И чего? Масло тут индивидуальная религия.

и делать ТО почаще и хорошими расходниками.
Это тоже индивидуально и к откатам с бензом никаким боком.

Эхе-хе-хе-хе...
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Кто подскажет у кого какие цилиндры более склонны к откатам? При езде на 95 бензине конечно.
 
Сверху Снизу