какой макс. диаметр войдет в арку?

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Саня1, влезет.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый вечер! Сразу извиняюсь, если глупый вопрос, но очень нужно знать - у меня типоразмер шин 215/65 R16 на родный 16 дисках. Подойдет ли типоразмер 225/70 R16 на стандартные 16 диски или нужны другие диски?

Добавлено через 43 секунды
или любые покрышки R16 подходят на любые 16 диски???
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Dr.FIRE, подойдёт.Катаю такой размер.
По второму вопросу можешь посмотреть шинный калькулятор (какая резина на диск какой ширины встаёт),там всё наглядно показано
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vigant, насчет второго вопроса это я к слову спросил. Меня интересует именно то, влезут ли колеса размером 225/70 R16 на родные 16 диски, т.к. завтра собираюсь брать Cooper Discovery AT3 и меня интересует, установятся ли они нормально на мои диски
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Dr.FIRE, у меня на родных стоит.Резина ханкук динапро .
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Задевает за арки при поворотах, на кочках?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Dr.FIRE, нет,не задевает.Ездил 4 человека (не самых тщедушных) плюс груз,по пересечёнке(самому было интересно),всё нормально. Кстати можешь глянуть фотки в теме "Off-Road тюнинг тигуана" .Там стр. 11-12 по-моему,если не путаю...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Dr.FIRE, на штатные диски 225/70 точно подойдет, да и шины тоже задевать не будут. Я тоже планирую впоследствии купить Купер, тогда, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о шинах!
 

Саня1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Питер
Автомобиль
МПС
Dr.FIRE, на штатные диски 225/70 точно подойдет, да и шины тоже задевать не будут. Я тоже планирую впоследствии купить Купер, тогда, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о шинах!

Купер не советую. Была М+С, дубовая, жесткая, уходит в скольжение при экстренном торможении. Рекомендую йокогаму Ж-012 с индексом Н, тестировал лично: легкая, великолепно держит асфальт, мокрый асфальт, не склонна к аквапланированию, хорошо тормозит, не шумит, справляется со средней грязью.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Шины Cooper Discoverer A/T 3 - новинка 2011 года. Но по отзывам на американских сайтах они ведут себя очень достойно. К тому же белые буквы по боковине - это солидно :)
http://www.4x4review.com/Reviews/Pr...erDiscovererTireReview/tabid/815/Default.aspx


Yokohama G012 Geolandar A/T-S - шина тоже достойная, да и отзывы по ней по большей части положительные, но все же - это далеко не новинка.
 
Последнее редактирование:

Саня1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Питер
Автомобиль
МПС
Я не агитирую, но шина появилась недавно, раньше была Ж-011. Белые буквы (индекс ОВЛ) - с усиленной боковиной, более тяжелые, с меньшим скоростным индексом (!), типа для легких грузовиков, джипов.
Из описания елки:

"Шина относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин AT и призвана составить замену исключительно популярной модели Geolandar A/T (G011), продержавшейся на рынке около 10 лет.
У новой шины четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые (технология DAN2) стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки.
В шине применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума. На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге.
На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости шины в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины. Шина имеет маркировку M+S и может использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом."
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Саня1, шина G012 появилась относительно недавно, а именно в начале 2008 года (сама разработка относится к 2006 году). Но, повторяюсь, шина более, чем достойная, просто на мой взгляд Купер предпочтительнее, при том что он еще и дешевле на 800 руб. за покрышку.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А я вот решил себе заказать Goodyear Wrangler AT/SA. Понравился более агрессивным рисунком протектора по сравнению с екогамой и купером. У кого какое мнение об этой резине по сравнению с этими двумя и вообще?
 

Саня1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Питер
Автомобиль
МПС
А я вот решил себе заказать Goodyear Wrangler AT/SA. Понравился более агрессивным рисунком протектора по сравнению с екогамой и купером. У кого какое мнение об этой резине по сравнению с этими двумя и вообще?

Здесь лучше не мнение спрашивать, а опыт использования. Я самолично елку тестировал на скоростях 90-100 кмч по лужам, в поворотах, на торможение, по грязи, поэтому знаю ее возможности. Пользовался также купером М+С, поэтому со знанием дела могу судить только по этим шинам.

По Goodyear Wrangler AT/SA есть инфа только по резине Goodyear Wrangler AT/R. Посмотри индекс скорости - ниже Н лучше не брать, т.к. ФВ машинка скоростная, и не "приспособленная" резина при экстренном торможении может слишком рано уходить в скольжение, а это оч плохо.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
И тебе исходя из опыта использования больше всего понравилось как авто себя на екогамп ведет? а по проходимости как, по средней грязи, песку? Как она по мягкости; всесезонности, устойчивости к повреждениям?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Поставил себе сегодня Екогаму G012 225/70 R16, по ощущениям - едет намного мягче, тише чем на зимних липучках мишлен 20120519_132703.jpg 20120519_132720.jpg
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В арку входит нормально, ни за че не цепляет при поворотах
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Кстати, хотел поинтересоваться, может кто знает - какое давление будет оптимально на 225/70 R16. На шиномонтаже поинтересовался - сказали 2 пойдет, на лючке для 215/65 R16 стоит вроде как 2.2? И по визуальному наблюдению колеса кажутся чуток подспущенными...езжу 50\50 - один\с пассажирами и багажом. Кто катает такой размер или просто разбирается в рассчете давления в нестандарте - подскажите, а то в интернете ничего вразумительного по этому поводу нет!
 

Саня1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Питер
Автомобиль
МПС
Кстати, хотел поинтересоваться, может кто знает - какое давление будет оптимально на 225/70 R16. На шиномонтаже поинтересовался - сказали 2 пойдет, на лючке для 215/65 R16 стоит вроде как 2.2? И по визуальному наблюдению колеса кажутся чуток подспущенными...езжу 50\50 - один\с пассажирами и багажом. Кто катает такой размер или просто разбирается в рассчете давления в нестандарте - подскажите, а то в интернете ничего вразумительного по этому поводу нет!

Качай столько, сколько указано у тебя в мануале (или на табличке где-то в машинке). На СГВН качают до 2.4 очка, у меня норма была 2.2.

Чуток приспущенными они и должны казаться, т.к. резина мягкая, хорошо "глотает" мелкие неровности дорожного покрытия.

Из описания елки:
"
Шина относится к распространенному классу универсальных внедорожных шин AT и призвана составить замену исключительно популярной модели Geolandar A/T (G011), продержавшейся на рынке около 10 лет.
У новой шины четыре больших круговых канавки, хорошо отводящие воду и снижающие вероятность аквапланирования. Оптимизированы блоки протектора, получившие ступенчатые (технология DAN2) стороны в двух направлениях. Малые канавки имеют трехмерную структуру сопрягающихся плоскостей, что увеличивает общую прочность беговой дорожки.
В шине применена технология скругленных блоков, что уменьшает шум. Оптимизирована нагрузка на отдельные блоки протектора. Также использован метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения. Тем самым на 1,5 дБ(А) снижен уровень генерируемого шума. На 20% улучшено сцепление с дорогой. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге.
На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. В плечевой зоне организованы трехмерные грунтозацепы, способствующие лучшей проходимости шины в сложных условиях. Усилена стойкость плеча и боковины к порезам, значительно улучшен внешний вид шины. Оптимизирована резиновая смесь, что дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшена ходимость шины. Шина имеет маркировку M+S и может использоваться всесезонно в регионах с мягким климатом.
"
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Саня1, значит ты советуешь 2.2? Просто не хочется, чтоб шина сильнее изнашивалась от недокачивания, а еще заметил, что на трассе показания борткомпьютера по расходу топлива увеличились (тоже походу из-за сниженного давления). А разницы между передом и задом нет? везде одинаковое давление должно быть?
 
Сверху Снизу