какой vagcom купить и где?

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Всем привет, подскажите где все таки можно купить шнурок, а лучше ткните пальцем, просто начинаю путаться уже
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
Андрей, я тебе уже скидывал свой вариант хорошего шнурка, а именно: автоадаптер.ру
Дают скидку в 500р от цены сайта при произношении "я с Тигуан клуба".
Я пользуюсь данным шнуром и меня он во всем устраивает !!!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
А модель или артикул

Добавлено через 26 минут
Я так понял , что вот такой надо брать VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 RUS
 
Последнее редактирование:

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А модель или артикул

Добавлено через 26 минут
Я так понял , что вот такой надо брать VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 RUS
смысл брать 11.3, когда есть 12.10?
www.car2diag.ru
разница в цене минимальна - только один китайский переделанный, а другой наш собранный в Питере - из качественных компанентов...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
смысл брать 11.3, когда есть 12.10?

Можно конкретно, чем отличается 12.10 от 11.3 и в чем приемущество 12.10 для диагностики Tiguan 12-13 модельного года ?
А если сможете объяснить как влияет качество компонентов на процесс диагностики будет вообще замечательно.
Ну а если вдруг эксклюзивно в 12.10 появился CLB или LBL для CLJA это будет просто квазиквинтесенция.http://www.car2diag.ru
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Barmi, привет тезка, так какой брать, этот VAG K+CAN Commander 3.6 или этот VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 RUS
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
VCDS бери. Получается со скидосом 3,5 рубля. Перевод нормальный, диагностирует все.
Я не знаю чем отличается 12.10 от 11.3, но на моем последнем дорестайле все прекрасно делает ;)
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно конкретно, чем отличается 12.10 от 11.3 и в чем приемущество 12.10 для диагностики Tiguan 12-13 модельного года ?
А если сможете объяснить как влияет качество компонентов на процесс диагностики будет вообще замечательно.
Ну а если вдруг эксклюзивно в 12.10 появился CLB или LBL для CLJA это будет просто квазиквинтесенция.
разница огромна - начиная от стабильности работы и заканчивая точностью исполнения того или иного действия.
12.10 актуальна - 2012-2013 годам, от нас гарантированно будут дальнейшие обновления, (не спроста у конкурентов до сих пор 11 версия) так как с 12 версией все весьма не банально и там нужно нормально железо... ну это в краце...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dipo71, ну не все так гладко... Дмитрий, я плесну немного масла... ;-)

первое... ваши "шнурки" 11 версии до версии 12 не понимаются, по заявлениям обновление для 11 версии вы будете выпускать в последнюю очередь.

это я по поводу заявленной поддержки. завтра появится 14-я версия и "шнурки" 12-й попадут в текущее состоянии 11-й.

это не в качестве претензий! скорее в качестве констатации факта... указывайте тогда, что оперативная поддержка и обновление осуществляется прежде всего для текущей версии вашего продукта, а предыдущие поддерживаются по остаточному принципу.

з.ы. я пока не сталкивался с отказом в программировании блока, да и "напильником" пользоваться умею, но таких как я мало... ;-)
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dipo71, ну не все так гладко... Дмитрий, я плесну немного масла... ;-)

первое... ваши "шнурки" 11 версии до версии 12 не понимаются, по заявлениям обновление для 11 версии вы будете выпускать в последнюю очередь.

это я по поводу заявленной поддержки. завтра появится 14-я версия и "шнурки" 12-й попадут в текущее состоянии 11-й.

это не в качестве претензий! скорее в качестве констатации факта... указывайте тогда, что оперативная поддержка и обновление осуществляется прежде всего для текущей версии вашего продукта, а предыдущие поддерживаются по остаточному принципу.

з.ы. я пока не сталкивался с отказом в программировании блока, да и "напильником" пользоваться умею, но таких как я мало... ;-)


то что Вы описали - это для версии Рев Р и Фулл - эти шнурки как раз сделаны по схемотехнике "старого" оригинала, и чисто по железу они не проходят на 12.10, мы этот вопрос решаем и решим! (в отличии от некоторых).
таким образом, описанный факт - это подтверждение того, что мы работаем, и идет вслед за Вагом.

P.S. если вы в курсе на замену ВАС ПС пришел Одис, и не все головки которые имеют дилеры его поддерживают - но это вовсе не ошибка Софтинга, а модернизация шины ВАГА.

Я надеюсь Вы поняли про что я....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
разница огромна - начиная от стабильности работы и заканчивая точностью исполнения того или иного действия.
Снять поставить "галочку" как можно сделать неточно или нестабильно ?
12.10 актуальна - 2012-2013 годам,
Что 11 версия не может сделать на 12-13 модельном годе ?
мы этот вопрос решаем и решим! (в отличии от некоторых). таким образом, описанный факт - это подтверждение того, что мы работаем, и идет вслед за Вагом.
Обещание называете фактом, это смело, далеко пойдете.
ну это в краце...
"В краце..." это:
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
то что Вы описали - это для версии Рев Р и Фулл - эти шнурки как раз сделаны по схемотехнике "старого" оригинала, и чисто по железу они не проходят на 12.10, мы этот вопрос решаем и решим! (в отличии от некоторых).
таким образом, описанный факт - это подтверждение того, что мы работаем, и идет вслед за Вагом.

P.S. если вы в курсе на замену ВАС ПС пришел Одис, и не все головки которые имеют дилеры его поддерживают - но это вовсе не ошибка Софтинга, а модернизация шины ВАГА.

Я надеюсь Вы поняли про что я....

убедили в Вашу сторону отдать предпочтение) по наличию, они всегда есть? как в Москву приеду, оперативно купить можно будет?
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Сегодня взял Ваську 12.10 за 3,5 руб. все прекрасно работает,
до этого пробовал 11.11.2 или 11.11.3 выдавал ошибку и не работал 9 блок
Машина 2012 модельного года
 

vns

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Бельгия
Автомобиль
vw
Сегодня взял Ваську 12.10 за 3,5 руб. все прекрасно работает,
до этого пробовал 11.11.2 или 11.11.3 выдавал ошибку и не работал 9 блок
Машина 2012 модельного года
Точно Вася?.. если да, то где и как за столько, он же вроде 5 для клуба? :) можно в личку
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Васька точно, ответил в личку
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Известное дело, 9-й блок не отвечает когда спит, если открыть дверь, то он проснется.

Делал с открытой дверью!!!

Добавлено через 2 минуты
Fizzik, можно и мне ссылочку?

У тебе после 10 сообщений можно смотреть личку ;)
 
Последнее редактирование:

vitus2007

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
2.0 TDI
Уважаемые гуру! Подскажите, как связать Vag com с андроидом?
 
Сверху Снизу