какой vagcom купить и где?

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,какому адаптеру отдать предпочтение?
Вася диагност или VAG PRO (RUS)?
Разница в цене почти в два раза.
За глаза хватает простого Васи.
Обновления и версия про для тех, кто работает со сканером. Машина то у тебя сама не обновляется)))
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! В 2013 году покупал шнурок вот такой Посмотреть вложение 115415 фирму не помню, по-моему где-то на Большой Почтовой (г. Москва), софт тогда скачал с их сайта ( Вася диагност 12.10.1R). До определенного времени все работала, потом прога начала ругаться- "эта версия устарела. Пожалуйста, проверьте обновления:http://". Где обновлять не ясно, проблему решал просто изменением дата в компе... Сейчас нужно диагностировать Тигуан 2014 года, со старой датой, как я понимаю, номер не пройдет... Кто подскажет- может можно ( как и где) перепрошить шнурок и/ или обновить ПО?
Вот же прямо на адаптере написано,на каком сайте обновлять - самая нижняя строка)))
 

zuff

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
67
Благодарности
12
Адрес
Город высокого полёта
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо душевное всем за ответы.
В итоге взял самый обычный адаптер,установил программу и считал все ошибки,записал логи.
Как раз мне этого достаточно оказалось.Стояночный тормоз заглючил наглухо и адаптер приговорил блок управления - неисправен!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что не так с автоадаптером, кто знает?
Присоединяюсь к вопросу?
Как раз пришла пора переносить его на новый комп (вспоминать все заморочки с установкой регистрацией),
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Спасибо душевное всем за ответы.
В итоге взял самый обычный адаптер,установил программу и считал все ошибки,записал логи.
Как раз мне этого достаточно оказалось.Стояночный тормоз заглючил наглухо и адаптер приговорил блок управления - неисправен!
А какой у вас авто? И какой "самый обычный адаптер"?
У меня, например, Тигуан 12го года и адаптер "Mini ELM327 Bluetooth 2.0 Interface V2.1 OBD2" и torque lite ошибки вроде не показывает. Мониторю температуру ож им
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,977
Благодарности
1,945
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
"Mini ELM327 Bluetooth 2.0 Interface V2.1 OBD2
А как это Вы умудрились этим "огрызком" версии 2.1 все прочитать?
Не работают полноценно версии ЕЛМ327 2.1!!!!
Если брать то только 1.5 и с соответствующим ЧИПом, - PIC18F25K80
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kthxbye

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
А как это Вы умудрились этим "огрызком" версии 2.1 все прочитать?
Не работают полноценно версии ЕЛМ327 2.1!!!!
Если брать то только 1.5 и с соответствующим ЧИПом, - PIC18F25K80
А что "всё"? Я только температуру ож смотрю, но другие какие-то параметры тоже есть. Акселерация итп, а вот про считывание ошибок не уверен. Он сканирует, но не показывает ничего, но возможно у меня просто нет ошибок?


Upd: закажу тогда PIC18F25K80 и 1.5. А софт без разницы в целом какой? В целом torque lite устраивает, но может они отличаются отображаемой инфо итп
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,977
Благодарности
1,945
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тогда не надо было советовать ЕЛМ 327 2.1 другим! Ведь Вы же не знаете для каких целей человек ищет данный адаптер! Может ему прописывать и программировать блоки надо.

Upd: закажу тогда PIC18F25K80 и 1.5. А софт без разницы в целом какой
Для правильного ЕЛМ 327 без разницы какой софт, но Торки не использвал вообще. Он кривой и какой то несуразный!
Лучше уж тогда VAG COM mobile PRO, потратив 300 руб. на лицензию. Зато все видно и работает как положено, с поддержкой.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kthxbye

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Alex_T65, я и не советовал, так как совершенно не ориентируюсь в вопросе... Лишь написал какой у меня адаптер и для чего и с каким софтом у меня работает

PS я вообще в тему пришёл, так как пытаюсь разобраться, какой самый бюджетный вариант что бы мониторить температуру ож/масла и считывать и сбрасывать ошибки, если понадобится, так как подозреваю, что мой вышеуказанный елм327 ошибки не считывает. Процесс считывания запускается (в torque lite), но всегда с пустым результатом. Есть конечно вариант, что ошибки отсутствуют, но сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,977
Благодарности
1,945
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
вышеуказанный елм327 ошибки не считывает
И не только это! Этот убогий китайский огразок только и может, что посмотреть температуру, да и то не все и не факт, что правильно!
В ругой теме уже обсуждалось, что лучше потратить чуть больше, но купить более-менее достойный китайский вариант, который будет и ошибки читать и удалять их, и пощволять мониторить параметры авто.
Программировать через него все равно не получится, а вот частично кодировать возможность есть.
Не рекламирую!

a6060baec8b9ec868ca1b46bd9e5e39f.jpg
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Alex_T65, ну вот я какой-то на озоне с доставкой на завтра заказал. Корпус другой, но написано, что 2 платы, PIC18F25K80 и версия 1.5. отзывов много и оценка 4.8.
попробую как приедет.
Или может сейчас найду в таком корпусе как вы показали и его закажу. Спасибо!
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
521
Благодарности
530
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Сверху Снизу