Калуга и как ее готовить...

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Ага, странный он какой-то: сидит в 3 или 4 темах, и всё вещает о финских "прелестях", и о том, какой он удалец, который нашёл "единственно верный путь"... )))
так может это его бизнес - гонять машины из Германии, нужно же как-то клиентов искать.
 

К_А_В

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Сузуки Гранд Витара 2006, VW Тигуан 2,0 TDI (Track@Field) 2013
Зачем же отсюда сейчас валить: тут бабок валом :)
Затем тут и форум, чтобы поразглагольствовать про таких обсосов. Мне тут все нравится кроме автопрома и тухлой рыбы.

Не обращайте внимания. Путин прижал все НКО и тролли остались без работы.:mad:

Сейчас проходит испытательный срок вот и вылизывает у новых хозяев, а машины здесь ни при чем, ему без разницы о чем говорить (люди, машины, мука, рыба и т.д).
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Не обращайте внимания. Путин прижал все НКО и тролли остались без работы.:mad:

Сейчас проходит испытательный срок вот и вылизывает у новых хозяев, а машины здесь ни при чем, ему без разницы о чем говорить (люди, машины, мука, рыба и т.д).

сырой нефти видимо напился лизун.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
-34 (Финдяндия, позапрошлые выходные) Омывайка Финская метанольная на -56. Всё прекрасно разбрызгивается веером на любой скорости.
Интересно, где Вы взяли "незамерзайку" на -56. Сам регулярно бываю на Финке, так у них одна зимняя "омывайка" на -40, а другая на -50. Других в 100-километровой приграничной полосе в Финляндии не видел.
P.S. В Финляндии метанол не запрещен, но часто добавляют технический этанол с глицерином. Радует что "омывайка" не воняет химическими отдушками.

Добавлено через 7 минут
Вот на Изопропиловом спирту, самые безопасные для здоровья человека омывайки. На всех остальных, кто хочет себе проблем и кому положить на свое здоровье. Дальше думать только вам
Изопропиловый спирт главный ингредиент "осушителя воды" в бензобаке для бензинок, до 95% объема. Не нужно покупать "фирменные" средства, проще купить изопропиловый спирт, 2 раз за зиму по 1 литру на бензобак. Гигроскопичность - наивысшая, сгораемость отличная, отложений - ноль.

Добавлено через 26 минут
Я для себя решил что никогда никогда не буду брать авто сборки в России.
Для одних картошка не крупная, для других бриллианты мелкие.
Езжу 6 месяц, из всех косяков только компас повернутый на 180 градусов (напрягало), почитал форум - исправил, все ОК. Больше ничего не нашел (а так хотелось).

Добавлено через 36 минут
Человеку, который до того ездил на иномарках в кашмарном сне не приснится перелезть на металлолом из калуги с вином на букву "Х". Но как говорится, если живете в общаге построенной узбеками, кушаете гнилую рыбу из супермаркета, то может и авто кривой до кучи за 1,5 лимона :)
"greenlink" место жительства в Нике смени - Petari по фински это Санкт-Петербург.
Если ты так не любишь свою Родину - то почему ты здесь живешь?

Добавлено через 45 минут
У вас просто иномарки никогда не было. Купить жигуля по цене иномарки большого ума не надо.
Почти 6 лет отъездил на Тойоте Королле Х 2007 г.в. сборка Япония (Нагасаки)ничего не ломалось, качество сборки хорошее, пересел на Тигуан, разницы в качестве сборки не заметил, а вот материалы отделки салона намного лучше и шумоизоляция тоже.

Добавлено через 57 минут
Затем тут и форум, чтобы поразглагольствовать про таких обсосов. Мне тут все нравится кроме автопрома и тухлой рыбы.
Человек рассуждает про тухлую рыбу и хвалит все западное (Финское). А может он ходит в такие магазины (Пятерочка, Народный и т.д.) где только тухлую рыбу продают. Потому что после покупки "очень крутой БЭХИ" денег на нормальный магазин не хватает. И вообще, настоящий мужчина вкусную рыбу готовит сам из свежей (при покупке можно жабры посмотреть, о ОКее это разрешают).
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Alex1963,
www.exclusiveforcar.com
Полный ассортимент. -10, -20, -50 и -70.
На -56 попадалась один раз. Обычно у них присутствует 2-3 марки метанольных омываек - Meta Blue, Crystal и ещё что то.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Еще одну жалобу на это тему получу - закрою нах.
Прекратите друг друга провоцировать и троллить
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Человек рассуждает про тухлую рыбу и хвалит все западное (Финское). А может он ходит в такие магазины (Пятерочка, Народный и т.д.) где только тухлую рыбу продают. Потому что после покупки "очень крутой БЭХИ" денег на нормальный магазин не хватает. И вообще, настоящий мужчина вкусную рыбу готовит сам из свежей (при покупке можно жабры посмотреть, о ОКее это разрешают).

В окее хитрецы размороженную рыбу, отмоченную в какой-то химоте продают как свежую. После этой химоты и жабры нормального цвета! Домой принесешь начинает вонять хрен знает чем. Хочется поэкспериментивать со своим здоровьем, велком. Я уж лучше буду есть рыбу из дисас и мясо от атрия.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Хочется поэкспериментивать со своим здоровьем, велком. Я уж лучше буду есть рыбу из дисас и мясо от атрия.
Сам регулярно бываю на Финке, часто кое что покупаю в "Disas Fish", их рыба от нашей ничем не отличается, кроме цены (там дороже). У меня знакомая работала в "Disas Fish" продавцом (нужны русскоязычные работники), достоверно рассказывала что отношение к рыбе такое же как и в России. Получше рыба - слабой соли, похуже - горячего копчения. Вся рыба искусственная (выращенная в специальных водоемах) как в Финляндии, так и в России, поставщики одни.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Зачем же там покупать, если там дороже и на тухлятину иммунитет :)
Мне вот сразу херово становится от одного запаха в окее.

Сам регулярно бываю на Финке, часто кое что покупаю в "Disas Fish", их рыба от нашей ничем не отличается, кроме цены (там дороже). У меня знакомая работала в "Disas Fish" продавцом (нужны русскоязычные работники), достоверно рассказывала что отношение к рыбе такое же как и в России. Получше рыба - слабой соли, похуже - горячего копчения. Вся рыба искусственная (выращенная в специальных водоемах) как в Финляндии, так и в России, поставщики одни.
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Зачем же там покупать, если там дороже и на тухлятину иммунитет
Мне вот сразу херово становится от одного запаха в окее.
Так не ходите в российские магазины. Здесь кровавый Путинский режим специально портит всю рыбу.
Уезжайте в США, ходите в демократичные лучшие в мире магазины. Ешьте лучшую в мире "американскую" рыбу. И будет Вам счастье.
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
Ладно лирики! Проблема в следующем быля шкода 11 года купил новой серебро через год вылезли рыжие точки по низу дверей и крыла диаметр около1-2 мм стирается плохо у основания в центре как бы укол -эпицентр ржавчины около10 таких жучков нашел сегодня и на Тигуане купленного полгода назад тоже серебро выявил тоже самое сборка Калуга!!
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Ребята, кто в сентябре заказывал, машина уже пришла?
 

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
Принимал машину косяков не было, все понравилось. но однажды ехал на меж город с друзьями, и они сказали, что шумят ступичные подшипники . Пробег был 10000. ехал правда без задней полки. на 15000 поехал на то. озвучил проблему. поменяли 2 задних по гарантии без проблем. теперь стало тише намного. я так и не понял причину почему стали гудеть так рано? А так нареканий нет.
 

miha8989

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
9
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
vw Touareg NF 3.0 TDI,Tiguan 2.0 TDI
Был недавно в Мюнхине на заводе БМВ, присутствие людей минимально, в основном сборка салона, с учетом того что завод в Калуге по заказу немцев строился с "0" думаю что там много общего. Владею Таурегом 2011 г калужской сборки-претензий нет. Ну и на днях купили на работу две новые ниссан альмеры 2014г. Автовазу не помогла даже продажа....... На током г....е давно уже не ездил
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Принимал машину косяков не было, все понравилось. но однажды ехал на меж город с друзьями, и они сказали, что шумят ступичные подшипники . Пробег был 10000. ехал правда без задней полки. на 15000 поехал на то. озвучил проблему. поменяли 2 задних по гарантии без проблем. теперь стало тише намного. я так и не понял причину почему стали гудеть так рано? А так нареканий нет.

У меня на Пассате было такое же где-то при пробеге около 30000км. Так же поменяли по гарантии - проблем больше не было. Мир не без брака - даже в высокоразвитых странах.:confused:
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
для россии кузов похоже не цинкуют как в мексике, жаль погода другая

Ладно лирики! Проблема в следующем быля шкода 11 года купил новой серебро через год вылезли рыжие точки по низу дверей и крыла диаметр около1-2 мм стирается плохо у основания в центре как бы укол -эпицентр ржавчины около10 таких жучков нашел сегодня и на Тигуане купленного полгода назад тоже серебро выявил тоже самое сборка Калуга!!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
для россии кузов похоже не цинкуют как в мексике, жаль погода другая

Мне кажется оцинковка есть, я со сколом-вмятинкой до метала больше года ездил, так ничо ржой и не покрылось, потом закрасил.
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
хрен знает толи это неудачнаяпартия было 5 гольфов и тигов которые гнили на глазах

Мне кажется оцинковка есть, я со сколом-вмятинкой до метала больше года ездил, так ничо ржой и не покрылось, потом закрасил.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Интересно, где Вы взяли "незамерзайку" на -56. Сам регулярно бываю на Финке, так у них одна зимняя "омывайка" на -40, а другая на -50. Других в 100-километровой приграничной полосе в Финляндии не видел.

Омывайка в -56 не нужна, т.к. омывать нечего, грязи нет.
 
Сверху Снизу