Камера заднего вида в ручке багажника

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Мне за 4 предлагали, кто-то тут за 3 делал, думаю в этом диапазоне это нормально

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
dehn, А какие трудности могут возникнуть?Просто я вообще ноль в этом.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
И не напарят ли они при установке.Или там все просто?

Тут все зависит от установщиков

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk

Добавлено через 7 минут
dehn, А какие трудности могут возникнуть?Просто я вообще ноль в этом.

вообще там схема прилагается, по ней вроде всё просто, главное, чтобы установщик был толковый
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
grafin, а куда ты подключать ее собираешься? имею ввиду голову какую себе поставил - китайскую (как планировал), или штатная стоит (тогда какая)?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Bora, у меня mt-8001 стоит.когда забирал машину,там сразу и поменяли.вот камеру думаю где ставить,к кому обратиться.Кто обычно-то их ставит?:)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
polar-nick, все камеры разошлись

Добавлено через 1 минуту
grafin, те кто музыку устанавливает или сигналки с парктрониками
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora, у меня mt-8001 стоит.когда забирал машину,там сразу и поменяли.вот камеру думаю где ставить,к кому обратиться.Кто обычно-то их ставит?

При таком раскладе ты и сам сделаешь минут за тридцать. Я посмотрел фотки комплекта (чуть раньше в этой теме): надо зацепить питание в багажнике и пробросить видеокабель к голове для подключения к ее видеовходу. Как поставить ручку посмотри есть фотоотчет на нашем форуме, или украинском (в части снятия обшивок и выкручивания двух болтов-креплений ручки). Оборудование нештатное - программировать ничего не надо. Если все же трудно, то ее подключит любой спец по автомузыке или сигнализациям - работы максимум на пару тысяч деревянных. :)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Bora, Я рукожопый-сам точно не справлюсь.:)А через что лучше кабель проводить к голове?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А через что лучше кабель проводить к голове

Чтобы не корячиться с разборкой салона, кабель по задней двери можно вывести в правый задний отсек (где ставят блок управления оригинальной камерой) и затем под ковром около правых дверей, приподнимая все прижимающие накладки на дверных проемах и средней стойке. Или можно его еще над потолком пробросить, там где обычно антенные кабели лежат.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...Или можно его еще над потолком пробросить, там где обычно антенные кабели лежат.
вот нравятся мне эта затея - напихать проводов вдоль шторок безопасности, абы как дотянуть провод до головы...
а кто задумывался как поведет себя эта проводка в случае выстрела подушек?

Добавлено через 1 минуту
просто подозреваю чтоб правильно кабель там уложить - обшивку потолка снять следует

Добавлено через 2 минуты
рукожопый сервис на 2000 деревянных вам точно ее абы как запихает
 
Последнее редактирование:

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Подключал камеру к телевизору, качество изображения очень хорошее

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Подключал камеру к телевизору, качество изображения очень хорошее

Потестируйте как она показывает в темноте. Полезная фишка оригинальной камеры, что в кромешной тьме она отображает происходящее, а это крайне полезно в условиях отсутствующей видимости.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я думаю это не заслуга камеры, а фонарей заднего хода

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне за 4 предлагали, кто-то тут за 3 делал, думаю в этом диапазоне это нормально

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
Тут хотелось бы рекомендаций, через кого сделать, чтобы нормально было всё
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
proton, предлагали установить когда музыку ставил, просто камеры ещё не дошли на тот момент, ребята всё делают очень качественно, всем доволен, рекомендую, можешь у них узнать, тема здесь

если сам заленюсь ставить, поеду только к ним
 

Doc13

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Рефтинский
Автомобиль
Trend&Fun 1.4МТ
dehn, Спасибо. Камеру получил. Все в лучшем виде.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Присоединяюсь! Денис, спасибо, получил камеру, все хоккей)
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ну вот и я получил камеру, все отлично, приятно удивило качество упаковки, коробка аж на магнитах
Денису респект
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Наконец-то, а то я начал волноваться, получается почтой России выходит быстрее
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Наконец-то я это сделал, потому как задача оказалась не из легких.

Во-первых мне попалась бракованная камера :bp: как я её так выбрал из 10 не ясно, ну не важно, брак состоял в том, что с помощью новой ручки нельзя было открыть багажник, пришлось разобрать ручку и заодно посмотреть её устройство





как оказалось внутри всё по-китайски просто, обычная пластиковая пластинка, которая давит на кнопку, чему бы здесь ломаться
оказалось дело в плохой пайке снаружи, а не внутри



один из этих красных проводков отпаялся, хотя был добротно залит пластиком, пришлось туда добавить российского припоя и ручка зафункционировала на ура :bp:

Во-вторых чтобы протянуть провод пришлось разобрать пол машины. Для меня эта задача оказалась самой трудной, потому как хоть и сборка наша, а собрано всё хрен оторвешь, как разбирать салон не буду писать, потому как уже выкладывали, да

и принцип простой, откручиваешь всё подряд и отрываешь, главное, чтобы деталей после сборки не осталось ;)
Единственное, что скажу, разобрал заднюю дверь, багажник до пола и левую его часть (не снимал полностью, только чтобы провод протянуть), накладку с крыши на самом краю, где крепится задняя дверь и пороги полевой стороне

Немного по подключению, схема на самом деле такая




по схеме видно, что красный и черный провод это питание и земля соответственно, причем черный провод подсоединять обязательно как слева, так и справа, вот подключение синего провода варианта подключения 2:

Служит он для включения камеры, когда вы включаете заднюю передачу, на него должно подаваться 12V и тогда камера включается

1-й вариант, это подключить синий провод справа к лампе заднего хода, но так как у нас они находятся в бампере, я так и не смог к ним подобраться, а разводки прободки у меня не было, и я воспользовался 2-м вариантом

2-й вариант, это подключить синий провод слева к проводу заднего хода, как оказалось, он у меня есть :bp:

Немного предыстории, у меня установлена магнитола Kenwood DNX520VBT и чтобы работали кнопки на руле, я поставил такой блок Адаптер Paser Unicanplus CF0007UNUN31

установку магнитолы можно помотреть здесь и продолжение здесь

Итак, распиновка этого блока выглядит так



нам как раз нужен синий провод Выход заднего хода плюс

к этому же проводу я примотал провод от магнитолы, отвечающий за переключения магнитолы в режим камеры заднего вида (на схеме выделен красным)



В итоге при включении задней передачи у меня автоматом на магнитоле отображается изображение с камеры заднего вида

вообще вся операция стоит тех денег, которые за неё просят, доверьтесь профессионалам

Если есть какие-нибудь вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу
 
Сверху Снизу