Камера заднего вида в ручке багажника

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Jiraf, да, если брать, то комплект с камерой без линий. Осталось решиться на заказ и установку... разбирать все эти панели... не умелец я в этом плане.

Если человек 5 наберем, то закажу. А там посмотрим...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MIC, у кого как... у нас еще вторник... а в америке так вообще еще утро вторника :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
g562288 молчит.
TruBa появился.
значит пока одна камера "повисла".
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, а как ты забирать будешь? ты же это .. далеко от меня .. :)
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt,наши щупальца далеко раскинуты.
дашь свои координаты, позвонит чел, ты ему передашь, он тебе деньги.
все очень просто
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Комбинаторы, блин. :)
А скажите мне, зачем вам нужны двигающиеся линии, если обычные есть, и сама камера нормально кажет?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если ставить штатную рнс или рсд-510 и штатную камеру - то линии там двигаются. в принципе, это удобно. сразу видно куда именно впишется машина при повороте руля.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt,как камеру забрать
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt, понял, жди звонка
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
такой вопрос:
на этой камере у конвертера "power supply converter" есть 3 выхода: земля, АСС +12В и на лампу заднего хода.
я так понимаю, по аналогии с подключением штатной камеры, этот АСС +12В придётся нарастить и тянуть вместе с видео-кабелем до самой магнитолы.
1. вопрос: где около магнитолы или в самой магнитоле взять этот АСС +12В? у нашей 7608G есть отдельный выход? или подключиться к проводку, который даёт питание для антенны? или это питание можно найти в районе правой ниши, там же где и разъём для лампы заднего хода? (чтобы не тянуть по крыше и не наращивать)
...
на конце видео-кабеля естесно есть тюльпан и есть жёлтый проводок рядом с ним, называется "reverse power anode output". его надо подключать к проводу "Back" на стороне магнитолы.
2. вопрос: такой провод есть в жгуте проводов у 7608? чёт забыл ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, зачем тебе АСС? И вообще тебе схему должны были приложить подключения :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я звонил установщикам именно этой камеры. подключается именно так, как я сказал.
при подключении штатной камеры VW так жеАСС тащится вместе с видео по крыше.
вопрос другой: где у магнитолы взять АСС +12В и где взять "Back". я полагаю, что Back должен быть у 7608 и АСС тоже должен быть. но АСС хотелось бы найти в правой нише,сзади.
мануал естесно есть с картинками. но нокретно какие места подключения в Тигуане - не написано. дана общая схема машины. и схему подключения я тут выкладывал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, АСС для камеры... Это идиотизм :) Уж извините. Я думаю, что установщики не поняли или ты не догнал, это просто питание камеры. по хорошему там должно быть в коробочке три провода. Вход +12 питания, земля и +12 с фонарей заднего хода. Больше ей для работы ничего не требуется.

Back - это фонари заднего хода должны быть.
АСС - возьми питание антенны. Вообще питание же на всех этих камерах внутри шнура видео идет, он на стороне магнитолы должен разойтись на тюльпан и два провода питания.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, АСС для камеры... Это идиотизм.
скажи это китайцам. :)
камера - не просто камера, а со стабилизатором, без которого изображение будет дёргаться.
изучай мануал по подключению.
и ещё раз моё сообщение #114
 

Вложения

  • manuall.jpg
    manuall.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 110

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть провод питания "Backing power supply anode output" - он как раз идёт с видеокабелем вместе и сажается на магнитольный "Back" и есть "АСС +12" - его или наращивать и вести к магнитоле вместе с видеокабелем по крыше и сажать на питание антенны, ЛИБО найти эти АСС +12 рядом с разъёмом задних фонарей в правой нише багажника. и я хочу это "ЛИБО" найти в правой нише.
Я уже одно и то же повторяю 3-й раз. :)
 

g562288

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Добрый день, я так понял, что проспал свою камеру пока был в командировке, или еще нет?
 
Сверху Снизу