Кемерово и область

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Снял клемму с аккумулятора, одел через 5 минут - и как ни в чем не бывало - все заработало, завел и поехал.
Вопрос - было у кого такое? Что это? Забыть или ехать на диагностику? Машина на гарантии.

ошибки надо читать. что на машине стоит из стороннего?
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
ошибки надо читать. что на машине стоит из стороннего?
Тоже так для себя решил. Завтра позвоню установщику "стороннего" - поди помогут разобраться с ошибками. Не хочу у дилера "светить" это самое)))
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
от места "кроилова" не зависит, тут скорее дело в содержании ;-)
Как бы не хочу озвучивать систему. Но поверьте, одна из... для наших Тигов.
У меня просто было немного сомнений, что это может быть не из-за дополнительных устройств - поэтому и спросил - "а было ли у кого?" Теперь понимаю, что начать надо именно с допов. Завтра займусь этим. Кстати, было и такое - машина завелась, хозяин идентифицировался, а спустя 2-3 минуты глохнет - пару раз не успевал начать движение, а пару раз уже от тротуара отъезжать начал. Неприятно было.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Как бы не хочу озвучивать систему. Но поверьте, одна из... для наших Тигов.
У меня просто было немного сомнений, что это может быть не из-за дополнительных устройств - поэтому и спросил - "а было ли у кого?" Теперь понимаю, что начать надо именно с допов. Завтра займусь этим. Кстати, было и такое - машина завелась, хозяин идентифицировался, а спустя 2-3 минуты глохнет - пару раз не успевал начать движение, а пару раз уже от тротуара отъезжать начал. Неприятно было.

Ход мыслей не ясен. Не хочешь светить систему, а что мешает приехать к первичному установщику то? Диагностика есть, ошибки парни отчитают, с остальными вещами будут разбираться.
Смысл ехать куда то где в глаза не видели систему такую?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
алекс, да там светить то нечего, все по описанию понятно. ;-) дело скорее всего в блокировке иммо по отсутствию радиометки.
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Alex, конечно к вам поеду. Но вчера на минутку задумался - а вдруг проблема еще у кого выскакивала? Вот и закинул вопрос.
Spacer, блокировка блокировкой, а без метки я всегда и зажигание включал, и двигатель заводился. Только при трогании глохла - как и должно быть. А вот вчера что-то неординарное случилось - дисплей вообще не горел, на кнопку пуска никакой реакции не было - ни с меткой, ни без нее.
Съезжу сегодня, если интересно - поделюсь результатом.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
контакт клеммы на акб обязательно проверьте!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex, конечно к вам поеду. Но вчера на минутку задумался - а вдруг проблема еще у кого выскакивала? Вот и закинул вопрос.
Это ж не грипп, чтоб все вместе болели)))

Съезжу сегодня, если интересно - поделюсь результатом.

Дай мне ФИО в личку, плиз
 

Shyrik

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
132
Благодарности
39
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan sochi edition
Alex, конечно к вам поеду. Но вчера на минутку задумался - а вдруг проблема еще у кого выскакивала? Вот и закинул вопрос.
Spacer, блокировка блокировкой, а без метки я всегда и зажигание включал, и двигатель заводился. Только при трогании глохла - как и должно быть. А вот вчера что-то неординарное случилось - дисплей вообще не горел, на кнопку пуска никакой реакции не было - ни с меткой, ни без нее.
Съезжу сегодня, если интересно - поделюсь результатом.
Я так понимаю стоит старлайн на машине с кнопкой и включена метка?
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Тоже так для себя решил. Завтра позвоню установщику "стороннего" - поди помогут разобраться с ошибками. Не хочу у дилера "светить" это самое)))
Начните с простого - поменяйте батарейку в метке.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Да думаю цены на данные процедуры во всех нормальных конторах более менее одинаковые. Если сами не могём , то приходится раскошеливаться :mad:

Ну вот дождался ответа (прошли сутки:)) от Шанса....
Ценник не удивил.
Да сделать могу сам, НО, как всегда нет времени и места.
И все же уверен, что за эту работу которую надо мне сделать, столько платить не буду это точно!
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Всем не хворать, хочу поставить себе подогрев поп на задние сиденья. Позвонил в Шанс+ - сказали не делают. Интересует врезание кнопочек, подключение электрики, протягивание разъемов до сидений. Перетяжку сидений и установка подогревателей буду делать либо сам либо в другом месте. Не подскажете где можно сделать качественно?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Всем не хворать, хочу поставить себе подогрев поп на задние сиденья. Позвонил в Шанс+ - сказали не делают. Интересует врезание кнопочек, подключение электрики, протягивание разъемов до сидений. Перетяжку сидений и установка подогревателей буду делать либо сам либо в другом месте. Не подскажете где можно сделать качественно?

Ты переформулируй задачу в подключение готовых сидений с подогревом.
Допускаю, что админ понял вопрос как "установка подогревов"
 

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
Добрый день. Делюсь покупкой: Микрочип тюнинг бокс, заказал на ebay. Обошлась в 9 т.р., со скидкой 15% от PayPal., Посылка шла месяц. Прирост 30 л/с, производство Германия, поставил за 10 мин. Пока тестирую. Кому интересно почитать вот ссылки на ebay и официальный сайт
http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-...760450393?pt=DE_Autoteile&hash=item43b2ac6159
http://www.chip-tuningbox.de/Chiptuning-Tuningbox-VW/Chiptuning-VW-Tiguan/

Добавлено через 2 минуты
20140828_194637.jpg


Добавлено через 1 минуту
20140828_194659.jpg
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Добрый день. Делюсь покупкой: Микрочип тюнинг бокс, заказал на ebay. Обошлась в 9 т.р., со скидкой 15% от PayPal., Посылка шла месяц. Прирост 30 л/с, производство Германия, поставил за 10 мин. Пока тестирую. Кому интересно почитать вот ссылки на ebay и официальный сайт
http://www.ebay.com/itm/Chiptuning-...760450393?pt=DE_Autoteile&hash=item43b2ac6159
http://www.chip-tuningbox.de/Chiptuning-Tuningbox-VW/Chiptuning-VW-Tiguan/

Добавлено через 2 минуты
20140828_194637.jpg

Странный прирост. Для 200 сильного +45 обещают. Ничего не напутано? Раз уж коробочка подменяет значения с эбу, то почему сразу не подменять как на 200 сильном? Железо-то одно. Или может стоило от 200 сильного и брать?
 
Последнее редактирование:

Yura_u

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Отдал на диагностику.
передние сайлент блоки под замену (обои).
Диагностика системы охлаждения ничего не выдала. И ошибку датчика, которую считал Spacer, тоже не увидели... Пропала? или не то смотрели?
За замену сайлент блоков и опорных подшипников насчитали 20 тыр...

Моя жаба оказалась сильней, сам буду покупать запчасти и где-нить менять. Есть рекомендации по сервису?
 
Сверху Снизу