Кемерово и область

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Уф, все! Установили! Не простой у нас, други, автомобиль)! Спасибо Андрею-spacer за вовремя подкинутый PDF-файл. Облегчил поиск решения.
Фотоотчет не могу сегодня выложить, выходные вещаю с айпадлы. Заинтересованные лица смогут поймать меня в городе завтра с обеда)
Покатался? Как ощущения? Есть полное понимание о невероятной нужности и абсолютной полезности?
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Уф, все! Установили! Не простой у нас, други, автомобиль)! Спасибо Андрею-spacer за вовремя подкинутый PDF-файл. Облегчил поиск решения.

Проводку к рулю тоже надо тянуть? Если я отправлю вам свой Р-лайн на установку обогрева и перешив, смогу ли я потом его сам установить протянув питание? Или там все не так просто?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Покатался? Как ощущения? Есть полное понимание о невероятной нужности и абсолютной полезности?

Я себе скорее ради эксперимента ставил опцию. В выходные тепло было, да и не оставлял нигде надолго машину. Вчера после заправки руки согрел о руль, приятно было.
Ночью Тиг стоит в тепле при +18))). Надеюсь сегодня заценить полноценно, как раз похолодание к вечеру будет.

Добавлено через 4 минуты
Проводку к рулю тоже надо тянуть? Если я отправлю вам свой Р-лайн на установку обогрева и перешив, смогу ли я потом его сам установить протянув питание? Или там все не так просто?

Там все совсем не просто с подключением. Нужно разбирать улитку, там плата стоит с датчиками положения руля и всякой лабуденью еще. Вот через эту плату подать надо 30 В.
Блок тоже пихать под панель некуда особо, надо место искать ему индивидуально.

ЗЫ: Думаю, что если первый Тигуан был бы не мой, то бойцы наши вообще бы отказались от установки.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Ребят, подскажите есть ли у нас в городе хорошая контора, которая занимается перетяжкой салона? Попал в дтп, стрельнула боковая подушка в спинке водителя, новая обшивка стоит дорого, тем более щас на ремонт каждая копейка на счету:mad: Думал может можно как нить родную обшивку зашить спец нитками, чтоб туда спрятать новую подушку.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,584
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят, подскажите есть ли у нас в городе хорошая контора, которая занимается перетяжкой салона? Попал в дтп, стрельнула боковая подушка в спинке водителя, новая обшивка стоит дорого, тем более щас на ремонт каждая копейка на счету:mad: Думал может можно как нить родную обшивку зашить спец нитками, чтоб туда спрятать новую подушку.


Волгоградская 25
Ну и соболезнование по поводу ДТП. Спасибо не спецом ткнул


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Ребят, подскажите есть ли у нас в городе хорошая контора, которая занимается перетяжкой салона? Попал в дтп, стрельнула боковая подушка в спинке водителя, новая обшивка стоит дорого, тем более щас на ремонт каждая копейка на счету:mad: Думал может можно как нить родную обшивку зашить спец нитками, чтоб туда спрятать новую подушку.

Я на Волгоградской 25 перетягивал...отлично сделали! :ay:
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Ребят, подскажите есть ли у нас в городе хорошая контора, которая занимается перетяжкой салона? Попал в дтп, стрельнула боковая подушка в спинке водителя, новая обшивка стоит дорого, тем более щас на ремонт каждая копейка на счету:mad: Думал может можно как нить родную обшивку зашить спец нитками, чтоб туда спрятать новую подушку.
соболезную...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Масян,
Oleg999,
Спасибо. Как придет подушка, поеду к ним....
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
кста... а я вот здесь задумался... о безопасности!

при обшивке салона они они точно соблюдают критерии для прорыва швов подушками?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
кста... а я вот здесь задумался... о безопасности!

при обшивке салона они они точно соблюдают критерии для прорыва швов подушками?

Позвонил, спросил. Сказали могут наглухо просто зашить, а если надо чтоб подушки были работоспособными, то по спец технологии делают, чтоб если что нитки лопались...Хотя как на самом деле сделают не знаю, заводская обшивка по шву разорвалась, или там спец нитки какие или строчка какая хитрая:confused:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сказать скажут, проверить то реальность как? подушки отсреливать? ;-)
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Позвонил, спросил. Сказали могут наглухо просто зашить, а если надо чтоб подушки были работоспособными, то по спец технологии делают, чтоб если что нитки лопались...Хотя как на самом деле сделают не знаю, заводская обшивка по шву разорвалась, или там спец нитки какие или строчка какая хитрая:confused:
Лешь, у тебя же тряпка? Поищи между делом - народ же меняет оббивки сидений на коржу, старье остается. Я несколько раз видел у барыг перетягунов фразы типа: отдам даром старые тряпки. Замени целиком. Или не хочешь?
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Да почему не хочу, просто пока не попадались такие объявы
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Есть ещё "Автостиль" на Гагарина 118 ,www.avtostyle.net. Мне они больше понравились чем ателье на Волгоградской.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Есть ещё "Автостиль" на Гагарина 118 ,www.avtostyle.net. Мне они больше понравились чем ателье на Волгоградской.
Я делал на Гагарина, менял вставку на сиденье лопнула кожа... ладно кожа по структуре не совпала, но строчка от заводской не вооруженным глазом отличалась.На Волгоградской перетянул весь салон включая двери и бардачок между сиденьями.Качество от заводского не отличить, и кожа на 100% лучше заводской...имхо
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Выражаю благодарность Spaser-у за активацию задних габаритов в режиме DRL и активации внутренних задних фонарей в режиме стоп-сигнала. :az:

Alex999, проверь все ли у тебя на авто хорошо с сегодняшними настройками (в режиме дхо). сегодня проверить задние габариты мы не могли, т.к. датчик освещенности принудительно включал свет. я уверен, что все работает штатно, но... всегда бывает НО ;-)

Мы в DRL и проверяли. У меня активирована работа в 0))))
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Alex999, ну и славно! я до этого подобного не делал, знал только в теории.

для понимания... алекс попросил включить ему задние габариты днем (по умолчанию он выключены, горят только передние диоды). раньше их принудительно гасили (на дорестайлах), потом производитель пошел на поводу у клиента, внес это поведение "в базу" (сейчас их нужно принудительно включать).

после адаптирования данных блока bcm на авто (рестайл, 2011) были включены габариты днем и подсвечена секция габаритов на крышке багажника (в режиме стоп-сигнала лампами на 5-й двери). кто интересовался этой темой поймет, остальным без надобности. ;-)

в общем работает это на обычных фонарях и на диодных. приспичит, обращайтесь... я умею это делать ;-)
 
Сверху Снизу