Кемерово и область

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Итого:
Столик заказан на 1 февраля в 18.00. Ресторан Friday на бульваре.

Не путайте с Аллесом. Там все нормальные места заказаны, а в курилке думаю ни у кого желания нету сидеть.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Итого:
Столик заказан на 1 февраля в 18.00. Ресторан Friday на бульваре.

Не путайте с Аллесом. Там все нормальные места заказаны, а в курилке думаю ни у кого желания нету сидеть.

поддержу!
:ay:
 

kirillkolont

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
новокузнецк
Автомобиль
TIGUAN 1.4 Highline бензин TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня прошили АБС, времени заняло 2 часа (в 9:00 отдал в 10:00 позвонили). Сделали бесплатно, изначально выставили счет на 1 норм.час-1200 р, но окончательно все считает программа, получилось 0.61 н/ч и бесплатно. На вопрос сколько к оплате ответили это по гарантии бесплатно. На плохой дороге не испытывал, а на асфальте и твердом снеге схватывает значительно быстрей и сильней.
 

NVKZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток, отписываюсь, как и обещал по решению о платной прошивке ABS, деньги вернут в виде скидки на ТО! :)

Добавлено через 11 минут
Готов предоставить авто на тест ABS но в Новокузнецке. :)
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
первый раз за время эксплуатации поймал "красный руль", скорее всего по просадке напряжения акб в момент повторного пуска двс.

холодно, подзамерзла штатная батарейка.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
первый раз за время эксплуатации поймал "красный руль", скорее всего по просадке напряжения акб в момент повторного пуска двс.

холодно, подзамерзла штатная батарейка.

Тоже поймал :). Причем после покатушек, т.е. просадки не должно быть: вышел из магазина, завел, писк стоит противный и индикатор "красный руль" горит. Выключил зажигание, заново завел и все нормуль.

p.s. реально холодно, на Островского еще и ветер какой-то
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у меня хуже, "руль" выключением зажигания не гасится... пришлось шнурком сбрасывать.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Я уже писал в соответствующей теме. Но перепосчу сюда.
Был у меня Honda Accord с электроуслилителем. Там оно было/вело себя на морозе так же. Т.е. садимся в замороженную машину, заводимся ЭУР работает. Надо где-то остановится ненадолго. Останавливаемся - глушим ненадолго машину. Заводим - фигак - красный руль. Лечилось 10 минутным (+\- трамвайная остановка ) "перекуром".
На тиге так же. Правда этой зимой еще не ловил, а прошлой сбрасывал именно так. Никакие бубны с включением/выключением зажигания и скидыванием клемм акума не помогали. Просто заглушил машину минут на 10. Пропало само (без Васи).
А да, причину не знаю, но судя по поведению Аккорда - не думаю что это просадка напруги, т.к. заводился он зимой не очень и кое-как. А красный руль загорался именно при выполнении двух условий, хороший мороз + повторный запуск.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ловил в новогодние, обратился к ОД. Заменили ПО рейки. Гарантия была еще.
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
Принимайте и меня в свои ряды! Track & Field 2.0 @170, 2013г, катаюсь с июля месяца.

Сегодня успешно обновили АБС, 3 часа и 0.61 н/ч, ничего не взяли ибо на гарантии. Пока сложно что то сказать, может есть улучшения а может самовнушение ). Будет снег свежий тогда можно будет точнее сказать.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
у меня сегодня "дубль два" в виде "красного руля"... опять сбрасывал шнурком. ;-)

возникает после работы автозапуска, при старте с ключа. напруга в момент старта проведает до 11.3в, видимо усилитель считает, что ему это мало.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
у меня сегодня "дубль два" в виде "красного руля"... опять сбрасывал шнурком. ;-)

возникает после работы автозапуска, при старте с ключа. напруга в момент старта проведает до 11.3в, видимо усилитель считает, что ему это мало.
А не пробовал просто подождать?
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! Вчера произошла какая-то лажа с рулём! после некоторой стоянки, на панели загорелся красный руль и перерестал работать электроусилитель! Звонок официалам : "Потыкайте ключём туда-сюда! А вообще надо сменить прошивку-сделать адаптацию!" и о чудо -через пять попыток-всё заработало!
Подскажите-на сколько это всё страшно и дорого!? p.s. гарантия полмесяца назад закончилась(((

Добавлено через 1 минуту
у меня сегодня "дубль два" в виде "красного руля"... опять сбрасывал шнурком. ;-)

возникает после работы автозапуска, при старте с ключа. напруга в момент старта проведает до 11.3в, видимо усилитель считает, что ему это мало.

ВОТ не успел прочитать выше! А я заводил как обычно,ну может быть фары все были включены при этом..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу