Кемерово и область

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
у меня сегодня "дубль два" в виде "красного руля"... опять сбрасывал шнурком. ;-)

возникает после работы автозапуска, при старте с ключа. напруга в момент старта проведает до 11.3в, видимо усилитель считает, что ему это мало.

Обновить ПО рейки может быть?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
надо будет пообщаться с сервисниками на эту тему...

Добавлено через 4 минуты
Подскажите-на сколько это всё страшно и дорого!? p.s. гарантия полмесяца назад закончилась(((

стоимость нормачаса 1450 руб. прошивка и адаптация 1 блока = 1 нормачас.
 
Последнее редактирование:

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
В общем случилось страшное))) сел и мой аккум...вебаста отработала, двиг горячий, а стартер уже не крутит)) Машина простояла ночь при температуре -32. Хотя машине всего 8 месяцев, акб снимал и подзаряжал 2 месяца назад. Странно как то это (на предыдущей машине тоже стояла вебаста и акб жил с ней 2 года....проблемм в мороз не было)
Решил купить новый, ибо опять заряжать и боятся, что в любой момент сядет не вариант.
В итоге купил у Александра Bosch AGM 70 Ah (габариты 278х175х190), родной был Varta 60 Ah (242x175x190). В платиковый короб встал идеально...
Посмотрим как этот аккум покажет себя в морозы)))
 

konstantint

Участник
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
кемерово
Автомобиль
тигуан
Привет! я тоже хочу на встречу, можно с вами?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Привет! я тоже хочу на встречу, можно с вами?

не вопрос, приходи!

Добавлено через 50 минут
меня сегодня (опять) забадали на рабочей парковке, в результате сломанная накладка крыла на 3.5 тыра + ЛКП. в понедельник посмотрю по камерам, найду виновника... лишу прав, на два года на хрен (за оставление места дтп).

выдохнул...

з.ы. накладка в морозы хрупкая... отрывается крепление клипс.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
не вопрос, приходи!

Добавлено через 50 минут
меня сегодня (опять) забадали на рабочей парковке, в результате сломанная накладка крыла на 3.5 тыра + ЛКП. в понедельник посмотрю по камерам, найду виновника... лишу прав, на два года на хрен (за оставление места дтп).

выдохнул...

з.ы. накладка в морозы хрупкая... отрывается крепление клипс.

Да седня уже посмотри
Сочувствую. Накладки долго идут
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да хрен с ним... подождем до понедельника.

накладки идут неделю/две. ставить ее как в морозы? надо машину минимум на сутки в тепло!
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Alex999, а у Вас акб продаются полностью заряженными? Я чет купил, сразу поставил, мож надо было подзаредить сначало?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
да хрен с ним... подождем до понедельника.

накладки идут неделю/две. ставить ее как в морозы? надо машину минимум на сутки в тепло!

Я так думаю найдется бокс)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
spacer, сочувствую! Урода не зависимо от пола и возраста найти и наказать!

Добавлено через 6 минут
Alex999, а у Вас акб продаются полностью заряженными? Я чет купил, сразу поставил, мож надо было подзаредить сначало?

При передаче со склада в магазин, ребята заряжают все аккумы. Постоянно держать их на зарядке мы не в состоянии, но если у него и не 12,9 В, то не менее 12,7 точно.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Сразу не проверил, но на машине, 12,45 показывает (хотя если позвонить на собр - говорит 13 Вольт)

А как у тебя на авто напряжения акб показывает ?
п.с. тоже хочу
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
сигналка ему сообщает, у нее совой вольтметр.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Наконец то с пятой попытки успешно прошили АВС :). Перепрошивке мешало не соответствие комплектации автомобиля пробиваемой по VIN и фактической.Вместо штатной RCD-310 установлена RNS-510,дойчевский сервак не мог перенести такого несоответствия :eek:(таково объяснение ОД) .По первым ощущениям тормоза стали более жёсткими ,такое впечатление , что машину кто-то придерживает за корму , треск АВС начинается позднее.Может быть конечно это моё обманчивое ощущение.
Готов предоставить машину на тест драйв.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
замена "головы" на прошивку никак не влияет. у меня (и не только у меня) не одна "голова" заменена ;-)

проблема в выходных, сервера в немчурии по выходным плохо принимают запросы на обновление.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
83
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
замена "головы" на прошивку никак не влияет. у меня (и не только у меня) не одна "голова" заменена ;-)

проблема в выходных, сервера в немчурии по выходным плохо принимают запросы на обновление.

Я, тоже не мог понять взаимо связи новой "головы" и прошивки.Это я , только сегодня отписался прошивка была в среду ,заезды к ОД были в будни ,последний раз был организован даже телемост с Москвой ,чтоб понять из-за чего происходила ошибка связи с авто ,при процессе прошивки,но и Москвичам пришлось брать тайм аут что бы понять причину.
Но факт не оспорим отключив "голову", прошивка стала на раз, и в диагностической карте есть ошибки с ссылкой на "голову".

Добавлено через 32 минуты
Итого:
Столик заказан на 1 февраля в 18.00. Ресторан Friday на бульваре.

Не путайте с Аллесом. Там все нормальные места заказаны, а в курилке думаю ни у кого желания нету сидеть.

"Старичкам" проще они знают друг друга,а как быть новичкам :confused:.На кого заказан столик ??. Дайте подсказку как вас узнать .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу