KIA Sorento New

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Тормозные колодки не меняли, только ТО по регламенту и все.
Собственно если бы сменили к ТО-40 пару раз колодки (и один раз диски) то вы бы понимали что расход 18-20 на ХАЕ - это суровая реальность. а так у каждого свой стиль езды :)

Ну дык тут выше писали про 7 местное санта фе за 1 720 000.
Дык СФ или соренто за 1,700 - это бред конечно.

А за 1360 2,2Д на автомате 4ВД в достаточно неплохой комплектации (примерно столько и выходит дизельный тиг с комфортом+техник) без полугодового ждунства - совершенно другой разговор, не находите?

все таки эта тема в разделе "конкуренты тигуана), а не хайлендера.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот кстати что меня всегда удивляет почему "по паспортам" и по отзывам у людей на трассе расход всегда ниже чем в городе? у меня почему-то наоборот обычно получается, ну или одинаковый накрайняк...

Это зависит от города. Ну и от скорости на трассе. В городе постоянные разгоны и торможения, светофоры - переходы - заторы каждые 100м. В нашем городе средняя скорость по компу у меня никогда не бывала выше 18 кмч. При том, что езжу я бодро. Вот и расход отсюда - 14 - 16 л на сотню. На Хае ездит друг у меня. По нашему же городу меньше 18 летом у него не бывает. У меня в городе текущий расход БК обычно показывает 1.4 литра в час. А у вас сколько?

А вот на трассе, при средней под 80, с ездой на круизе 105 кмч большую часть пути расход получал 8.4 л на сотню. Так что разница есть.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
А кто ж его смотрит то этот БК? :)
А так по МСК со всеми пробками в среднем "до лампочки" 500-550 км.
По трассе в режиме днем "до +60 от разрешенной", ночью вне населенки "насколько далеко видно" в населенке те же "до +60", но в среднем быстрее чем днем ибо трафика меньше.
В таком режиме до "лампочки" хватает на 450-500 км. :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Собственно если бы сменили к ТО-40 пару раз колодки (и один раз диски) то вы бы понимали что расход 18-20 на ХАЕ - это суровая реальность. а так у каждого свой стиль езды :)


Дык СФ или соренто за 1,700 - это бред конечно.

А за 1360 2,2Д на автомате 4ВД в достаточно неплохой комплектации (примерно столько и выходит дизельный тиг с комфортом+техник) без полугодового ждунства - совершенно другой разговор, не находите?

все таки эта тема в разделе "конкуренты тигуана), а не хайлендера.
Честно сказать за 1 360 000 лучше тигуан 200 л.с. со всеми пакетами. Ну вот не могу я корейцев за ненормальные цены смотреть.
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Маленький он...
Багажника совсема нету.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Маленький он...
Багажника совсема нету.
У меня в Тигу влезает 4 колеса 17 радиуса без проблем. Немного подвигаю задние сиденья и ставлю колеса. Если чо длинное, переднее сиденье опускаю%)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А Соренто разве конкурент Тигуану? По цене если только, а по духу Спортейдж.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
по размерам спортаж... по цене и спортаж и сорик. по размерам тиг не конкурент сорику. хотя в данный момент сорики распродают перед рестайлом видно.. сорик комфорт на автомате дешевле базы трек и филд получается.
уже думал что предоплату забиру за тиг и возьму сорика но дилер обрадовал что скоро придет машинка. а по духу конечно фольц вне конкуренции с киа.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
сорик комфорт на автомате дешевле базы трек и филд получается
Ага, щас - глянул первую комплектацию с ксеноном - 1559000, в том и прикол фолькса, что он позволяет более широкую игру в кубики при заказе авто, а все без исключения корейцы философстфуют - хош для безопасности ксенон - получи в догонку и то и се и пятое и десятое, в итоге лично для меня кореец с необходимым набором - свет, дождь, ксенон, автомат - дороже или равен цене тиги, ну нах он мне кореец этот тогда?
Я когда выбирал, сразу прошерстил корею и купил тиг - только у VW, смог подобрать все перечиленные опции без кожи
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кореец предлагает опции, которые Тигуану не снились.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
кореец предлагает опции, которые Тигуану не снились.

Это какие? Большой багажник и руль с подогревом что там еще есть? Не стебусь просто с новым санта фе тоже много чего обещано, но то будет позже то к нам не возят, что до тига думаю скоро все эти сити сейвы и не только в нем будут (будут ли у нас?) в новом гольфе всего много, не меньше чем в фаэтоне или туре (я про электронные штуки а не про пневму с v8 ;-)). И вот такого точно нет в гольф классе ни у кого.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на VW многих фич европейских не доходит до России.
на Гольф 7 много чего заявлено. но в России ничего не будет.
а корецы в России имеют много всего, недоступное и японцам и немцам в России.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
а корецы в России имеют много всего, недоступное и японцам и немцам в России
только не имеют нормальных динамичных двигателей за вменяемые деньги :)))
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
кореец предлагает опции, которые Тигуану не снились.
Не туда смотрим. Лампочек и кнопочек в корейцах все больше и больше, чего не скажешь о главном - надежности и уверенности в сравнении с немцами. Каков ресурс движка у КИА или Хундай? А железа?
Пока что они научились делать красивые сосиски с фантиками и блестяшками, а цены просят, как за Дымовский карбонат.
Прочитал в последнем ЗР сравнение Пассата СС с Хундаем i40.... как?! вообще можно их рядом ставить? оказывается можно - по цене... ужас :(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прочитал в последнем ЗР сравнение Пассата СС с Хундаем i40.... как?! вообще можно их рядом ставить? оказывается можно - по цене... ужас :(
"подрулевые переключатели КПП, оптитронная панель приборов, подогрев руля, подогрев заднего ряда сидений, Системы автоматической парковки и адаптивного освещения, панорамная крыша, память настроек сидений водителя, электропривод двери багажника, аудиосистема Infinity, спортивные сидения водителя и переднего пассажира с вентиляцией"
Это есть у СС?
а у i40 - есть.
так почему бы их не сравнить? и размерчик такой же.
и внутри мне нравится больше именно i40.
http://avtosreda.ru/news-common/2012/11/hyundai-obyavila-ceni-i-komplektacii-novoi-modeli.html
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Потому что через пару лет Хундай станет Логаном ,а еще через два - "десяткой", если планируется замена до Логана, то супер автомобиль. А чего мне реально не хватает в Тиге (и возможно в СС, если этого там нет, а то деталей не помню), так это подогрев руля и панорамной крыши.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при продаже, наш i20 с руками оторвали в первый же день. двое было желающих. в деньгах даже дороже получилось, чем купили.
и Аут ХЛ я быстро продал (за 1 лям купил и за 1 лям продал через 2 года).
Тигуан я продавал 2 мес и с трудом продал со скидкой в 200 штук.
корейца и японца продать значительно проще, чем Тигуан.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
и Аут ХЛ я быстро продал (за 1 лям купил и за 1 лям продал через 2 года).
А каково натуральное выражение этого ляма через 2 года? Вы сможете то же купить, но через два года за этот лям? Про Тига -не согласен, продавал недавно годовалого в идеале уходят как горячие пирожки. Потеря в цене весьма ожидаема. Может у вас что с машиной не то было?
 
Сверху Снизу