KIA Sorento New

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Мне кажется, что Сорента рамная была вертлявей , чем Тиг. Радиус поворота меньше. ИМХО.

Корейцы - это компромисс между ценой, потребительскими свойствами и стоимостью владения. ИМХО.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Корейцы - это компромисс
Скужу правду
Здесь больштнство пацанов - рулится и не крениться и т.д.
Да так оно и есть, но золотые слова - это компромисс между ценой, потребительскими свойствами и стоимостью владения. и не только твоё имхо
Они подрастут - поймут и уйдут слова - овощь и т.д.
Мне надо - плыть 150 и не думаь и не толкаться локтями
Супруга три дня не разговаривала как на тиге поехала, ща привыкла, но глядя на мохав или их 55 - машина, я в ней живу, мы старые с ней, а тут приоритеты разняться

Добавлено через 1 минуту
что Сорента рамная была
Не знаю про вертлявей , но это ВНЕДОРОЖНИК, который и по городу хорош, и в говнах, и на трассе
 
Последнее редактирование:

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
Вот я им говорю!!!
Mohave 3.0 CRDi!!!!!!!!:bp:
И багажник достойный, и мотор едет, и места, как в автобусе!!!
Мне ооочень нравица!!!:bp:
:D угу, едет...пока не сядешь на что нибуть немецкое с дизелем того же объема...например тур, а если найдете 4,2 дизель для тест-драйва, прокатитесь и будете только о нем и мечтать-прям как на тепловозе-лавинообразно, быстро и мощно. 35i на X3 так не понравился а дизеля не нашел. Говорят хорошо едет Каен Турбо...но на нем только вокруг заправки ездить.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
:D угу, едет...пока не сядешь на что нибуть немецкое с дизелем того же объема...например тур, а если найдете 4,2 дизель для тест-драйва, прокатитесь и будете только о нем и мечтать-прям как на тепловозе-лавинообразно, быстро и мощно. 35i на X3 так не понравился а дизеля не нашел. Говорят хорошо едет Каен Турбо...но на нем только вокруг заправки ездить.
по деньгам и машина. НЕТ у меня 3,5 млн. рублей на машину + 3 млн. руб. на владение ей :confused:
Хотя, если Вы мне на бедность пару троек мульенов подкинете.... Обещаю, что куплю Q7 4.2!!!:ay:
может знаете, где тест-драйв дают от Москвы до Кирова и дня через три обратно? Я полный багажник добра возьму, собаку Кане Корсо? Я регулярно буду пользоваться таким тест-драйвом!!!:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
меня в Mohave, помимо мотора, радует наличие 3-х миллиметровой рамы! По трассе по гоняешь, всякого на смотришься......

Ыы. По моему разумению, ежемесячные платежи за эксплуатацию ТС не должны превышать 15% дохода семьи. Кореец мне подходит!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
по деньгам и машина. НЕТ у меня 3,5 млн. рублей на машину + 3 млн. руб. на владение ей :confused:
Хотя, если Вы мне на бедность пару троек мульенов подкинете.... Обещаю, что куплю Q7 4.2!!!:ay:
может знаете, где тест-драйв дают от Москвы до Кирова и дня через три обратно? Я полный багажник добра возьму, собаку Кане Корсо? Я регулярно буду пользоваться таким тест-драйвом!!!:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
меня в Mohave, помимо мотора, радует наличие 3-х миллиметровой рамы! По трассе по гоняешь, всякого на смотришься......

Ыы. По моему разумению, ежемесячные платежи за эксплуатацию ТС не должны превышать 15% дохода семьи. Кореец мне подходит!!!!!
Ну это да, размеры у Махавы впечатляют)))
Ну тогда уж 6 литров и 500 л.с TDI там наверно один двигатель 500 кг весит. И ни чего не страшно. Я не нашел тест драйв 4,2 у дилера (хотя и не искал особо) знакомый знакомых -все классно говорит но перед тяжеловат, вроде как понятно что тяжелый, но мне не удалось почуствовать этого-особливо не мучал, где то час покатались, дольше не удобно было, да и стремно все таки 4 млн. Машина на контору оформлена у него и страховки открытые (катается несколько человек)-но все равно. Короче после этого вернулись старые воспоминания из детства... Центральный детский мир-красный катер за 99 р :mad:-было также грустно. Жилье нужно, поэтому не до машин за 4 млн. А потом дача, а затем сын в институт, так на Тигуане и проезжу до пенсии))) Надеюсь хоть обменивать на новый будет получатся.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Жилье нужно, поэтому не до машин за 4 млн. А потом дача, а затем сын в институт, так на Тигуане и проезжу до пенсии))) Надеюсь хоть обменивать на новый будет получатся.
Вот слова настоящего мужчины, поэтому пойми мысль от МКСАТ - есть возможность взять мохава а дальше - никак до кайена и т.д. не дотянуться - не покупать что ли и мечтать?
Удачи в достижении целей твоих, я всё это прошёл ( и продолжаю - дети до конца жизни остаются детьми да ещё внуки любимые подрастают):)
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
никак до кайена и т.д. не дотянуться - не покупать что ли и мечтать?
я и не мечтаю))))) Мне, в качестве средства передвижения, и Mohave хватит!!!!! :ay:
мечтать мне больше нравится, о квартире для дочери:ay:

железо сейчас, на столько быстро обновляется, что только о нем мечтать начал, а тебе уже со всех сторон - фу, фу, фу..... отстал ты от жизни:D
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Ivan_Ivanoff

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Пригород
Автомобиль
VW
я и не мечтаю))))) Мне, в качестве средства передвижения, и Mohave хватит!!!!! :ay:
мечтать мне больше нравится, о квартире для дочери:ay:

железо сейчас, на столько быстро обновляется, что только о нем мечтать начал, а тебе уже со всех сторон - фу, фу, фу..... отстал ты от жизни:D
Да мне тоже мохав понравился, хорошая машина. Но внешнее страшноватая, да и очень меня патфайтер новый заинтересовал, на фотках конечно, одна беда дизеля нет.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
...вот и я вступил в клуб "кому за 30"(((((( расчетливым становлюсь, о будущем думаю.....чтоб жрала по меньше, коляска в багажник помещалась....
...чтоб переночевать, если что, было можно:az::az::az:
а началось все, как всегда красиво! :D:D:D:D
ладно, по ржали и будя))))) тема исчерпана. модеры, закрывайте эту флудильню:az:
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
:D:D зачем же закрывать. можно переименовать "тем кому за 30"
:az::az::az:
.......нас кстати тут не мало))
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Флуд один....
Как качество отделки салона на Соренте? кожа натуральная или х..?
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сосед купил, ругается на расход в 18 литров o_O
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А что клиренс? У Тиги клиренс совсем не блещет, вот, например, реальные замеры 16 см (2м 30 сек.) .
Реальный замер кто линейку сильнее в снег забьет:confused:


На Соренто очень внимательно смотрел,не буду говорить про динамику и обзорность,там все не сильно весело,а клиренс там в реале меньше тигуановского,хотя когда смотришь на фотки или с большого расстояния кажеться выше.Проверял просто- картоные коробки на асфальте.Кстати,дизель пониже бензинового самую малость.
 
Последнее редактирование:

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
А что клиренс? У Тиги клиренс совсем не блещет, вот, например, реальные замеры 16 см (2м 30 сек.) .
Спасибо за классное качественное видео.... А про клиренс да. . . .линейка в снег это полный бред
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну там же видно, что дело на асфальте происходит. Все нормально с замером.
Ничего нормального ,даже не учитывая приличный снег на том асфальте,не видно насколько забита линейка,может просто предпочли не показывать.
Ровный чистый асфальт,штатный размер резины в априори,полный бак, и один человек или что-то по весу соотвествующего этому,как и меряют в Европе.А чем мерить вариантов много,нарезать досок нескольких размеров,картоные коробки разной высоты,только не тупо рулеткой.

Ведь не зря на оф.австралийской спецификации(а меряют по тем же принципам загрузки) указано с загрузкой СХ5 170.На ХЛ были две цифры,замеры по японским стандартам.С Европейской машиной проще у них есть стандарт замера и никих замеров пустой машины.

P.S.На Тушкане два человека(80 и 95кг) спереди давали разницу более чем в - 2,5 см. в клиренсе в сравнении с пустой,200 кг жб плитки в багажнике добавляли около + 2 см:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу