Кодировка стопов в крышке багажника

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
9 блок 18 байт это конфигурация света всего автомобиля

вот именно по этому не за чем туда лезть!

Я написал что это для рестайла... При чем здесь задние габариты. У рестайла ДХО в отдельных лампах. Если неуверен лучше обратиться к тем кто даст тебе гарантию на проделанную работу.

на рестайле (как и на дорестайле) корректировка силы свечения задних фонарей, как и впринципе сигналов на выходах блока bcm, делается далеко не vag-com через параметрию (модификацию еепром) блока.
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
вот вот .. до нового года далеко))) елка не нужна пока. но руки так и чешутся
 

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI
Что такое параметрию (модификация еепром) блока, я прекрасно знаю. Но в данном случае речь идет не о силе свечения задних фонарей, а о том чтобы включить габарит-стоп в крышке багажника(дублировать наружные). Описание конфигурации света 2F VW316 Halogen/XENON VW316 RdW TFL_0 ROM 47 VW316 Halogen / Xenon VW316 RdW TFL_0 ROM 47 (VW316 = Tiguan). Существуют также и другие конфигурации для VW316 (для Америки, Канады, Европы и тд.)
 

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI
Да, только на гольф будет другая кодировка...
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Что такое параметрию (модификация еепром) блока, я прекрасно знаю. Но в данном случае речь идет не о силе свечения задних фонарей, а о том чтобы включить габарит-стоп в крышке багажника(дублировать наружные). Описание конфигурации света 2F VW316 Halogen/XENON VW316 RdW TFL_0 ROM 47 VW316 Halogen / Xenon VW316 RdW TFL_0 ROM 47 (VW316 = Tiguan). Существуют также и другие конфигурации для VW316 (для Америки, Канады, Европы и тд.)

Я так понял, что информация от сюда:
О 18-ом байте в блоке BCM

Кто то реально это пробовал????
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
АЕКТ, да эта информация еще со времен когда рестайла не было! кто соображает, тот поймет...
 

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI
Я так понял, что информация от сюда:
О 18-ом байте в блоке BCM
Нет, данная информация взята из другого источника.
Кто то реально это пробовал????
Сам лично менял кодировку. Если не понравиться "2F", можно вернуть на заводскую кодировку "AA". Если данная информация кажется Вам не убедительной то я доказывать наверное больше нечего не буду.........
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Если данная информация кажется Вам не убедительной то я доказывать наверное больше нечего не буду.........

Ну это конечно зря.
Мне то все равно - я могу поправить себе и епром. А вот остальным: лучше бы знать первоисточник и примеры успешного применения (в том числе и на типах 09 блока - рест, дорест, совмещенный 9 и 46, или раздельный).
Я знаю успешные примеры применения недокументированных кодировок блоков, но там цена ошибки - отказ в кодировании, а здесь - кирпич вместо блока.
 
Последнее редактирование:

Alexander11

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan TDI
Я уже писал.Проверено 100% на рестайле передние фары галоген. Насчет ксенона нет 100% гарантии... Проверял на личном авто 2012г.в.
Сообщить источник не могу по определенным соображениям:eek:
 

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
у меня 13 год, ксенон, чото я очкую делать.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Я уже писал.Проверено 100% на рестайле передние фары галоген. Насчет ксенона нет 100% гарантии... Проверял на личном авто 2012г.в.
Сообщить источник не могу по определенным соображениям:eek:
У меня рестайл, август 2011 года(модельный-2012) с биксеноном. И если я правильно понял, в случае замены кодировки в 18 байте я рискую получить "новогоднюю елку" и если я даже потом верну заводское значение, то это его уже не спасёт? Стрёмно блин:(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arcam

wawanchik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
Нажневартовск
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0
Нет, данная информация взята из другого источника.

Сам лично менял кодировку. Если не понравиться "2F", можно вернуть на заводскую кодировку "AA". Если данная информация кажется Вам не убедительной то я доказывать наверное больше нечего не буду.........
меняем 00 на 2F, а если вернуть обратно то 2F на АА?
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
И если я правильно понял, в случае замены кодировки в 18 байте я рискую получить "новогоднюю елку" и если я даже потом верну заводское значение, то это его уже не спасёт? Стрёмно блин
Да не очкуй))

Добавлено через 1 минуту
Давайте уже кто нибудь решитесь!
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Да это понятно, но мы же здесь пытаемся выяснить как это можно сделать самостоятельно "васей-диагностом"))) И не потому что, мне например жалко за это денег отдать, просто людей которые смогли бы это сделать у нас нет, а ехать к вам в Краснодар за 300км, из которых 150км вовсе не автобан, ради того чтобы активировать пару вкусняшек, как-то не рентабельно)))
 
Последнее редактирование:

Azot74

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
939
Благодарности
340
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Да это понятно, но мы же здесь пытаемся выяснить как это можно сделать самостоятельно "васей-диагностом"))) И не потому что, мне например жалко за это денег отдать, просто людей которые смогли бы это сделать у нас нет, а ехать к вам в Краснодар за 300км, из которых 150км вовсе не автобан, ради того чтобы активировать пару вкусняшек, как-то не рентабельно)))


Да это понятно. Я к тому, что Васей никак. Надо искать у кого есть VAG-CAN-PRO и тогда самому можно сделать.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Я уже писал.Проверено 100% на рестайле передние фары галоген. Насчет ксенона нет 100% гарантии... Проверял на личном авто 2012г.в.
Сообщить источник не могу по определенным соображениям:eek:
Можещь выложить здесь видео-ролик диагностики своего авто, ну и в частности 9-го блока, хорошо бы увидеть кодировку. Подкрепи свои слова делом. Спасёшь нам всем нервы)). Никому не хочется попадать на бабосики.
 
Сверху Снизу