Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Работает по такому же алгоритму, что у шкоды на видео?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Работает по такому же алгоритму, что у шкоды на видео?

Да, но я пожелал раскрытие зеркал при включении зажигания.
При постановке на центральный замок паузу удержания кнопки ключа уменьшил до 1сек.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кодирование блока двери на моем тигуане с помощью VAS PC просится в интернет. Видимо, действительно надо залить другую прошивку (наверное от шкоды рс).

518, можешь показать скан блоков своих дверей с помощью VCDS?
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
[FONT=&quot] Подскажите как найти 50 канал? (может есть название этого канала) на бум пролистал пару выборов не нашел его.

[/FONT]
[FONT=&quot]Изменение сервисного интервала.
17 блок, адаптация -10, канал 50, ставим необходимое значение из расчета 100=10000 км (Сделал 10 000 км, было 15 000 км.).[/FONT]

Пытался настроить, как описано выше , не получилось, потом разобрался (Авто выпуск декабрь 2011 года, основной блок 5NO 920 872B (датчика дождя и света нет, галоген).

1. Заходим в 17 блок (панель приборов)
2. Адаптация 10
Ищем канал Service notification in days после него идут два канала которые нам и нужны
3. Sia: maximum value of distance to service значение 15000 меняем на нужное ( я поставил 7500), значение км оставляем
4. Sia: maximum value of time to service значение 372 поменял на 186 , значение дн оставляем ( дни до ТО меняем в соответствии с интервалом, изначально 15000 км, 372 дня)
5, После внесенных изменений - нажимаем Выполнить.

Проверяем, при входе в меню МФА видим надпись .. До ТО 7500 км ... 186 дней..
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Возможно отключить оповещение сигнал о изменении температуры воздуха?

З.Ы. Актуально на весенний период, мне это информация не нужна...
А ночью даже немного испугала... когда ехал в полной тьме, и вся подсветка в салоне была выкручена на минимум, и вдруг это предупреждение сработало, и подсветку включила на максимум, не особо порадовало.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Невозможно
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Чето я вчера так и не достучался до 9 го блока тигуана 14мг с кейлес.
Вася 11.11 вроде
Двери открывал-закрывал, зажиганием играл, кабель вынимал-вставлял . Так и не вышло. Кто знает в чем дело?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кстати, мой 4х значный зав.номер васи, считался непрошиваемым более. недавно обнаружил возможность обновления! Но тех поддержка не ответила, можно ли его прошивать 12 версией
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
по прибытию моего китайца из недр почты России, поставил по 12.12. но на радостях забыл запретить обновление ПО. через какое то время программа попросила обновить ее до 12.12.2. шнурком на новой программе не пользовался, очкую. может зря?)))
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Кстати, мой 4х значный зав.номер васи, считался непрошиваемым более. недавно обнаружил возможность обновления! Но тех поддержка не ответила, можно ли его прошивать 12 версией

Можно. У меня 4-х значный был версии 11.11.27 - обновился до 12.12.3. Все работает отлично.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Для обновления на 12.12.3, пройдите еще раз процедуру активации через сайт, получите ссылку на скачивание и лицензию.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Народ, может кто знает?
привожу свое письмо из соседней ветки
=========================
Добрый день

А кто-нибудь находил эту фичу? Где она включается/выключается.
Если машина постояла достаточно долгое время, то при открытии водительской двери срабатывает насос, и поднимает давление в топливной магистрали.

У меня что-то перестал качать... то ли я чего-то зацепил когда в мозгах машины копался, то ли неисправность какая. В результате машина хуже заводится (дольше крутит стартер)
Помогите! Может кто знает?

авто бензин, TSI 2.0
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня что-то перестал качать... то ли я чего-то зацепил когда в мозгах машины копался, то ли неисправность какая. В результате машина хуже заводится (дольше крутит стартер)
ИМХО эта функция не включается или выключается - она либо есть, либо ее нет в принципе. Не могу сказать точно про Ваш авто, но скорее всего ее и не было.
Просто раньше проблем с пуском не было и Вы решили , что насос перестал срабатывать.
Или Вы реально слышали звук насоса при открытии двери?
Кроме того, при включении зажигания насос подкачивает топливо 2 сек - этого должно хватить.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Всем привет!
Активировал стабилизацию прицепа. Накат ощутимо улучшился, но вот если нужно резко ускорится появилось ощущение провала, задумчивости перед тем как начнется разгон.
Подскажите у кого эта функция также активирована какие мысли и ощущения по этому поводу?

пы.сы. у меня Тигуан Эр-Лайн с DSG7.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Слабо верится, что без прицепа стабилизация его активируется.

Да и работает она как то так
С ростом скорости прицепы имеют свойство вилять из стороны в сторону — процесс, который может выйти из-под контроля. Особенно это касается тяжело нагруженных прицепов или случаев, когда вес груза распределен неравномерно. В такой ситуации колебательные движения могут возникнуть даже при относительно небольших скоростях. Если в этом случае быстро не предпринять меры по стабилизации, может возникнуть угроза устойчивости как прицепа, так и автомобиля-буксировщика.
Система контроля устойчивости прицепа, входящая в состав системы DSC, на ранней стадии распознает признаки возникновения опасных колебательных движений. Для замедления прицепа и восстановления устойчивости система немедленно активирует тормоза.
Распознавание этой опасности становится возможным благодаря использованию специальных датчиков, постоянно отслеживающих вращательное движение автомобиля.
При превышении данными показателями установленной безопасной величины тормоза на всех четырех колесах активируются с помощью гидравлической системы курсовой устойчивости (DS). Одновременно с этим снижается мощность двигателя. В результате снижения скорости прицеп стабилизируется. Как только устойчивость восстановилась, водитель опять получает полный контроль над скоростью автомобиля. При деактивации системы динамического контроля курсовой устойчивости (DSC) контроль устойчивости прицепа также отключается.
 
Последнее редактирование:

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Сорри, имел ввиду, что ДеАктивировал стабилизацию прицепа...
т.е. в 3м блоке, 56м канале было 1, поменял на 0.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
walerka,

я пока еще не глухой, он у меня включался при открытии водительской двери, а сейчас не включается.
 

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA
подскажите пошагово ,как правильно подключить шнурок, а потом отключить ?

1 С начало к ноутбуку
2 потом к автомобилю
3 запускаете программу на ноутбуке
4 включаете зажигание на автомобиле
5 работаем с программой
6 выход
7 выключаем зажигание
8 отключаем шнурок от ноутбука или автомобиля,?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
подскажите пошагово ,как правильно подключить шнурок, а потом отключить ?
всё что нужно запомнить это - подключать и отключать адаптер к разъёму а/м только при выключенном зажигании.
всё остальное не важно, дальше сами разберетесь.
 
Сверху Снизу