Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Кто-нибудь знает, есть ли возможность отключить сигнал при включенном зажигании и открытой двери? Сильно раздражает.
Вчера в течении часа лазил наугад по блокам - не нашёл ничего похожего.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Graf Kim, какой сигнал?
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Алекс7, звуковой. Двигатель заглушен, зажигание включено. Открываем дверь - раздаётся сигнал, на приборке оповещение "Зажигание включено!".
Может, это не везде так? У меня машина 14 года.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Graf Kim, водительскую дверь? И сигнал многократный? Однократный и потерпеть можно, это неправильная, по идее, ситуация.

Моему 2012-му пофигу на открытые двери. :))) Это позже появилось явно. Возможно, исправляется только в мозгах приборки, кодировки может и не быть...
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Алекс7, водительскую, да. Могу записать.)) Формально-то он однократный, но звучит некоторое время.
Думаю, что в старом аналогичный сигнал можно получить, открыв дверь при включённой передаче. У меня они идентичны.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Graf Kim, я и такого сигнала у себя не помню.. Если на автохолде, то просто ручник включается. Единственный сигнал есть - о горящих габаритах при открытии двери с заглушенным мотором или вынутом ключе...

В любом случае такое искать, по идее, в приборке. Либо канал адаптации, либо кодировка. Но если сигнал о габаритах не отключить (ни разу не видел опции), то вряд ли и эти можно... Но это гуру кодировок точнее сказать могут.
 

Graf Kim

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F
Алекс7, в эту сторону я тоже подумал и два блока просмотрел досконально - приборку и блок водительской двери. Либо нету в них такой кодировки, либо она шифруется так хорошо.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
У меня декабрь12-го. Когда на скорости или N открыть дверь то пищит безбожно. Каки где отключать?

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Думал, что у меня нет такого. Но сегодня попробовал и да, оно пищит. Раньше только если старт-стоп заглушит мотор и ты дверь откроешь, то он безбожно ругался. Оказывается еще и при включенном зажигании возмущается.:rolleyes:
 

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Извиняюсь, если вопрос глупый, но поиском не нашел: как ОТКЛЮЧИТЬ тест стрелок, если он уже активирован?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Извиняюсь, если вопрос глупый, но поиском не нашел: как ОТКЛЮЧИТЬ тест стрелок, если он уже активирован?

Блок 17-> Адаптация -> Indicator_celebration -> Not activate
Либо :
Блок 17-> Адаптация -> Staging -> Not activate
 

vaanya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо! Не понял сначала, что надо просто выбрать другое значение в соответствующем поле. Только купил, разбираюсь...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Уважаемые одноклубники, подскажите, отключается ли как то блокировка лючка бензобака?
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Уважаемые одноклубники, подскажите, отключается ли как то блокировка лючка бензобака?
Кажется отключается, не помню где правда, до шнурка добраться надо.

Попробуйте так.
73e1496s-960.jpg
Блок 09-> кодирование->байт 7->поставить галку в 5 бите (У меня кодировка сменилась с C0 на Е0)
https://www.drive2.ru/l/9862552/
 
Последнее редактирование:

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Подскажите, у нас есть косвенное определение давления в шинах, меня не пускает в длинное кодирование в 3 блоке?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Подскажите, у нас есть косвенное определение давления в шинах, меня не пускает в длинное кодирование в 3 блоке?
Значить не поддерживает блок длинное кодирование, смотри подсказку или спецуху на блок, возможно надо прибавить 2048
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
548
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Кажется отключается, не помню где правда, до шнурка добраться надо.

Попробуйте так.
Посмотреть вложение 60080
Блок 09-> кодирование->байт 7->поставить галку в 5 бите (У меня кодировка сменилась с C0 на Е0)
https://www.drive2.ru/l/9862552/

Подтверждаю, работает. Е0 - отключен замок лючка бензобака. С0 - включен.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Доброго дня всем.
Скажите, а есть ли возможность отрегулировать датчик дождя\включение дворников в авторежиме.
Если идёт дождь и залил стекло, после включения зажигания дворники включаются только после определённой скорости, типа в 20 км\ч, если скорость меньше, то только передёргивать ручку включения в выкл -> авто, возможно ли уменьшить зависимость включения от скорости, если такая зависимость существует?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Friend,
Дворники включаются на любой скорости, даже стоя на месте. Частота срабатывания (чувствительность), верхним переключателем на правом подрулевом рычажке.
 
Последнее редактирование:

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
По своему опыту понял, что лучше его отключить совсем. Ибо иногда были моменты, когда через стекло ни фига не видно, а дворники молчат, и наоборот – мелкие капельки на стекле, а дворники работают в полную силу. Отключил и теперь скорость работы дворников задаётся положением того же переключателя. Ну конечно же, кому как нравится.
 
Сверху Снизу