Комплект громкой связи VW 7P6035730C

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, такой вопрос? при активации голосового набора,кнопка на руле перестает работать как отключения звука или нет.

Добавлено через 1 минуту
И еще,плз. пропиши в каком блоке активируется?

Да, либо дудочка, либо кувшинчик. У тебя кодируется в 16 группе:

0xxx?xx: Multi-Function Steering Wheel
  • 0 = Multi-Function Steering Wheel not installed
  • 5 = Multi-Function Steering Wheel w/o Tiptronic and w/o Push-To-Talk (PTT) installed
  • 6 = Multi-Function Steering Wheel with Tiptronic and no Push-To-Talk (PTT) installed
  • 7 = Multi-Function Steering Wheel w/o Tiptronic and with Push-To-Talk (PTT) installed
  • 8 = Multi-Function Steering Wheel with Tiptronic and with Push-To-Talk (PTT) installed
У топикстартера подругому, у него в 16 группе уже длинная кодировка.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
stalkerW, да я про нее и писал. Сейчас она работает как mute. Из ответа Олега я понял,если активировать голосовой набор то она перестанет работать как mute.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - если хочешь голосовое управление надо МИКРОФОН правильно подключить? Или надо 2 микрофона?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Один конечно. Который в штатное место устанавливается.
 

Lixodey

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Украина. Свалява
Вопрос - если хочешь голосовое управление надо МИКРОФОН правильно подключить? Или надо 2 микрофона?

Если голосовое управление БТ то тогда не надо ничего делать с комутацией. Надо лиш закодирать все нормально. Если Вы хотите голосовое управлени рнс то тогда нужна правильная комутация.
Щас в комплекте с бт пошли новые проводки где уже скомутировано все сразу ( голосовое управлени рнс, бт аудио )
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Если голосовое управление БТ то тогда не надо ничего делать с комутацией. Надо лиш закодирать все нормально. Если Вы хотите голосовое управлени рнс то тогда нужна правильная комутация.
Щас в комплекте с бт пошли новые проводки где уже скомутировано все сразу ( голосовое управлени рнс, бт аудио )

Т.е. в блютус 7Р6 всё правильно скомутированно? Воткнул и просто ставишь нужную галку и будет голосовое управление РНС работать?
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Он имел ввиду, что если тебе нужно только голосовое управление блютуса, то микрофон соединяешь только с блоком блютус. А если нужно еще голосовое управление рнс, тогда этот микрофон распараллеливается на блютус и рнс
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
моя установка БТ

У меня стоит такой же модуль, голосовое управление работает. Очень удобная штука. Произносите имя абонента из записной и блок его автоматически распознает. Работает отлично. Кроме того, если ваш телефон поддерживает блютус аудио, то сможете проигрывать мп3 с вашего аппарата (например с Iphone, проверено). У меня RCD510- в меню появился подпункт ВТ. Набор номера можно делать с RCD. Правда если записнуха на русском - то видно кракозяблики, на английском - все ок, но тогда вам надо голосовой набор на английский переключать, иначе не распознает.
Блок установили под магнитолой, он небольшой и смысла тянуть из под пассажирского сиденья я не увидел(предлагали на выбор). Остальное все в штатные места - разьем, микрофон. Кнопка микрофона на руле теперь не глушит звук, она инициализирует голосовой набор.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
KurPaPa, Дык, у меня БК с русским языком, также как и записная книжка.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Есть инфо.,что блютузер можно переключить на русский язык. Завтра попробуем посмотреть есть такая возможность. Что точно известно есть немецкий,ческий,англ.

KurPaPa, Странно,а почему он у тебя не видет записную книгу на русском. У тебя все должно корректно отображатся,тем более 11 м.г русский МФА. К примеру у меня белый англ. МФА блютузер всю книгу по русски показывает. Единственное он не видет букву "ЙО" квадраты вылезают.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Он имел ввиду, что если тебе нужно только голосовое управление блютуса, то микрофон соединяешь только с блоком блютус. А если нужно еще голосовое управление рнс, тогда этот микрофон распараллеливается на блютус и рнс

То есть может так получиться, что у меня соединение микрофона не позволит использовать функцию голосового управления? Я фиг его знает, как он там соединен. Так всё работает, кроме голосового управления.

Добавлено через 2 минуты
Есть инфо.,что блютузер можно переключить на русский язык. Завтра попробуем посмотреть есть такая возможность. Что точно известно есть немецкий,ческий,англ.

А разве обсуждаемый здесь девайс не руссифицирован? Вроде как русским он полностью должен быть.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
stalkerW, это опять про голосовое управление RNS-510
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
stalkerW, у тебя меню самого БТ на МФА по русски или английски?
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
KurPaPa, Странно,а почему он у тебя не видет записную книгу на русском. У тебя все должно корректно отображатся,тем более 11 м.г русский МФА. К примеру у меня белый англ. МФА блютузер всю книгу по русски показывает. Единственное он не видет букву "ЙО" квадраты вылезают.
Наверное я неправильно написал. У меня МФА видит русские буквы в записной, а RCD нет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну вот, OlegATor, добрая душа, помог мне. Теперь голосовой набор у меня тоже работает.:bp: Причем "тетка" считывает имена прямо из записной книжки, звуковой метки не требуется. Причем считывает и проговариает в повторе корректно не только буквенные имена, но и имена с цифрами. Например, в записной книжке имеется запись - "1Денис" (цифра один поставлена для того, чтобы абонент находился первым по списку в записной книжке). Произношу "один Денис", после чего считывается данное имя и производится набор. если просто сказать Денис, то имя может не распознаться из-за имеющейся цифры в имени, если произносишь так, как написано - происходит набор без сбоев.:ay:

Добавлено через 1 минуту
vo99, Ну да, меню самого БТ у меня на русском языке по умолчанию поставлено.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вот после долгих мучений блютузера с OlegATorом, результат неоднозначный.
1. На белой приборке без русского языка, голосовой набор работает только на английском и соответсвенно книга должна быть на английском. ( если книга на русском МФА видет контакты на русском,но реализовать голос.набор нельзя)
2. На русской приборке все работает нормально.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ну да, путем проб и ошибок, получается так, как ты написал. Вообще - весчъ))) - особенно для тех, кому приходится часто в течение дня принимать телефонные звонки и самому звонить. На русской белой приборке вообще безо всяких проблем даже с RCD 310! Голосовой набор производится без ошибок, тут, конечно еще имеет значение микрофон нормальный. В ауте у нас был так себе, глотку иногда можно сорвать в споре с англоязыкой теткой, пытаясь ей "впарить" того или иного абонента, а она не понимает. А здесь даже если непонятен абонент (если два абонента одинаковы прописаны, как, например, у жены в записной два номера одного и того же абонента прописаны отдельно зачем-то-мобильный номер и домашний),в этом случае "тетка" объявляет о том, что идентифицировать абонента не удалось и предлагает воспользоваться ручным набором, при этом на табло БК первой и второй строками прописываются схожие имена. И тебе только кнопку остается нажать для вызова бестолково занесенного в телефонную книгу абонента, и происходит набор. Не нужно кого-то выискивать, отвлекаясь от дороги даже в этом случае. Еще раз отдельное спасибо OlegATorу:az:
 
Последнее редактирование:

kirovplazm

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
stalkerW Подскажите , а где покупали и устанавливали данную штуку ?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
kirovplazm, напиши OlegATor в личку и все узнаешь.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
kirovplazm, уже отвечал на этот вопрос, см.на первой стр. пост №9.
 
Сверху Снизу