Комплектация City для тигуана 2

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
А именно, увеличение цены на заказанные автомобили, а не продающиеся в салоне дилера.

А про заказные, там в предварительном договоре есть пункт, в котором прописано изменение цены в большую сторону.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
ОД имеет право изменять цену.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
ОД имеет право изменять цену.

Я делал предварительный договор через Всеволода в декабре, в январе когда мне сказали неделю сборки цена по прайсу была на 40000 больше. Причём здесь ОД или Всеволод, они что ли за меня внесут 40000?

Добавлено через 5 минут
И я прекрасно понимаю тех не успел взять в марте как я; в моём случае это + 50000 за дизель и +70000 за трейд ин.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
+40000 вроде, откуда 50000 ?

Посмотрите прайс внимательно, разговор идёт про дизель. Сегодня утром пересчитал свою комплектацию, ровно 50000.
С отопителем и инновацией и чёрный цвет, было 1988300, стало 2038300.
 
Последнее редактирование:

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Посмотрите прайс внимательно, разговор идёт про дизель. Сегодня утром пересчитал свою комплектацию, ровно 50000.
С отопителем и инновацией и чёрный цвет, было 1988300, стало 2038300.

Да, согласен, ошибся.... ((((
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Цена увеличивается на машины, ПТС на которые выписывается начиная с 1 апреля 2018. Именно с этой даты производитель платит увеличенный утильсбор. Все ПТС выданные до 1 апреля выдавались с уплатой старого утильсбора и соответственно должны идти без увеличения цены за утильсбор.

Мне вот такой аргумент больше всех правдоподобным кажется...Только вот жаль, что мой ПТС дилер еще не выкупал.....:mad:
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Мне вот такой аргумент больше всех правдоподобным кажется...Только вот жаль, что мой ПТС дилер еще не выкупал.....:mad:

А машина на какой стадии?
Менеджеру не звонил пока, одно радует - одобрили корпоративную скидку...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А вообще, маркетологи ВАГа - красавчики. Легко и непринужденно нахлобучили кучу народа :D

В феврале выкатывают Сити с реальной выгодой в 165 тыс. по сравнению с ХЛ. Трейд-ин в феврале составляет 100 тыс.
Куча народа (и я в том числе) отказывается от ХЛ в пользу Сити и делает новый заказ. Понятно, что по времени - это минимум 2 месяца.

Спустя эти 2 месяца, т.е. в апреле - Сити вдруг дорожает на 50 тыс, а выгода по Трейд-ин падает на 40 тыс. Итого: от февральской заманухи остается 75 тыс. и ты как бы уже на крючке, потому как весна и автомобильный сезон на носу, а переобуваться в третий раз времени и сил уже нет.

Бинго! Мать их :eek:

P.S. В сухом остатке ты вроде как и не проиграл особо в деньгах...но ты потерял много времени + мог купить ХЛ в конце года с куда большими скидками + более богатую комплектацию.

Мое имхо - вся эта чехарда была изначальна спланирована и просчитана (февральские маркетинговые закидоны и апрельская расплата для любителей дешево и сердито).

Самое паскудное - что вариантов других нет, и придется смириться.
Бизнес, капитализм и все такое...

Но ВАГу минус в карму ВСЕ РАВНО :(

Больше на эту тему не рассуждаю. Все идет по плану (с)

Добавлено через 1 минуту
А машина на какой стадии?
Менеджеру не звонил пока, одно радует - одобрили корпоративную скидку...

Машина должна прийти к дилеру на этой неделе. Пока никто не звонил из салона мне. В любом случае - ПТС еще не выкупался...Так что....
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Легко и непринужденно нахлобучили кучу народа

вообще-то везде было написано что до 31 марта действуют эти все скидки... и манагеры предупреждали ( меня, во всяком случае, в двух салонах - предупреждали) , что надо обязательно получить машину максимум 31 марта. Но в целом красавчики, конечно. Своё дело знают.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
BarTig, я думаю тут могло сыграть то, что сделав хорошее предложение на Сити, ФГР сильно обвалил продажи других комплектаций, в первую очередь ХЛ. Люди стали отказываться и заказывать Сити, что вызвало затоваривание складов как у ФГР, так и у дилеров.
Я вижу возможное развитие в возврате программы по Сити, возможно в другом формате, но с лучшими условиями . Но, чуть позже...через пару месяцев к лету.
За это время сбалансируются продажи других комплектаций, так как на них скидка по ТИ осталась прежней. Как то так...
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
А вообще, маркетологи ВАГа - красавчики. Легко и непринужденно нахлобучили кучу народа :D

В феврале выкатывают Сити с реальной выгодой в 165 тыс. по сравнению с ХЛ. Трейд-ин в феврале составляет 100 тыс.
Куча народа (и я в том числе) отказывается от ХЛ в пользу Сити и делает новый заказ. Понятно, что по времени - это минимум 2 месяца.

Спустя эти 2 месяца, т.е. в апреле - Сити вдруг дорожает на 50 тыс, а выгода по Трейд-ин падает на 40 тыс. Итого: от февральской заманухи остается 75 тыс. и ты как бы уже на крючке, потому как весна и автомобильный сезон на носу, а переобуваться в третий раз времени и сил уже нет.

Бинго! Мать их :eek:

P.S. В сухом остатке ты вроде как и не проиграл особо в деньгах...но ты потерял много времени + мог купить ХЛ в конце года с куда большими скидками + более богатую комплектацию.

Мое имхо - вся эта чехарда была изначальна спланирована и просчитана (февральские маркетинговые закидоны и апрельская расплата для любителей дешево и сердито).

Самое паскудное - что вариантов других нет, и придется смириться.
Бизнес, капитализм и все такое...

Но ВАГу минус в карму ВСЕ РАВНО :(

Больше на эту тему не рассуждаю. Все идет по плану (с)

Добавлено через 1 минуту


Машина должна прийти к дилеру на этой неделе. Пока никто не звонил из салона мне. В любом случае - ПТС еще не выкупался...Так что....

Ничего личного - это бизнес.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А вообще, маркетологи ВАГа - красавчики. Легко и непринужденно нахлобучили кучу народа :D

В феврале выкатывают Сити с реальной выгодой в 165 тыс. по сравнению с ХЛ. Трейд-ин в феврале составляет 100 тыс.
Куча народа (и я в том числе) отказывается от ХЛ в пользу Сити и делает новый заказ. Понятно, что по времени - это минимум 2 месяца.

Спустя эти 2 месяца, т.е. в апреле - Сити вдруг дорожает на 50 тыс, а выгода по Трейд-ин падает на 40 тыс. Итого: от февральской заманухи остается 75 тыс. и ты как бы уже на крючке, потому как весна и автомобильный сезон на носу, а переобуваться в третий раз времени и сил уже нет.

Бинго! Мать их :eek:

P.S. В сухом остатке ты вроде как и не проиграл особо в деньгах...но ты потерял много времени + мог купить ХЛ в конце года с куда большими скидками + более богатую комплектацию.

Мое имхо - вся эта чехарда была изначальна спланирована и просчитана (февральские маркетинговые закидоны и апрельская расплата для любителей дешево и сердито).

Самое паскудное - что вариантов других нет, и придется смириться.
Бизнес, капитализм и все такое...

Но ВАГу минус в карму ВСЕ РАВНО :(

Больше на эту тему не рассуждаю. Все идет по плану (с)

Добавлено через 1 минуту


Машина должна прийти к дилеру на этой неделе. Пока никто не звонил из салона мне. В любом случае - ПТС еще не выкупался...Так что....
Очень похоже на правду. Прочитал вчера свой договор, и таки да)) такая возможность для повышения цены предусмотрена…

Но ту вот еще что, друзья.
Привлечение клиентов за счет предоставления различных скидок и бонусов является по своей сути публичным обещанием награды (ст. 1055 ГК РФ). Отказ не допустим (ну или допустим при очень своеобразных условиях, к которым относятся что-то типа невыполнение требований обещающего).
И вот тут очень интересный момент.. Юридически значимое действие по приобретению автомобиля возникает не тогда, когда вы за него платите деньги, а тогда, когда подписываете договор и выполняете условия по внесению аванса (у меня во всяком случае так в договоре прописано, что если аванс не внесен в срок договор считается расторгнутым). При этом, принимая решение о покупке и подписывая договор вы руководствуетесь предложениями дилера\производителя, действующими в конкретный момент времени (в момент подписания договора).
А теперь самое плохое – вся беда заключается в том, что все бонусы и преимущества нам обещаны на словах :mad: По сути доказать ничего не возможно за исключением очень обтекаемых формулировок на сайте ФГР, не имеющих конкретных цифр (но именно это и может сыграть плохую шутку с ФГР).
Можно попить крови с вероятной перспективой получить определенные бонусы. Порядок действий мне видится такой:
1. Необходимо узнать участвует ли ваш дилер в программе скидок ФГР (как написано на сайте не все участвуют, но если дает бонус за трейд-ин, то по факту должен участвовать).
2. Когда вам предложат бонус за трейд-ин в размере 60 т.р. (официально при оплате должна быть бумажка какая-нибудь, типа доп.соглашения к договору) требовать предоставления специальной цены со скидкой в размере 135 т.р., упирая на то, что все условия программы вы выполнили :)

Теперь более внятно из чего я исхожу:
Предложение имеет место быть (т.е. награда обещана) и размер бонуса должн достигать 195 т.р. Да, при выполнении определенных условий. Учитывая, что эти условия четко нигде не сформулированы, я имею право исходить из следующего – скидка за приобретение машины в комплектации Сити должна составлять 195 т.р. минус бонус за трейд-ин (ведь какая-то скидка должна быть обязательно, так написано на сайте, и чтобы понять какая я должен исходить из имеющихся цифр).
Вы же выполнили условия, вы заказали комплектацию Сити, где есть бонус к цене (скидка) помимо трейд-ина? За терйд-ин мне бонус дали, а где второй? :bp:
Понятно, что никто ни чего с ходу не даст.. но можно забрать машину, а потом еще посудится с дилером и ФГР)
:az:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Посудиться, конечно же можно. Вопрос мотивации и свободного времени. Я бы не стал. Как показывает практика - такое обострение ни к чему хорошему не приведет в вопросе текущей эксплуатации авто.
Не в плане козней со стороны дилера, а в плане общей кармы машины.


P.S. Я пока ничего не пишу в теме.
Но моя машина пришла. Поеду к дилеру))
Дальше по ситуации [emoji6]
 

Михаил А

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Посмотрел вчера свой договор. Цена зафиксирована и нигде нет пункта о повышении. Буду надеяться что так и будет. Но вот скидка по трейд-ин конечно печалит. На 16 неделе авто встанет на конвеер, начну свою продавать.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Очень похоже на правду. Прочитал вчера свой договор, и таки да)) такая возможность для повышения цены предусмотрена…

Но ту вот еще что, друзья.
Привлечение клиентов за счет предоставления различных скидок и бонусов является по своей сути публичным обещанием награды (ст. 1055 ГК РФ). Отказ не допустим (ну или допустим при очень своеобразных условиях, к которым относятся что-то типа невыполнение требований обещающего).
И вот тут очень интересный момент.. Юридически значимое действие по приобретению автомобиля возникает не тогда, когда вы за него платите деньги, а тогда, когда подписываете договор и выполняете условия по внесению аванса (у меня во всяком случае так в договоре прописано, что если аванс не внесен в срок договор считается расторгнутым). При этом, принимая решение о покупке и подписывая договор вы руководствуетесь предложениями дилера\производителя, действующими в конкретный момент времени (в момент подписания договора).
А теперь самое плохое – вся беда заключается в том, что все бонусы и преимущества нам обещаны на словах :mad: По сути доказать ничего не возможно за исключением очень обтекаемых формулировок на сайте ФГР, не имеющих конкретных цифр (но именно это и может сыграть плохую шутку с ФГР).
Можно попить крови с вероятной перспективой получить определенные бонусы. Порядок действий мне видится такой:
1. Необходимо узнать участвует ли ваш дилер в программе скидок ФГР (как написано на сайте не все участвуют, но если дает бонус за трейд-ин, то по факту должен участвовать).
2. Когда вам предложат бонус за трейд-ин в размере 60 т.р. (официально при оплате должна быть бумажка какая-нибудь, типа доп.соглашения к договору) требовать предоставления специальной цены со скидкой в размере 135 т.р., упирая на то, что все условия программы вы выполнили :)

Теперь более внятно из чего я исхожу:
Предложение имеет место быть (т.е. награда обещана) и размер бонуса должн достигать 195 т.р. Да, при выполнении определенных условий. Учитывая, что эти условия четко нигде не сформулированы, я имею право исходить из следующего – скидка за приобретение машины в комплектации Сити должна составлять 195 т.р. минус бонус за трейд-ин (ведь какая-то скидка должна быть обязательно, так написано на сайте, и чтобы понять какая я должен исходить из имеющихся цифр).
Вы же выполнили условия, вы заказали комплектацию Сити, где есть бонус к цене (скидка) помимо трейд-ина? За терйд-ин мне бонус дали, а где второй? :bp:
Понятно, что никто ни чего с ходу не даст.. но можно забрать машину, а потом еще посудится с дилером и ФГР)
:az:

А Вы хотя бы один раз покупали новую машину, так рассуждая? Еще и статью ГК приплетаете.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А Вы хотя бы один раз покупали новую машину, так рассуждая?
покупал..

Еще и статью ГК приплетаете
А это тут к чему? Просто, чтобы что-то сказать? Не улавливаю связь между двумя Вашими фразами, проясните плиз.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
К чему весь этот спичь? Не понятно.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Посудиться, конечно же можно. Вопрос мотивации и свободного времени. Я бы не стал. Как показывает практика - такое обострение ни к чему хорошему не приведет в вопросе текущей эксплуатации авто.
Не в плане козней со стороны дилера, а в плане общей кармы машины.
[emoji6]

Возможно...
все, что я описал - для отчаянных и где-то педантичных (у меня есть коллега, который скорее бы занялся этим вопросом ради спортивного интереса) :D
У нас в городе несколько дилеров фольца, не обязательно обслуживаться у того, с кем обострились отношения))

Добавлено через 3 минуты
К чему весь этот спичь? Не понятно.
Если Вам не нужно, то и не надо.
А кому-то может и пригодится...
Не вижу ничего не исполнимого... да, в некотором роде геморройно, но вдруг кто-то решит что это стоит того, чтобы сдернуть с дилера 135 штук...
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Возможно...
все, что я описал - для отчаянных и где-то педантичных (у меня есть коллега, который скорее бы занялся этим вопросом ради спортивного интереса) :D
У нас в городе несколько дилеров фольца, не обязательно обслуживаться у того, с кем обострились отношения))

Добавлено через 3 минуты

Если Вам не нужно, то и не надо.
А кому-то может и пригодится...
Не вижу ничего не исполнимого... да, в некотором роде геморройно, но вдруг кто-то решит что это стоит того, чтобы сдернуть с дилера 135 штук...

Рассчитываете, что в представительстве дураки сидят? Тогда флаг Вам в руки.
 
Сверху Снизу