Комплектация City для тигуана 2

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
приветы всем
выяснил про цену авто-без утильсбора,на руках у меня предварительный договор,при выдаче будет подписан официальный в 3х экземплярах.оплатил.у менеджера удалось выкружить скидку на брызговики с установкой,больше нивкакую.эта скидка благополучно ушла на каско:)(рассчитывали 50 вышло 55800) .сигналка старлайн а39. по итогу
1797900+55800 каско.через 3-4 дня отдадут.

по поводу цен наверное зависит от региона где продается авто,у нас с полным приводом на 150-200 тыров дороже.к тому же их нет в наличии,все уходит с колес
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
приветы всем
выяснил про цену авто-без утильсбора,на руках у меня предварительный договор,при выдаче будет подписан официальный в 3х экземплярах.оплатил.у менеджера удалось выкружить скидку на брызговики с установкой,больше нивкакую.эта скидка благополучно ушла на каско:)(рассчитывали 50 вышло 55800) .сигналка старлайн а39. по итогу
1797900+55800 каско.через 3-4 дня отдадут.

по поводу цен наверное зависит от региона где продается авто,у нас с полным приводом на 150-200 тыров дороже.к тому же их нет в наличии,все уходит с колес

Ну вот видите, не так всё и плохо. А вы паниковали. Если не нравится машина, или цена не устраивает, можно легко пока отказаться. Если всё нравится, катайтесь на здоровье!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ну вот видите, не так всё и плохо. А вы паниковали. Если не нравится машина, или цена не устраивает, можно легко пока отказаться. Если всё нравится, катайтесь на здоровье!

Лучше последнее.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
... можно легко пока отказаться...
Который раз от вас это слышу в отношении предварительного договора.. почитайте п. 5 ст. 429 ГК и не вводите людей в заблуждение относительно легкости отказа от него.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Видел сегодня свою, надеюсь, будущую в салоне - на Пирелли. Видимо, запас Ёкогамы закончился. Производство 15-ой недели. Но диски всё-таки как-то не очень...
 

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Который раз от вас это слышу в отношении предварительного договора.. почитайте п. 5 ст. 429 ГК и не вводите людей в заблуждение относительно легкости отказа от него.
Вот и не вводите сами людей в заблуждение. Если покупатель - физлицо, отказаться можно легко со 100% возвратом всех денег. ЗоЗПП.

Добавлено через 1 минуту
А мне Вудстоки нравятся. Тут каждому свое))
У меня на Гольфе на лето вообще OZ Wave стоят))
 
Последнее редактирование:

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Вот и не вводите сами людей в заблуждение. Если покупатель - физлицо, отказаться можно легко со 100% возвратом всех денег. ЗоЗПП.

Норму в студию. Уж если апеллируете к закону, то будьте добры))
 

Turgenev

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Юрга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 DSG 4Motion
Вроде как в Сити стоят 6 подушек безопасности. Две фронтальные, две в передних стойках. А где еще две ?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вроде как в Сити стоят 6 подушек безопасности. Две фронтальные, две в передних стойках. А где еще две ?

Из конфигуратора:
Боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Я когда своего забирал, мне манагер показал как она убирается. и сделал это с такой легкостью, что у меня не вызвало сомнения в простате этого действия, но попробовав сам...так и не смог. Отдал манагеру и он тут же повторил этот трюк еще раз...фантастика.:rolleyes:

А я, когда первый раз смотрел Тигуан в салоне, грустно сказал менеджеру: "Даа, жесткая полка с одной стороны удобно, а с другой куда ж ее девать, если что?"
В ответ он продемонстрировал сие действо. Ну не с легкостью, чтобы обратно боковушки поставить нужно в пазы попасть, но у него все получилось. А ломал он именно Сити.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Зачем вы мне это запостили? Там нет того, о чем я вас просил - ссылку на норму права, где указано, что можно отказаться от предварительного договора в одностороннем порядке. Если вдумчиво почитать, то там только обратное.
И да, сразу забегая вперед, вернуть в течение 14 дней по ЗоЗПП можно только тот товар, который не входит в перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (статья 25 Закона). Пункт 10ый этого перечня специально для Вас.
 

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
Все не так однозначно, как вы говорите)) Нельзя вернуть только если вы приобретаете автомобиль в наличии и осмотрели его. Иначе работают другие положения - о дистанционной продаже товара.

[FONT=&quot][FONT=&quot]Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 1.Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. 4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.[/FONT][/FONT]

И про отказ от предварительного договора с возвратом денег -
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 4. К отношениям сторон предварительного договора (статья 429 ГК РФ), по условиям которого гражданин фактически выражает намерение на возмездной основе заказать или приобрести в будущем товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителей. На основании статьи 9 Федерального закона от 26.01.1996 N 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» в случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами. В силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Добавлено через 19 минут
S_Mole, на всякий случай - я не юрист и сам с подобными вещами не сталкивался (и, надеюсь, не столкнусь), поэтому все свои знания черпаю из гугла и от знакомых, которые сталкивались, либо от менеджеров из автосалонов.
- один раз я возвращал залог за машину (сменил дилера) - отдали без проблем (но это в 2011 году было). В предварительном договоре был пункт, что не вернут - даже не заикнулись
- менеджер из автосалона, где заказывал Тигу - точно так же улыбнулся над этим пунктом, сказав, что он только для того, чтобы повысить меру ответственности покупателя (большинство будут думать, что не вернут деньги, поэтому подпишут только тогда договор, когда реально намерены купить машину). Он же добавил, что и можно вернуть машину даже после покупки, такое у них было пару раз.
- найти информацию о людях, которым не вернули предоплату - не смог - все больше страхи

Я к тому, что, думаю, дискуссию разворачивать дальше смысла нет - мы не на юридическом форуме, да и я могу быть неправ. Но не суть):az:
 
Последнее редактирование:

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Забрал свой сити в 10.04. Вудстоки мне не нравятся, поэтому уже продал и поставил от своего предыдущего тиги 19е саванны.
e75676d8c6d988bff7eafa59ad372fda.jpg
dbb168c5428a2f081ab2e6fe976a23ad.jpg
6bdd1fab67c8352906b0a9f008813b85.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Забрал свой сити в 10.04. Вудстоки мне не нравятся, поэтому уже продал и поставил от своего предыдущего тиги 19е саванны.

А на зиму оставить мысли не было? )

ЗЫ: Поздравления с покупкой!
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
А на зиму оставить мысли не было? )

ЗЫ: Поздравления с покупкой!
Мысли были , но не нравятся они мне! Ищу мэлори 18 или 18 каньёны от пассат олтрек.
Спасибо)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
на всякий случай - я не юрист и сам с подобными вещами не сталкивался (и, надеюсь, не столкнусь), поэтому все свои знания черпаю из гугла и от знакомых, которые сталкивались, либо от менеджеров из автосалонов
С этого надо было начинать! Я юрист, с 15тилетней адвокатской практикой и меня, если честно, уже начали напрягать ситуации, в которых я не могу помочь клиенту, начитавшемуся всяких форумных гуру и совершивших необдуманные юридические действия. У нас уже есть гугл-переводчик, и теперь, как смотрю, появляются гугл-юристы, экономисты.. кто дальше? доктора медицинских наук?
Да, здесь не юридический форум, но вы здесь даете юридический совет, которым могут воспользоваться люди и по вашей милости попасть на деньги. Да, я не отрицаю - заставить купить автомобиль по предварительному договору вас никто не сможет (тем более если в кредит), но попасть на расходы по транспортировке авто и его хранению вполне реально. И суммы эти, на мой взгляд, вполне сопоставимы с увеличением, которое здесь обсуждается... А если представить, что автомобиль приехал в какой нибудь мухосранск, где машины покупают раз в год? Можете предположить уровень этих расходов? Да, не всегда дилеры сволочи, да иногда бывает везет, и кто-то не хочет заморачиваться с судебными тяжбами.. А если не повезет? Вы готовы разделить ответственность с человеком, который воспользовался вашим советом?
Да, давайте не будем продолжать дискуссию, в которой нет ни какого смысла, у нас разные весовые категории здесь, уж извините :)
Но для того, чтобы ни кто ненароком не ошибся в выборе стратегии поведения с дилером при отказе от автомобиля, из Определения Верховного Суда РФ от 16.07.2013 N 18-КГ13-50 следует, что статья 26.1 Закона в части отказа от товара не распространяется на товары, включенные в Перечень, который я приводил в предыдущем посте.
Относительно второй приведенной вами ссылки на Постановление Пленума от 28 июня 2012 г. N 17... ну извините, там совсем о другом. Я не буду проводить Вам здесь юридический ликбез, тем более, что дискуссию мы закрыли :)
 
Последнее редактирование:

Avtandil

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan турботрактор
кто дальше? доктора медицинских наук?
Как врач могу сказать, что каждый второй гугл-врач))) Просто, по идее, юриспруденция куда более точная наука, чем медицина. Хотя, возможно, с какой стороны посмотреть)
 
Сверху Снизу