компрессор кондиционера

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
savgolf, поищите в сети - нужно провести "первое включение" . Вася не корректно это делает или не умеет. Можно вручную зажать кнопки (как адаптация заслонок АС+в лицо) только АС + "подогрев заднего стекла".
На работающей машине.
Так же на 5 секунд зажать, потом сбросить ошибку. Должна удалиться и компрессор заработает.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: savgolf

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Заехал сегодня на диагностику сюда Ремонт автокондиционеров в Москве - Автокондиционеры
Итог: Компрессор не заклинивший, но вращается не свободно, делает пол оборота, слегка прикусывает и так циклически.. Откачали жидкость, сняли трубки, стружки нет. Рекомендация по оживлению - замена пластины +шкив с подшипником. За работу попросили 8-10т
Делать пока не стал, решил самостоятельно купить пластину + шкив и тогда уже выбрать место где доступнее по работам..

ps Tiga 2.0 tdi

Ах да, за все про все 500р. (Привет "Автоматике" где консультация приемщика 1000р)
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Проблема эта у меня висела 2,5 года, решалась так же как у Юрий Аркадьевич временными решениями:
Не даст соврать форум) Кликабельно

В общем, когда через 2,5 года окончательно сорвало пластины и все встало,

Посмотреть вложение 122694 Посмотреть вложение 122695

следующим решением стало поменять муфту/шкив компрессора кондиционера купленную в одном из интернет магазинов:

Посмотреть вложение 122696

И все получилось благодаря Валере ака walerka из Spec Vag Service, за что ему очередное огромное спасибо:

Посмотреть вложение 122700 Посмотреть вложение 122698 Посмотреть вложение 122699 Посмотреть вложение 122701 Посмотреть вложение 122697
Добрый день. Спс. Все наглядно и понятно. Один вопрос центральный болт в этом компрессоре откручивается против часовой стрелки или по?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Добрый день. Спс. Все наглядно и понятно. Один вопрос центральный болт в этом компрессоре откручивается против часовой стрелки или по?
Против часовой, как обычный болт
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kvp01

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет всем.
Вчера еду домой, и на светофоре мне сосед по потоку обратил внимание на дымок из под капота.
На приборке температура в норме. Я отъехал к обочине, выяснил что дымок идет справа при включенном кондиционере.
До этого обратил внимание, что кондей то морозит то нет.
В чем причина? Заклинило и дымит ремень?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
более внимательное рассмотрение показало - шкив кондиционера протер резиновый шланг, который скорее всего был плохо вставлен в крепеж после мойки радиаторов в прошлом году... - после внимательного рассмотрения отверг эту причину! Во первых я внимательно тогда все проверял, и во вторых - если бы не было вставлено - протерло бы гораздо раньше...
Печально!
Подскажите, где быстро отремонтировать и заправить?
 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В общем снял шланг, договорился о замене резиновой части за 2500.
Как что выйдет - отпишусь.
Есть какие подводные камни по замене патрубка? Снял - всн отверстия закрыл от попадания грязи
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
foboss, главное правильно позиционировать наконечники при опрессовке шланга. Иначе при установке его будет перекручивать/скручивать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: foboss

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Мини отчет:
Снятие - 1000р
Замена резиновой части шланга rvd-24.ru 2500руб по времени около часа. Установка наконечников по меткам.
Установка + заправка кондиционера 3020р. Все встало нормально. Дополнительно закрепили нейлоновой стяжкой!
Работа кондиционера восстановлена.

Обидная поломка! Год назад мыл радиаторы с разборкой и точно все было вставлено как надо!
Вот какого хера Ваг сделал такое ненадежное крепление, которое самопроизвольно вылетает!?
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Товарищи, никто не менял компрессор на дизельном авто (140 лс) номерок бы :)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А какой компрессор для 2.0 бенз покупать , чтобы надёжно было ? Denso DCP 32045 норм ?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Товарищи, никто не менял компрессор на дизельном авто (140 лс) номерок бы :)
У меня на дизеле 140 лс clja стоял delphi tsp0155997, хотя по идее должен был стоять другой.
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Вот и закончилась моя эпопея с ремонтом кондиционера. Не стал экономить и экспериментировать, поменял компрессор + радиатор +промывка системы (пробег авто 200ткм)

Хотя вру, чуть сэкономил, купив самостоятельно компрессор на авито - https://www.avito.ru/parts-ip?gdlkerfdnwq=101&shopId=57985&page_from=from_item_header&iid=1380925175 - 16 000р и радиатор с осушителем на Zap китай 6000р

Далее требовались работы, сервисы Москвы ниже чем за 30 тыс никто не назвал, а некоторые и 50+ озвучивали.. ИМХО космос.. Начал прозванивать область, в результате за 22 в Мытищах, но запись аж через 2 недели.. Затем попался сервис в Реутове Юг-Фрост транспортное холодильное оборудование в Краснодаре официальный сайт где за работу взяли 21.720р

Итого: 44т.р.


Следите за чистотой радиатора!
авто Тига 2.0D 140
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

H-ART

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Мини отчет:
Снятие - 1000р
Замена резиновой части шланга rvd-24.ru 2500руб по времени около часа. Установка наконечников по меткам.
Установка + заправка кондиционера 3020р. Все встало нормально. Дополнительно закрепили нейлоновой стяжкой!
Работа кондиционера восстановлена.

Обидная поломка! Год назад мыл радиаторы с разборкой и точно все было вставлено как надо!
Вот какого хера Ваг сделал такое ненадежное крепление, которое самопроизвольно вылетает!?
Добрый день!
Проявилась точно такая же проблема, дым из под капота и запах горелой проводки. Получается после того как перетерся шланг фреон весь улетучился из системы?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня так и было! Сначала даже подумал что закипаю - был белый пар из под капота...
Фонариком потом посветил в район шкива компрессора и сразу увидел протертый шланг...

Долго не ездил, на следующий день отремонтировал.
Мне показалось оптимальным отремонтировать именно свой шланг. По моему мнению лучшее соотношение цена-качество-время.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Пару месяцев назад начал замечать, что слышу жужжание компрессора на холостых.
Вчера он вообще завывать начал, особенно при сбросе газа при маневрировании во дворе.
При отключении A/C тишина. На скорости не слышно. Проблем с охлаждением нет.

На выходных попробую где-нибудь перезаправить систему.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Пару месяцев назад начал замечать, что слышу жужжание компрессора на холостых.
Вчера он вообще завывать начал, особенно при сбросе газа при маневрировании во дворе.
При отключении A/C тишина. На скорости не слышно. Проблем с охлаждением нет.

На выходных попробую где-нибудь перезаправить систему.
Мне и еше форумчанинам помогла запарка и вакуумирование. При этом мне долили всего 45 грамм , ему 100.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Melior

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Мне и еше форумчанинам помогла запарка и вакуумирование.
Да, буду искать у кого есть автоматическая станция с выкачиванием, вакуумированием и заправкой.
Надеюсь, это не механическая проблема компрессора old-emo
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Перезаправили систему. По сути не помогло old-emo
Может чуть потише стало, но все равно "воет" old-emo
Правда, мне кажется заправщики схалявили, так как очень быстро весь процесс прошел... минут 10.
И на мой вопрос сколько не хватало фреона, мастер сказал "да всего на 15 больше вошло".
А при оплате рассчитали 150 грамм, мол "15" - это 150 грамм :oops:
На этом сервисе Тига уже третий год обслуживаю и к мастерам (и ценам) никаких претензий не было.

Я на прошлой машине в другом месте заправлялся, так там минут 20 только вакуумирование делали и потом разницу долитого масла и фреона показали на дисплее станции.
 
Сверху Снизу