Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Возможно это прелюдия или отвлечение внимания перед чем-то более глобальным?Имхо.
Запрета парковки во дворах, а под парковками же инженерные коммуникации проходят, и массовая эвакуация авто на штраф.. сорри на свалку?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Суды, ЕСПЧ, попкорн и место в зале, сосед в 90-х приватизировал место под ракушкой, бумажки и печати с подписями, все в наличии, бонусом было только то, что его ракушка простояла на неделю дольше остальных, а в суде обосновали незаконность всей документации и тихо поинтересовались - на взяточников в суд будете подавать, вы т.е. взятки давали..., про компенсацию не надо наверное рассказывать .
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Запрета парковки во дворах, а под парковками же инженерные коммуникации проходят, и массовая эвакуация авто на штраф.. сорри на свалку?
Ваша территория значит Вам виднее, что будет. Я высказал личное мнение.
P.S. Мои машины на улице не ночуют.:)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Суды, ЕСПЧ, попкорн и место в зале, сосед в 90-х приватизировал место под ракушкой, бумажки и печати с подписями, все в наличии, бонусом было только то, что его ракушка простояла на неделю дольше остальных, а в суде обосновали незаконность всей документации и тихо поинтересовались - на взяточников в суд будете подавать, вы т.е. взятки давали..., про компенсацию не надо наверное рассказывать .

Незаконность всей документации, с подписями и печатями уполномоченных лиц и органов?? Это как? Можно подробнее? Есть одна идейка))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Черкизон когда разгоняли тоже говно рекой лилось и кто сейчас про него помнит?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Черкизон когда разгоняли тоже говно рекой лилось и кто сейчас про него помнит?
С точки зрения законности разгон Черкизона был почти идеален. Были решения суда по сносу 20-ти объектов на Черкизоне. Те объекты по которым решения суда не было стояли нетронутыми до начала строительства четвертого транспортного кольца. Сейча с снесено практически все.

Добавлено через 2 минуты

Да "взаконники" против них мелко плавают.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Писал на форуме в прошлом году про то, бомбоубежищ нет-воевать нельзя? А вот они - Собянин за ночь обустроил:
http://macos.livejournal.com/1238652.html
Во-первых: ссылка не открывается,
Во-вторых: бомбоубежища есть, я лично за прошлый год был в трех, причем не засекреченных, коих, предположу, также достаточно.

Конституция РФ гласит, что никто не может быть лишен собственности, кроме как по решению суда. Есть решение? Нет, есть подзаконный акт, нарушающий Конституцию, т.е. юридически ничтожный. Ждут мэрию иски на несколько миллиардов и решения еспч о конских компенсациях.
ОК. С каких пор эти строения стали собственностью? Они что, были зарегистрированы в ЕГРП? Если ты соорудишь на коленке багги, это не даст тебе права тебе ездить по дорогам общего пользования, а в случае выезда на них, результат твоего труда будет как минимум помещение на штрафстоянку. Далее предположу (именно предположу, так как не готов опереться на нормативку), что возможны и какие-либо прочие действия с такой твоей собственностью.
При всём при этом, я как человек не согласен со сносом приметрошных ларьков, ибо лично я получу от этого только неудобства и дополнительные расходы, а кроме меня толпа работников (именно работников, а не владельцев самостроя, внаглую поставивших его на оживленных пятачках и тянувших арендную плату с торговцев - этих "собственников" не жалко) осталась без заработка. Это очень, очень плохо.
На месте управляющего ситуацией я бы предпочел изъять строения в собственность города и зафиксировать в них арендную плату, из которой обслуживать постройки, отдавая остаток (и немалый) в бюджет, ну или, если принципиально, на реконструкцию этих самых построек в новом красивом формате с сохранением зафиксированной арендной ставки. Понимаю что в реальности такое осуществимо только при диктатуре, но всё же...

Но что мы только о плохом? Давайте порадуемся за людей, у которых от данной акции ожидаются плюсы. Уверен, их большинство в ЭТОМ СПИСКЕ! Причем мне, как русскому человеку, доставляет некоторое разочарование этническое распределение в нем...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Stillet написал(а):
легко, Вася за Петю не отвечает, а где Вася ни кто не знает, какие подробности нужны. Случай не единичный, таких вариантов много и более свежих, с гаражами.
Stillet написал(а):
Есть одна идейка))
и....
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ОК. С каких пор эти строения стали собственностью? Они что были зарегистрированы в ЕГРП?
То за что вы заплатили деньги - является вашей собственностью по определению, т.е. снесенные постройки, несмотря на их "незаконность" не могли быть разрушены без суда и компенсации.
Права собственности на эти постройки были зарегистрированы, пусть и не на все.
Что касается нацсостава списка Форбс и прочего. Я терпеть не могу Антона Носика, но все же процитирую, ибо здесь я с ним согласен:
"Логика живых людей «Если за ними пришли — значит, они виноваты» куда страшней любых проплаченных комментариев. Обыватель, готовый одобрить любой погром, покуда он не коснулся его самого — необходимая питательная среда для очень понятного режима государственного управления. И аргументация всех «честных» комментариев о пользе сноса — чисто нацистская. Если нам не нравится торговец шаурмой как этнос и класс, то не морочьте нам голову Конституцией. Прижать того, кто нам не нравится — великая цель, оправдывающая любые средства. При чём тут суд и разрешительная документация. Конституционные права плохого парня не подлежат защите, потому что мы считаем, что он плохой. Иногородний, с акцентом, брюнет, и вообще враг народа.

К чему такая логика ведёт — лень объяснять.
Если кому-то кажется, что Гитлер был прав, но ошибся в мелких деталях, а мы его наследие творчески доработаем и на сей раз победим, то я тут даже не возьмусь ни о чём спорить. Побеждайте, ххх. Отнимайте собственность у своих и Lebensraum у чужих. "
 
Последнее редактирование модератором:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в 90-х приватизировал место под ракушкой, бумажки и печати с подписями, все в наличии, бонусом было только то, что его ракушка простояла на неделю дольше остальных,
Это потому, что в 2001 после внесения изменений в законодательство не оформил как нужно. Я не говорю, что не изъяли бы, но компенсация была бы как минимум. А как максимум - слал бы всех лесом.

Добавлено через 11 минут
P.S. Мои машины на улице не ночуют.
Так вот кому на Руси жить хорошо!:ay:

Добавлено через 52 минуты
То за что вы заплатили деньги - является вашей собственностью по определению
Ты заплатил деньги за ворованную машину - стала ли она твоей собственностью?

Что касается нацсостава списка Форбс и прочего. ... К чему такая логика ведёт — лень объяснять...
Хуже всего свалить мух и котлеты в одну кучу, что ты сейчас наглядно продемонстрировал. Где ты увидел одобрение погромов, пользу от сноса, великую цель, оправдывающую любые средства, не подлежащие защите конституционные права??? Ведь в моем сообщении всё с точностью до наоборот, а ссылка на список несёт в себе два момента:
1. От сноса ларьков выиграли владельцы крупной недвижимости, в том числе перечисленные в списке.
2. Этнический состав показывает, что в столице России крупнейшими рантье являются иностранные лица и (или) выходцы из других государств.
Stillet, без обид, но такие твои выводы полностью отбивают охоту к общению из-за нежелания быть превратно истолкованным.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
serso, полистал список, блин ИКЕА снова будет строиться??? что то даже не вериться, после истории с омской МЕГА они ж зарекались что либо строить у нас))) типа без взяток хрен что сдашь (МЕГА стояла готовая к открытию год или два, пока шла сдача объекта и проходили экспертизы). Хотя если не использовать труд турков, то ТЦ сдается за месяц-два))) (блин я видел своими глазами как турки строят и проектируют ТЦ, большие такие ТЦ тысяч на 250-300. Хрен кто меня убедит, что турки хорошие строители). В общем будем посмотреть и почитать на новые жалобы ИКЕА про российскую строительную отрасль вообще и коррупцию в частности.

Stillet, ты же вроде где то не далеко от Преображенки/Семеновской живешь? Не видел случаем снесли у Семеновской торговые павильоны (не те что у выхода из метро - это то снесли), те которые идут в сторону преображнки по измайловскому валу..
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ты заплатил деньги за ворованную машину - стала ли она твоей собственностью?
.
Если я купил такую машину, поставил ее на учет и имею на руках все подтверждающие законность приобретения документы, то до решения суда - это моя собственность. Машину могут конфисковать и поставить на стоянку, но мое право собственности будет прекращено по решению суда а не районного ГАИ. И после такого решения суда я могу смело подавать в суд на продавца и гаишников, зарегистрировавших автомобиль.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я по крайней мере рад, что у м. Чистые пруды снесли это убожество. Натуральный гадюшник в центре Москвы.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я по крайней мере рад, что у м. Чистые пруды снесли это убожество. Натуральный гадюшник в центре Москвы.
Это да.

Добавлено через 5 минут
(блин я видел своими глазами как турки строят и проектируют ТЦ, большие такие ТЦ тысяч на 250-300. Хрен кто меня убедит, что турки хорошие строители).

Stillet, ты же вроде где то не далеко от Преображенки/Семеновской живешь? Не видел случаем снесли у Семеновской торговые павильоны (не те что у выхода из метро - это то снесли), те которые идут в сторону преображнки по измайловскому валу..
Не знаю как они проектируют и проходят экспертизу проекта, а в опорных колоннах, турецкого изготовления, трещины и пустоты находил через одну.
Очень редко на Семеновской бываю, если судьба забросит гляну, отпишусь.

Кстати, строители, подскажите, при строительстве высотных зданий способом монолитного литья, обязательно ли использование гидравлической опалубки?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И аргументация всех «честных» комментариев о пользе сноса — чисто нацистская. Если нам не нравится торговец шаурмой как этнос и класс, то не морочьте нам голову Конституцией. Прижать того, кто нам не нравится — великая цель, оправдывающая любые средства. При чём тут суд и разрешительная документация. Конституционные права плохого парня не подлежат защите, потому что мы считаем, что он плохой. Иногородний, с акцентом, брюнет, и вообще враг народа
красиво сказано вроде бы этим интернет деятелем. вроде бы даже правильно. что мол, если ты не умеешь торговать шоурмой, не чего на приезжих валить свои неудачи.
только есть одно но. эти брюнеты приезжают сюда вести свой бизнес, зная что он будет успешным исключительно за счет коррупции и быстрых денег (купил, тут же продал)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кстати, строители, подскажите, при строительстве высотных зданий способом монолитного литья, обязательно ли использование гидравлической опалубки?
хм.. я конечно больше по металлу...
все что нашел в яндеске показывается что это модернизированная скользящая опалубка.. ну с ней явно удобнее строить, но ИМХО можно и без неё (как же строили те же сталинские высотки). И все равно её нужно периодически геодезами контролировать...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
он будет успешным исключительно за счет коррупции и быстрых денег
Вот скажи мне, разве кто то стоит с пистолетом у виска и заставляет брать деньги в обмен на нарушение закона? Или все добровольно и к обоюдному удовольствию происходит?

Добавлено через 1 минуту
хм.. я конечно больше по металлу...
А по металлу что именно?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Вот скажи мне, разве кто то стоит с пистолетом у виска и заставляет брать деньги в обмен на нарушение закона? Или все добровольно и к обоюдному удовольствию происходит?
судя по всему да)
но есть такая лазейка, как неисполнение закона.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
красиво сказано вроде бы этим интернет деятелем. вроде бы даже правильно. что мол, если ты не умеешь торговать шоурмой, не чего на приезжих валить свои неудачи.
только есть одно но. эти брюнеты приезжают сюда вести свой бизнес, зная что он будет успешным исключительно за счет коррупции и быстрых денег (купил, тут же продал)
У нас в Шепси армяне построили и открыли мясной магазин. Отличное качество, вменяемые цены.. Мы перестали возить мясо из Краснодара. Этот магазин открылся три года назад и процветает. По-разному работают брюнеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу