Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
way, С чего Вы взяли, что мой нал - "черный"? С чего Вы взяли, что мое любимое мясо - контрафакт? С чего Вы взяли, что "Баллантайнс", который я пью(не очень люблю ром) - подделка? Доказательства в студию! В противном случае такая точка зрения - ни что иное, как пустомеление, простите за прямоту.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Контрафактное мясо - это пять!)))
Контрафа́кт (англ.*counterfeit*— подделка)*— новый продукт, созданный на основе существующего оригинала с нарушением интеллектуальных прав; фальсифицированные потребительские товары.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
bandytto,
с чего вы взяли, что все мною перечисленное (кроме первой строчки моего поста) относится именно к вам?
я перечислили лишь немногие формы обмана государства владельцами всевозможных микромагазинчиков.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Теперь понял. Вы в общем..в принципе. А я, примитив, привык верить своим глазам..без теоретизирования... Пардону просим.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Теперь понял. Вы в общем..в принципе. А я, примитив, привык верить своим глазам..без теоретизирования... Пардону просим.
теперь буду знать, что предпочитаете Ballantine’s)))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Мне недавно рассказали, что во все больницы, оказывается, ходят скупщики дорогого алкоголя. Врачам, как правило, дарят именно это, и у них скапливаются запасы, превышающие разумные нормы потребления. :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А по металлу что именно?
металлические конструкции цехов и складов, типа как у Леруа или Ашана (ну то чем перекрыто).

Добавлено через 1 минуту
Мне недавно рассказали, что во все больницы, оказывается, ходят скупщики дорогого алкоголя.
а мне недавно рассказали что в городе (в Москве), народ врачам даже шоколадки не заносит...
(я не про поликлиники говорю, а по стационары с "хроническими" больными).
так что куда там эти скупщики ходят я ХЗ.
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Мне недавно рассказали, что во все больницы, оказывается, ходят скупщики дорогого алкоголя. Врачам, как правило, дарят именно это, и у них скапливаются запасы, превышающие разумные нормы потребления.
Как близкий к врачам, заявляю - враньё!
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Мне недавно рассказали, что во все больницы, оказывается, ходят скупщики дорогого алкоголя. Врачам, как правило, дарят именно это, и у них скапливаются запасы, превышающие разумные нормы потребления.
__________________
я как-то не представляю,как это выглядит. заходят к врачам и говорят "давайте мы купим у вас алкоголь,который вам дарят пациенты"? бред полный.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Как близкий к врачам, заявляю - враньё!

Не исключаю, что это относится только к конкретной больнице, о которой мне говорили, а слухи, как обычно, масштабируются шире. :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Как ОЧЕНЬ близкий к врачам, заявляю: в последнее время мы успеваем выпить все приносимое... Даже не хватает...:(
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Как недавно близко столкнувшийся с этой темой дважды, отметил, что хирурги, замы и прочий старший состав, двух СПб больниц, алкоголь берут без энтузиазма, даже в тандеме с наличностью, предпочитают ПРОСТО наличность. Сестринский состав рад и пачке чая с шоколадными конфетами. :(
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
А почему это грустно?

Потому что медперсонал, в т.ч. младший, должен получать достойные зарплаты. У моих друзей дочка в Филадельфии работает registered nurse (по-нашему, типа старшая медсестра; у нее окончен бакалавриат). Зарплата 65 000$ в год. Это выше средней зарплаты в США. Причем работает она в государственной, а не в частной клинике.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Со средним персоналом вообще беда... А врачи.. Не беру, думаю, по причине матпроблем(лучше деньгами). По крайней мере, в провинции.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А почему это грустно?
Непонятно почему грустно? Потому что выдрано из общего контекста поста))
Весь пост прочитай и вроде должно стать грустно.

Уже узнал про налоги))
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Как недавно близко столкнувшийся с этой темой дважды, отметил, что хирурги, замы и прочий старший состав, двух СПб больниц, алкоголь берут без энтузиазма
дома отдельный ящичек в шкафу для этой цели есть))
при этом в семье пьющих нет))
самый прикол тащат такой хлам иногда. притащили как то супер пупер крутой XO в пластмассовой бутылке с наклейками сделанные на принтере)))
хотя попадается и действительно ценный алкАголь))
знакомому завотделения одна бабулька (постоянный пациент) дарит постоянно семейные трусы (реальные советские глушаки)) натуральный ситец, с клеймом какого то ПШО 1960 года. круть несусветная. таких уже не купить))
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
дома отдельный ящичек в шкафу для этой цели есть))
Так и знал, что к медицине принадлежность имеешь, у меня приятель хирург, тоже оч большой скептик и черно-юморист))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу