Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,153
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Бензин опять дорожает

Вот и опять государство пополняет бюджет за счет простого народа. С 1 апреля поднимаются акцизы на бензин. Выглядит вроде как безобидно - типа пускай бизнес раскошеливается. Но только дуракам не понятно что бизнес обязательно переложит траты на нас с вами и в убытке не будет. Этого в правительстве не знать просто не могли. Так что явно прослеживается очередная обдираловка народа.

Сегодня заехал заправиться а нате вам бизнесмены хитрожопые еще 25 марта подняли цены на бензин, пока на 50 копеек, но я так думаю это только начало.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
вы точно ничего не путаете? во всем мире дешевеет. у пиндосов уже меньше доллара за галлон. тоесть порядка 15 рублей за литру.
может вы просто неправильно истолковали наше правительство?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Заезжал на Лук,тоже подняли на 50 коп.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А зачем открывать новую тему?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,153
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А зачем открывать новую тему?

а где старая тема? Я прежде чем создать новую тему в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пользуюсь поиском. В данном случае набирал слова для поиска в названии темы - БЕНЗИН затем пробовал - БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ - затем ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА. А когда не нашел темы - создал новую. Так что моей вину не вижу. Мой совет админу - совершенствуйте поиск на сайте.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотел минусануть Габбасу, но мне написали что не могу этого сделать пока там еще чегото не сделаю, такчто жду кнопки дизлайка!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
вы точно ничего не путаете? во всем мире дешевеет. у пиндосов уже меньше доллара за галлон. тоесть порядка 15 рублей за литру.
может вы просто неправильно истолковали наше правительство?
Тем у кого плохо с математикой, но хорошо с передергиванием фактов...для справки ;)
http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/

Добавлено через 13 минут
Экономический FAQ. Каких шагов ждать от правительства России
http://carnegie.ru/commentary/2016/03/28/ru-63140/iw0k

Хотелки "Московского центра Карнеги" ну можно еще и о Госдеп попросить будущее обрисовать ну а че... :D
P.S. У нас любая тема в политику превращается )
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,063
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У нас темы о политике - это темы о пиндосах и других кто нам мешает жить.
Бензин не трогайте, это наши внутренние разборки, к экономике (политике) отношения не имеет. Идём в тему "кому на Руси жить хорошо", там все о'кей
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Хотел минусануть Габбасу, но мне написали что не могу этого сделать пока там еще чегото не сделаю, такчто жду кнопки дизлайка!

эээ..Не вопрос конечно же, дело личное, и я вовсе не против, но не совсем понятно за что минус-то?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
у пиндосов уже меньше доллара за галлон. тоесть порядка 15 рублей за литру.

Этого не может быть. Даже 25 лет назад (когда я жил там в 1991-92 гг.) он стоил больше доллара за галлон.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а где старая тема? Я прежде чем создать новую тему в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пользуюсь поиском. В данном случае набирал слова для поиска в названии темы - БЕНЗИН затем пробовал - БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ - затем ПОДОРОЖАНИЕ БЕНЗИНА. А когда не нашел темы - создал новую. Так что моей вину не вижу. Мой совет админу - совершенствуйте поиск на сайте.

Такая тема была полгода назад: обещали бенз по 50.
Я принципиально не против тем "бензин дорожает", "Картошка дорожает", "Билеты на самолет дорожают", "Мясо дорожает", даже "презервативы дорожают", но боюсь если они все появятся, то будет очень много тем.

Добавлено через 19 секунд
У нас темы о политике - это темы о пиндосах и других кто нам мешает жить.
Бензин не трогайте, это наши внутренние разборки, к экономике (политике) отношения не имеет. Идём в тему "кому на Руси жить хорошо", там все о'кей

Так и сделаем
Кстати, разделить темы точно так же легко как и объединить. Так что если возникнет определенное течение другой тематики - разделим без проблем.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrusss
Хотел минусануть Габбасу, но мне написали что не могу этого сделать пока там еще чегото не сделаю, такчто жду кнопки дизлайка!

эээ..Не вопрос конечно же, дело личное, и я вовсе не против, но не совсем понятно за что минус-то?
тоже непонятно.
Вовчик так то утрировал вроде. Не?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
трудно признать что ты поставил не на ту лошадь
при том что качество бензина там принципиально иное

По твоей же ссылке:
....Впрочем, в понедельник GasBuddy зафиксировал возвращение цен на*бензоколонке Beacon Bridge Market к*показателю $1,40 за*галлон.
......Эксперты объяснили произошедшее не*только*падением нефтяных котировок, но*и*ценовой войной между заправками
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Впрочем, в понедельник GasBuddy зафиксировал возвращение цен на*бензоколонке Beacon Bridge Market к*показателю $1,40 за*галлон
да, и это нормально, это называется свободный рынок.
у нас же тренд всегда вверх, чего бы там с рынком не происходило, мы же свою нефть качаем, как хотим так и продаем.куда вы денетесь с подлодки, рынка то нет.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вроде бензин дорожает у всех, а страдают и переживают лишь некоторые.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
бывает что он еще и дешевеет у всех, и лишь у некоторых никогда!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
трудно признать что ты поставил не на ту лошадь
при том что качество бензина там принципиально иное

Опять бросанули старого г..ца на вентилятор ;)
В реальности сейчас: http://sputniknews.com/business/20160329/1037115573/us-gas-prices.html
Для тех кто не владеет языком оригинала:
Цены на бензин в США поползли вверх в преддверии приближающегося летнего сезона. Впервые в 2016 году они превысили 2 доллара за галлон, свидетельствуют данные American Automobile Association (AAA).
Подъем цен не означает их искусственного завышения, это нормальная ситуация, поскольку на бензиновом рынке возник временный спад поставки. Нефтеперерабатывающие заводы США начали сезонный переход на производство летних топливных смесей со сниженным испарением в условиях высокой температуры воздуха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу