Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Да надоело уже. Ловишь их на брех...ой, на недоинформированности, задаёшь конкретные вопросы - уходят, гордо помахивая хвостом..чтобы через время снова утверждать подобное... Два КОНКРЕТНЫХ вопроса: кто ввёл в заблуждение жителей Таганрога по поводу отсутствия в США нацгвардии и что за секретный меморандум по мельдонию, который я, как врач МХЛ, в глаза не видел?
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Да надоело уже. Ловишь их на брех...ой, на недоинформированности, задаёшь конкретные вопросы - уходят, гордо помахивая хвостом..чтобы через время снова утверждать подобное... Два КОНКРЕТНЫХ вопроса: кто ввёл в заблуждение жителей Таганрога по поводу отсутствия в США нацгвардии и что за секретный меморандум по мельдонию, который я, как врач МХЛ, в глаза не видел?

Про мельдоний - ничего не знаю. Про америку - тоже.
Но про нацгвардию глянул в Вики - в Штатах это армейские резервисты. Видимо как у нас "партизаны". Существа сильно редкие ,появляются только в случае сильных катаклизмов. Последний раз наблюдались в Орлеане при потопе. Знакомый америкос , пилот PanAm грит: никогда не встречал.
У нас такая же будет, "национальная гвардия"? Ась? Или "молочный брат" Золотов будет чего другое мутить? Просветите, знатоки. :aa:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
ССИ, спасибо, я понял. Про мельдоний и США Вы не в курсе.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
bandytto, спасибо, что просветили. Или как любят писать поцриоты: слив защщитан . :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я не военный, а врач. Дилетант в военных вопросах. И по моему дилетантскому мнению, цели и задачи, как и способы их реализации, у нацгвардии в разных странах могут быть разными. Например, в стране, отделенной от террористов океаном, и страны, граничащей с форпостами этого терроризма. Это же касается принципов формирования национальной гвардии. Но практическое решение этих вопросов, как, повторюсь, дилетант, я предпочитаю возлагать на плечи профессионалов.

Добавлено через 40 минут
Так что там насчёт "слива"?:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кстати, после смерти Черепанова для игроков МХЛ прием мельдония обязателен - была специальная медицинская директива. А сборная как раз в МХЛ и наигрывалась.
Ой зря ты тут это написал))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Rufast, Саша, Алеша погиб в октябре 2008 года. Тогда милдронат быт столь популярен(чему я как врач до сих пор удивлён), что о подобных сенсациях и речи быть не могло. Я в своей команде запретил приём милдроната с января 2015 года.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Годы работы научили меня не особо доверять аннотациям и хвалебным статьям. С учётом первичной информации, я больше привык ориентироваться на факты. Так вот: после отмены милдроната НИ У ОДНОГО хоккеиста не снизились ни физические кондиции, ни результат, ни самочувствие. Вообще смею утверждать, что практически все препараты, прокламирующие ускорение восстановления, работают на уровне плацебо: по настроению...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ой зря ты тут это написал))
У хороших друзей сын играет в МХЛ, команду называть не буду, по этическим соображениям)).
Когда начался скандал с милдронато-мельдонием, еще до снятия сборной, я его спрашивал - он сказал, что жрали и жрем, врач команды ссылается на ту самую суперсекретную директиву. Так что если директивы на самом деле не было, то звиняйте.

Добавлено через 5 минут
И для любителей английского языка:
http://www.theguardian.com/news/201...putin-dmitry-peskov-panama-papers-putinphobia
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Повторяю: я работал в МХЛ и во время смерти Алеши, и после. Никакой директивы не было, в рекомендашке после его гибели врачи были предупреждены о необходимости более пристального внимания к кардиологии спортсменов. А это каждый врач может понимать по-своему: одному - мне, к примеру - показалось более целесообразным тщательнЕе обследовать и искоренять возможные перекосы, другом - тупо кормить милдронатом, о действенности которого я уже высказался... Но вот что интересно: амеры изначально отрицали мельдоний вообще как лекарство, относя его к группе препаратов "с сомнительным эффектом"... И не применяли его, насколько я знаю, ни разу... И вдруг - этот "бесполезный" препарат возникает в списке запрещённых... Забавно, не правда ли?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Когда начался скандал с милдронато-мельдонием, еще до снятия сборной, я его спрашивал - он сказал, что жрали и жрем, врач команды ссылается на ту самую суперсекретную директиву. Так что если директивы на самом деле не было, то звиняйте.
Это называется с чужих слов записано верно.
Валентин в этой системе слава богу уже много-много лет. Уж он то и есть самый первоисточник. Если говорит, что нет директивы, значит ее нет.
А еще можно дядю Вову D-Khan спросить. Он в институте физкультуры преподает. Наверняка тоже много чего знает интересного.
И кстати у меня друг детства спортивный врач. Сейчас в Москомспорте работает. Надо у него при случае про этот мельдоний спросить.

Добавлено через 13 минут
И не применяли его, насколько я знаю, ни разу... И вдруг - этот "бесполезный" препарат возникает в списке запрещённых... Забавно, не правда ли?
Да все понятно. Удивляться тут нечему.
Вся сборная Норвегии по биатлону сплошь астматики и принимают лекарства, в которых содержаться запрещенные вещества и это нормально. У них все прикрыто медицинскими показаниями.
Нам бы поучиться у них изворотливости ума, а не пытаться требовать справедливости. Никого справедливость не заботит. Большой спорт - большие деньги. Конкурентов истребляют любыми средствами. И средства эти к сожалению не в нашем ведении. Не было бы милдроната, нашли бы чего-нибудь еще, а то у нас в последнее время что то стало много разных успехов в спорте. Решили притормозить.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Это называется с чужих слов записано верно.
Валентин в этой системе слава богу уже много-много лет. Уж он то и есть самый первоисточник.

Кстати, в сети на тему скандала в сборной проскакивает инфа, что в МХЛ в текущем сезоне было всего 8 (!) допинг-проб. Это правда?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Кстати, в сети на тему скандала в сборной проскакивает инфа, что в МХЛ в текущем сезоне было всего 8 (!) допинг-проб. Это правда?
Брависсимо!!! За все время работы в МХЛ у спортсменов моей команды допинг-тест проводился ОДНАЖДЫ!!! А мы, на секунду, чемпионы МХЛ Б и лидеры МХЛ А... Были... Вообще это особая тема - отношение в спорте к медицине... Я бы мог лекцию часа на два... В двух словах: врачи в спорте - ещё бОльшие заложники, чем в быту... А ведь как могло бы быть замечательно!!.. Простите, друзья, сорвался. Это, сами понимаете, пунктик...

Добавлено через 2 минуты
А глядя на тех зе норвежских астматиков - вот вам и пример, как можно... Не нужно, но можно же!!!
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Брависсимо!!! За все время работы в МХЛ у спортсменов моей команды допинг-тест проводился ОДНАЖДЫ!!! А мы, на секунду, чемпионы МХЛ Б и лидеры МХЛ А...

Круто((( А Мутко и Третьяк все таки не причем?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Круто((( А Мутко и Третьяк все таки не причем?
Да козлы они, тьфу, прости, господи. Один внука-бездарь правдами и неправдами в сборную засовывает, другой..и говорить не хочу... Но в деле с мельдонием их вина куда меньше, чем тренеров и спортсменов...

Добавлено через 2 минуты
Мы, кстати, внучку за две игры 11(одиннадцать, Карл!!) отгрузили... Со входа в зону в ближнюю "девятку" залетали.. А он его в сборную...
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да козлы они, тьфу, прости, господи. Один внука-бездарь правдами и неправдами в сборную засовывает, другой..и говорить не хочу... Но в деле с мельдонием их вина куда меньше, чем тренеров и спортсменов...

Мельдоний-шмельдоний какая разница, я про организацию допинг-контроля. Если в МХЛ допинг-контроля фактически нет, то хоть мельдоний, хоть эфедрин, пока до международных соревнований дело не дойдет. МХЛ же считается профессиональной лигой?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Аха... Мы ж живём в слободой стране?? И Мутко - пророк Ея...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу