Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Так а у меня нету такой ссылки, где ж ее взять то..

Во!:ag: Зато есть ссылка, предположительно, про учителей, тех кто закладывал так сказать азы нашей экономики, ну а получилось как получилось))

2009 год. Конгрессмен допрашивает гл.инспектора ФРС. Дали !!! 1,2 триллиона !!! денег на экономику и банковский сектор, а они вдруг исчезли, и никто не знает кто получатель))

https://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ&feature=youtu.be
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Компания, в которой работает супруга, решила выйти на рынок спецоценки условий труда и аттестации рабочих мест. В ходе изучения нормативки и рынка выяснилось прекрасное:
Норматив по коэффициенту пульсации освещения 6%. Массово применяющиеся люминесцентные лампы имеют коэффициент 12-15%, использовать источники освещения с таким коэффициентом в детских садах и учебных учреждениях нельзя. При этом школы и детсады проходят аттестацию на ура без замены ламп, т.е. руководство вступает в сговор с коммерческими организациями, осуществляющими работы по измерениям и получают соответствующие карты.
Хотите потроллить руководство школы, где учится Ваш ребенок - поднимите голову и посмотрите на освещение)).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Lirik

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
При этом школы и детсады проходят аттестацию на ура без замены ламп, т.е. руководство вступает в сговор с коммерческими организациями, осуществляющими работы по измерениям и получают соответствующие карты.
думаю происходит так
- привет! мне нужны бумажки на 2 садика и 3 школы нарисуешь?
- нивапрос цена как обычно?
- да сейчас переведу

и никто там ничего не смотрит и не ездит, все решается на уровне значительно выше директора школы...
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Stillet, А что есть случаи что это как то сказалось на учёбе и здоровье. Зачем из мухи слона раздувать. В школах гораздо более важные проблемы помимо ламп.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
думаю происходит так
- привет! мне нужны бумажки на 2 садика и 3 школы нарисуешь?
- нивапрос цена как обычно?
- да сейчас переведу

и никто там ничего не смотрит и не ездит, все решается на уровне значительно выше директора школы...

Stillet, А что есть случаи что это как то сказалось на учёбе и здоровье. Зачем из мухи слона раздувать. В школах гораздо более важные проблемы помимо ламп.

Потому что есть
СП 52.13330.2011 Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*
и для ликбеза
http://electro-site.ru/energy_pulsation.htm
http://electro-site.ru/vred-svetodiodnyh-lamp-i-lyuminscentnogo-osvescheniya.htm
Что касается влияния на учебу и здоровье - нормативы не применяются на пустом месте. Более чем уверен, что доказательная база по вредному влиянию на зрение была собрана как отечественными, так и зарубежными исследователями.

Добавлено через 8 минут
думаю происходит так
- привет! мне нужны бумажки на 2 садика и 3 школы нарисуешь?
- нивапрос цена как обычно?
- да сейчас переведу

и никто там ничего не смотрит и не ездит, все решается на уровне значительно выше директора школы...

Более того, организация, проводящая подобные измерения, должна быть аккредитована Росаккредитацией, т.е. подтвердить свою компетентность, независимость и беспристрастность, иметь систему управления качеством, включающую в себя процедуры, предотвращающие подделку результатов и т.д.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Более того, организация, проводящая подобные измерения, должна быть аккредитована Росаккредитацией, т.е. подтвердить свою компетентность, независимость и беспристрастность, иметь систему управления качеством, включающую в себя процедуры, предотвращающие подделку результатов и т.д.
ну это то понятно...
Но если они все школы таким макаром закроют, то где учиться дети будут?
вот пример из жизни, школы в районе никто не трясёт, а ДК в одном посёлке трясут регулярно и СЭС и пожарники и проч проч.. Штрафуют директора только в путь. Вопрос как директору устранить замечания надзорных органов если в бюджете денег на устранение нет? никак, вот штрафуют ДК то поселкового масштаба, ну вместо кружков, секций и представлений будет народ по дворам шататься и пиво пить - пофиг.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ну это то понятно...
Но если они все школы таким макаром закроют, то где учиться дети будут?
Соль в самом подходе - если руководство предпочитает решать вопрос путем сговора с соответствующей организацией, то ничего, никогда не изменится. Опять же, как выделят деньги на замену ламп, если по бумагам все хорошо, на каком основании?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Stillet, :confused: не знаю что и написать... возражать то нечего...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вдогонку - СОУТ проводится раз в пять лет)).
я 5 лет на заводе работаю на котором СОУТ за все 17 лет его существования ниразу не проводилось)))) ибо дорага!!
 

R-line

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
194
Благодарности
63
Адрес
Питер
Автомобиль
джетта
Да и хрен с ними с лампочками,
поважнее же есть проблемы в школе.
За ерунду какую-то зацепимся, в главное упускаем.......
Расставляйте правильно приоритеты.
 
Последнее редактирование модератором:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
я 5 лет на заводе работаю на котором СОУТ за все 17 лет его существования ниразу не проводилось)))) ибо дорага!!

Тогда мы идем к Вам!))) Сейчас расценка СОУТ от 700 до 3000 руб за рабочее место в зависимости от количества вредных факторов)). А Вы если не ознакомлены под подпись с картой аттестации рабочего места можете смело обращаться в трудинспекцию. Штраф за одно неаттестованное рабочее место 300000 рябчиков. Кроме того, если на Вашем рабочем месте присутствуют вредные факторы Вы должны по закону (!) получать доплату к должностному окладу. Здравствуй, капитализм))
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Кроме того, если на Вашем рабочем месте присутствуют вредные факторы должны по закону (!) получать доплату к должностному окладу. Здравствуй, капитализм))
Обещать и жениться - весьма разные вещи...;)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Обещать и жениться - весьма разные вещи...;)
Вообще то за этим должны следить профсоюзы. Но профсоюзы у нас либо декоративные, либо разгромленные, либо карманные. А наемные сотрудники нормативку по охране труда знают на уровне носить каску, руки из карманов не вынимать и т.д. а про доплаты за вредность во многих организациях забыли.
Что касается профсоюзов, то у меня вызывает гомерический хохот факт разнарядки, спускаемой сверху из горобладминистрации на госучреждения и организации с госучастием, на отправку сотрудников на первомайскую демонстрацию.
При капитализме власть организует первомайскую демонстрацию солидарности трудящихся!!! Это даже не абсурд, это какой то нецензурно, нецензурно, нецензурно!)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У нас после проведения оценки условий труда практически во всех помещениях пришлось менять лампы - недостаток освещения по нормам существует я думаю во всех учреждениях. Так что и до школьников очередь дойдет.
Другое дело кто эти нормы установил и на основании чего - тоже вопрос.
Я проучился при обычном освещении. Учились в две смены. Никто из моих одноклассников зрение в школен не нарушил.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
У нас после проведения оценки условий труда практически во всех помещениях пришлось менять лампы - недостаток освещения по нормам существует я думаю во всех учреждениях. Так что и до школьников очередь дойдет.
Другое дело кто эти нормы установил и на основании чего - тоже вопрос.
Я проучился при обычном освещении. Учились в две смены. Никто из моих одноклассников зрение в школен не нарушил.

Так в новом СП все написано - что откуда и т.д.
Я тоже учился при обычном освещении - левый глаз за 5 лет в школе -4.
Сестра, придя в ту же школу, получила -3 на оба глаза. Правда, еще в советское время.

Кроме освещения, для детсадов и школ есть еще десяток нормативов.

Опять же вопрос - если руководство школы прикрывается бумагами о том, что все в порядке, то на каком основании будут выделены средства на приведение освещения в порядок?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Окинул взглядом свое рабочее помещение..
t10519.gif
t10519.gif
t10519.gif
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,290
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Сар, нормативы освещенности раб.мест прописывают в санпинах, а разрабатываю на основе физиологии зрительного восприятия, для обычных условий нормальным считается освещенность 500 лк. Это с высоты 2 метра дают светильники со светоотдачей 2000люмен (люмены щас пишут на всех лампах). А есть такие профессии, где нужно 1500 лк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу