Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
за 5 лет в школе -4.
Сестра, придя в ту же школу, получила -3 на оба глаза.
Если бы это было от школьного освещения, то у нас бы все "слепыми" были...
Питание это и наследственность, в основном...
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да школы это просто ужас какой то, и жуть.
несколько моих знакомых пришли в школу хорошими мальчиками, а вышли из нее наркоманами, а еще толпа знакомых закончила школу во всю бухая и куря.
Не хорошая школа. :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если бы это было от школьного освещения, то у нас бы все "слепыми" были...
Питание это и наследственность, в основном...
Дедушки и бабушки, а также родители на зрение не жаловались лет до 50ти.
Если учесть мои 192см и 177 см сестры - с питанием все было неплохо))

Добавлено через 1 минуту
Сар, нормативы освещенности раб.мест прописывают в санпинах, а разрабатываю на основе физиологии зрительного восприятия, для обычных условий нормальным считается освещенность 500 лк. Это с высоты 2 метра дают светильники со светоотдачей 2000люмен (люмены щас пишут на всех лампах). А есть такие профессии, где нужно 1500 лк.
Правильно, но речь шла о пульсации освещенности - это немного другое.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Саш, а ты в волейбол не играешь? А то нам народу не хватает.
С удовольствием)). Правда давно не играл, даже на пляже в последний раз году этак в 2007)). Высоко уже не прыгну, точно, 107 кг и гравитация делают свое дело))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Что касается влияния на учебу и здоровье - нормативы не применяются на пустом месте. Более чем уверен, что доказательная база по вредному влиянию на зрение была собрана как отечественными, так и зарубежными исследователями.

Вот вся то беда что у нас в последнее время развелось нормативов столько, что выполнять их становится проблематично. Иногда кажется что нормативы пишутся для поощрения коррупции. При чём всё это прикрывается некими иследованиями "английских учёных". Как же мы бедолаги учились без этих нормативов и вроде бы до сих пор очки не носим.
Чаще всего эти все бумажки заменяют и мешают действительно полезным мероприятиям. Простой пример, на многих предприятиях проходят многочасовые противопожарные учёбы, часто со сдачей зкзамена, получением удостоверений. Но все эти с корочками ни разу в жизни не запускали огнетушитель и не разматывали пожарный шланг. Так может вместо ежегодной подтверждения норматива, хотя бы раз в жизни дать человеку потушить учебное пламя из огнетушителя и размотать и подержать шланг со струёй воды.)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
При чём всё это прикрывается некими иследованиями "английских учёных". Как же мы бедолаги учились без этих нормативов и вроде бы до сих пор очки не носим.
Чаще всего эти все бумажки заменяют и мешают действительно полезным мероприятиям. Простой пример, на многих предприятиях проходят многочасовые противопожарные учёбы, часто со сдачей зкзамена, получением удостоверений. Но все эти с корочками ни разу в жизни не запускали огнетушитель и не разматывали пожарный шланг. Так может вместо ежегодной подтверждения норматива, хотя бы раз в жизни дать человеку потушить учебное пламя из огнетушителя и размотать и подержать шланг со струёй воды.)

Один из моих визитов на одно английское ( :bp:) предприятие совпал с аттестацией сотрудников этой конторы на пожарную безопасность. Приехали специально обученные люди, проверяли знания персонала, что чем тушить, куды бечь и что делать, где на заводе пожарные краны, огнетушители и т.д.
Затем развели в специальных емкостях огонь и провели практические учения по тушению пожара. Завершилось это экзаменом на манекене по оказанию первой помощи пострадавшим от ожогов, переломов и надышавшимся продуктами горения.
Смотрел - завидовал.

Суть существования норматива - чтобы "усе было как положено" и чтобы было с кого спросить за несоблюдение в случае чего. Несмотря на мое критическое отношение к чиновникам не могу сказать, что они сидят и стараются придумать что-нибудь этакое, чтобы было невозможно исполнить и брать за неисполнение взятки. Вопрос исполнения нормативов по охране труда и здоровья при капитализме - вопрос исключительно финансовой целесообразности. Если бы у нас суды присуждали пострадавшим или потерявшим здоровье конские суммы, то, уверяю Вас, в этой отрасли все было бы тип-топ.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Смотрел - завидовал.
Мы у себя недавно сами устраивали. Заодно проверили работоспособность АСКУД. По сигналу пожарной тревоги все двери должны были разблокироваться.
Учения прошли успешно:)
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Stillet, Я я за всю свою жизнь при ежегодных учёбах, огнетушитель запускал три раза в жизни. Два раза из баловства и последний раз затушил реальный пожар. Так вот если бы не моё баловство, я не знаю смог бы с пожаром справиться или нет.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, Саша, я в свое время на манекене отрабатывал реанимационные манипуляции... Раз 100, не меньше. Каковые мне лично в жизни пригодились...не помню, уже сколько, но 27 успешных реанимаций имею... А теперь вишенка: последнее такое занятие в учреждениях, где мне довелось трудиться, проводилось, дай бог памяти, году в 1999-м...:mad:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, Я я за всю свою жизнь при ежегодных учёбах, огнетушитель запускал три раза в жизни. Два раза из баловства и последний раз затушил реальный пожар. Так вот если бы не моё баловство, я не знаю смог бы с пожаром справиться или нет.

Stillet, Саша, я в свое время на манекене отрабатывал реанимационные манипуляции... Раз 100, не меньше. Каковые мне лично в жизни пригодились...не помню, уже сколько, но 27 успешных реанимаций имею... А теперь вишенка: последнее такое занятие в учреждениях, где мне довелось трудиться, проводилось, дай бог памяти, году в 1999-м...:mad:

Вот и я про то: по закону все должны проходить пожарную безопасность, электробезопасность и прочая прочая прочая. Куда не зайдешь - по бумаге все аттестованы, только удостоверения о проверке знаний прямо в офис приносят.

Кстати, все ли знают, что для того, чтобы просто включить компьютер на работе, надо иметь допуск по электробезопасности?

Вдогонку к рассказу про английский тренинг по пожарке - тренинг проводила частная коммерческая компания. Т.е. вариант договориться не рассматривался в принципе. Вот этому завидовал. Пришлось залить зависть отличным черным элем в пабе.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
тренинг проводила частная коммерческая компания. Т.е. вариант договориться не рассматривался в принципе. Вот этому завидовал. Пришлось залить зависть отличным черным элем в пабе.

В нашей стране это не аргумент. Когда передали техосмотр частным фирмам, проблема договориться не исчезла, только цена договориться возросла))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
надо иметь допуск по электробезопасности?
вторую группу электробезопасности.
А уборщица должна иметь первую.
И у нас на работе не просто у всех есть удостоверения, а все проходят обучение и аттестуются.
и по электробезопасности и по пожарному минимуму и по работам на высоте и по охране труда и по специальностям и еще куча по чему.
И на очень многих предприятиях делается все правильно и не для галочки.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
вторую группу электробезопасности.
А уборщица должна иметь первую.
И у нас на работе не просто у всех есть удостоверения, а все проходят обучение и аттестуются.
и по электробезопасности и по пожарному минимуму и по работам на высоте и по охране труда и по специальностям и еще куча по чему.
И на очень многих предприятиях делается все правильно и не для галочки.

ЧТПЗ?

Вообще согласен с тем, что вне столичного региона к соблюдению любой нормативки на производстве относятся гораздо серьезнее.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Тем временем в Европе...


ON BALANCES HELD IN EUR AMOUNTING TO EUR​
10,000,000 NO INTEREST IS PAID (ZERO INTEREST RATE). FOR​
BALANCES EXCEEDING EUR 10,000,000 NEGATIVE INTEREST AT THE​
RATE OF MINUS 0,4 PER CENT P.A. WILL BE CALCULATED ON​
DAILY BASIS.

В Путинской России такого безобразия нет.
Хвала Аллаху!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
gabbass, а по-нашему? Проценты по вкладам 0 и отрицательные?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В Путинской России такого безобразия нет.
Хвала Аллаху!
действительно

Добавлено через 59 секунд
ЧТПЗ?

Вообще согласен с тем, что вне столичного региона к соблюдению любой нормативки на производстве относятся гораздо серьезнее.
нет.
мне вообще кажется что ты сильно сгущаешь краски
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
всё ещё хуже: если на твоём корсчёте свыше 10 000 000, то ты им ещё и сам доплачиваешь!

Круто, да!??
Это побуждает вкладывать деньги в реальный сектор экономики.
А у нас порой выгоднее свободные средства положить на депозит в банке, потому что для некоторых проектов, особенно в области производства, где окупаемость вложений начинается от 5-6 лет. Дальше этого срока мало кто из комерсов готов вкладывать деньги.
Есть простой пример:
Россия обеспечила себя мясом курицы на 100%, свинины на 80, говядины на 60. Цифры не точные. Знаю только про курицу, что мы по ней без импорта легко обойдемся. Но порядок такой.
Потому что вырастить курицу на убой - это 3-4 месяца - очень быстрые деньги.
Вырастить свинью на мясо - 6-7 месяцев
А вот вырастить теленка на убой - 15-18 месяцев
Соответственно деньги текут в первую очередь туда, где выше их оборачиваемость.
В идеале купил и тут же продал. Так полстраны живет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Значит по кредитам тоже отрицательные должны быть проценты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу