Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Какая может быть "безопасность семьи" на дорогах без разделительных отбойников от встречки ?!
Никакой.
Какой бы вы ни были ас или супер-пупер-ас, одно чмо со встречки может убить всех!
Какие могут быть отбойники на дорогах в две полосы?
У нас их 90% по стране. По большинству едут полторы машины в час.
Это не выход.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
После того как рано утром узнал про успешный старт ракеты поделился это новостью с некоторыми знакомыми и друзьями, все разделили мой восторг и даже мама в воцапе ответила "Супер, ура!"))
Однако при встрече человека, откровенного (лютого, я бы даже сказал) хейтера Путина и придерживающегося позиции "что за страна? куда мы катимся? кговавый ежим! пога валить!" так же поделился новостью.
Реакция была следующей (дословно): "Ну обосраться теперь, новость! Разве это не должно проходить в штатном режиме?"
Интересно, Навальный там порадовался хоть децл, лол?))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Какой бы вы ни были ас или супер-пупер-ас, одно чмо со встречки может убить всех!

Чмо может убить хоть где. Достаточно вспомнить недавнюю аварию экс гаишника Кемерово.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Какие могут быть отбойники на дорогах в две полосы?
У нас их 90% по стране. По большинству едут полторы машины в час.
Это не выход.
Хотя бы дороги федерального значения д.б. в 4 полосы. Минимум! ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО с разделителем. ВСЕ дороги со скоростью более 60 км/ч д.б. с разделителями. Это необходимо для безопасности.
В принципе... более ничего от государства и не нужно, к.м.к., только дороги.

Добавлено через 5 минут
После того как рано утром узнал про успешный старт ракеты поделился это новостью с некоторыми знакомыми и друзьями, все разделили мой восторг и даже мама в воцапе ответила "Супер, ура!"))
Однако при встрече человека, откровенного (лютого, я бы даже сказал) хейтера Путина и придерживающегося позиции "что за страна? куда мы катимся? кговавый ежим! пога валить!" так же поделился новостью.
Реакция была следующей (дословно): "Ну обосраться теперь, новость! Разве это не должно проходить в штатном режиме?"
Интересно, Навальный там порадовался хоть децл, лол?))

А слабо было сказать, что запуск был не из Казахстана? Сам запуск - фигня. А то что , наконец, новый космодром есть! Вот это ВЕЩЬ! :p
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Интересно, Навальный там порадовался хоть децл, лол?))
какой порадовался...
скивился как от зубной боли небось..
вчера смотрел как в супер демократичной Эоуропе запретили фильм о Браудере (тот самой работодатель Магнитского). И наш режиссёр такой удивленный "ну я ж снимал интервью там он сам все рассказывал" )))
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Чмо может убить хоть где. Достаточно вспомнить недавнюю аварию экс гаишника Кемерово.
В общем - да, чмо - везде опасно. Но на трассе может быть и элементарная "случайность" , со встречки : прокол шины, "гребёнка", потеря внимательности, сознания и т.д.

Я к тому, что встречка - это суммарная скорость 2-х авто. И единственный способ решения - разделители. В идеале - как в ОАЭ - бетонные.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А слабо было сказать, что запуск был не из Казахстана? Сам запуск - фигня. А то что , наконец, новый космодром есть! Вот это ВЕЩЬ!
да про это всё СМИ уже 3-й день трубят... нужно быть сферическим конём в вакууме что бы не слышать об этом.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
ВСЕ дороги со скоростью более 60 км/ч д.б. с разделителями. Это необходимо для безопасности.

Добавлено через 5 минут


А слабо было сказать, что запуск был не из Казахстана? Сам запуск - фигня. А то что , наконец, новый космодром есть! Вот это ВЕЩЬ! :p

На чем основано это утверждение? В Норвегии при ограничении скорости 80 км/ч на двухполосных дорогах никаких разделителей нет. Более того, ширина дорог существенно меньше, чем в России.
А на некоторых и разъехаться проблема. Вот так я разъезжался со встречной машиной:

DSCF2316-2.JPG
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да накануне уже читал новости типа: отложенный запуск - это серьезный удар по имиджу России, как космической державы или Россия не способна с первого раза запустить в космос спутник.
Пошли высеры, но сейчас пока тишина. Видимо не рассчитывали, что все-таки она успешно взлетит.
Кстати интересный типаж современного оппозиционера тут недавно увидел.
Езжу домой от метро все время одним маршрутом. Почти каждый день наблюдаю на обочине опель зафиру, у которого на задней двери под стеклом приклеена фотография Немцова с подписью "борись!", а рядом надпись "Путин убивает".
Недавно еду, смотрю, паркуется этот опель. Думаю, хоть посмотрю на живого противника власти. Выходит монах в черной рясе и в черном клобуке.
Был безмерно удивлен сим зрелищем.
 

mestnyi

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
155
Благодарности
35
Адрес
Сочи
Автомобиль
жду Тигу
Да накануне уже читал новости типа: отложенный запуск - это серьезный удар по имиджу России, как космической державы или Россия не способна с первого раза запустить в космос спутник.
Пошли высеры, но сейчас пока тишина. Видимо не рассчитывали, что все-таки она успешно взлетит.
Rufast,
по поводу "высера" - ты Путина имел ввиду?
http://www.kommersant.ru/doc/2975048
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хотя бы дороги федерального значения д.б. в 4 полосы. Минимум! ... и ОБЯЗАТЕЛЬНО с разделителем. ВСЕ дороги со скоростью более 60 км/ч д.б. с разделителями. Это необходимо для безопасности.
В принципе... более ничего от государства и не нужно, к.м.к., только дороги.
Кто сказал, что федеральные дороги должны быть в 4 полосы? А если там не ездит столько машин, зачем тратить на их расширение деньги? Или у нас больше потратить некуда?
Многие федеральные трассы вполне справляются с трафиком и при двухполосном движении. Очень много трасс трехполосных, которые тоже бессмысленно раздвигать.
А вот федеральные магистрали у нас довольно активно модернизируются и строятся новые участки. И там присутствует и освещение и отбойники уже на многих участках.
Не надо забывать, что у нас по стране исторически сложилось, что основное пассажирское сообщение и грузоперевозки - это по железным дорогам. Лет 10-15 только как заговорили об автотуризме. До этого все прекрасно добирались из пункта А в пункт Б на поезде, редко самолетом.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Не задался день у сетевого хомячка.
Утром - успешный запуск картонной ржавой ракеты.
Вечером - репетиция Парада Победы, коварно помешавшей либералам пить Баварское.
 

Вложения

  • FB_IMG_1461829619111.jpg
    FB_IMG_1461829619111.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 26

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Кто сказал, что федеральные дороги должны быть в 4 полосы? А если там не ездит столько машин, зачем тратить на их расширение деньги? Или у нас больше потратить некуда?
Многие федеральные трассы вполне справляются с трафиком и при двухполосном движении. Очень много трасс трехполосных, которые тоже бессмысленно раздвигать.
А вот федеральные магистрали у нас довольно активно модернизируются и строятся новые участки. И там присутствует и освещение и отбойники уже на многих участках.
Не надо забывать, что у нас по стране исторически сложилось, что основное пассажирское сообщение и грузоперевозки - это по железным дорогам. Лет 10-15 только как заговорили об автотуризме. До этого все прекрасно добирались из пункта А в пункт Б на поезде, редко самолетом.
Между федеральными центрами? ОБЯЗАТЕЛЬНО мин 4 полосы. Иначе , только - РЖД.
Именно потому и не ездят - тесно , опасно, долго. Я, во всяком, случае. Думаю - я не одинок.
И что то мне подсказывает - сначала дороги, потом туризм. Наоборот не будет.
А с другой стороны вот вам, и многим другим - " и так сойдёт"... и если вас большинство, то - да , не надо.

Вон чел между , в Норвегии , между двумя федеральными столицами даже по однополоске ездит. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
На чем основано это утверждение? В Норвегии при ограничении скорости 80 км/ч на двухполосных дорогах никаких разделителей нет. Более того, ширина дорог существенно меньше, чем в России.
А на некоторых и разъехаться проблема. Вот так я разъезжался со встречной машиной:
Михаил, наверное и отчет где-то твой есть о поездке в Норвегию?
Дай плиз ссылку :)

Добавлено через 2 минуты
Многие федеральные трассы вполне справляются с трафиком и при двухполосном движении.
это "справляются" обычно отмечено памятниками у дороги.
Не знаю как у вас там, у нас федералки перегружены.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На чем основано это утверждение? В Норвегии при ограничении скорости 80 км/ч на двухполосных дорогах никаких разделителей нет. Более того, ширина дорог существенно меньше, чем в России.
У нас давно хотят ее тоже уменьшить, но никак не договорятся профильные министерства. В городе реально можно полосы сделать уже.
И еще у нас большинство водителей воспринимают обочину, как дополнительную полосу для движения.
Воспитания никакого. Надо прививать культуру передвижения на автомобиле с детства, а не дороги расширять. Самим прививать своим детям. И все будет хорошо.

Добавлено через 3 минуты
это "справляются" обычно отмечено памятниками у дороги.
Не знаю как у вас там, у нас федералки перегружены.
Как обычно спихивают все на недостаток финасирования, но зачастую простое соблюдение ПДД на многих дорогах решает проблему с перегруженностью.
У нас по МСК камер понавешали чуть не на каждом дереве. Стали гораздо аккуратней ездить и пробок поубавилось, хотя машин стало больше, а дорог не сильно много прибавилось.
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
ого!
Вот это отчетец!
Жаль что его нет на нашем форуме.
Пошел читать :)

Зашел глянуть и обнаружил, что часть фоток не грузится. Это все этот чертов радикал.ру, но тогда я другими ресурсами для хранения фоток не пользовался. Если что интересно, просите - буду выкладывать.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Зашел глянуть и обнаружил, что часть фоток не грузится. Это все этот чертов радикал.ру, но тогда я другими ресурсами для хранения фоток не пользовался. Если что интересно, просите - буду выкладывать.

да, части фоток нет.
Именно поэтому я сторонник того, чтобы фотки выкладывали на самом ресурсе
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В городе реально можно полосы сделать уже.
Да? А объезд весенних ям и разбитых колодцев уже неактуален?
Плюс, ехал уже как-то по зауженным полосам (эксперимент, наверное?) по Тверской улице в раойне метро Маяковская - между машиной-уборщиком дорожных служб и автобусом, ощущения не из приятных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу