Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А почему правительство РФ предпочитает увеличить внешний долг, а не дать своим в долг из резервов?
ХЗ. Я не знаю, как отразится забирание денег из резерва на экономике. Я не знаю, что будет, если в экономику придут дешевые деньги. И ты не знаешь.
Раз продают облигации, значит так надо. Тем более чего там продали то, смех на палке. Больше разговоров. Может просто аккуратно прощупывают почву на предмет реакции рынков, может еще что.
Наивно ведь полагать, что деньги берутся с целью их украсть.
Хотя есть конечно страны на букву У, которые этим и живут. Взять, чтобы потом не отдать.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
ХЗ. Я не знаю, как отразится забирание денег из резерва на экономике. Я не знаю, что будет, если в экономику придут дешевые деньги. И ты не знаешь.
Раз продают облигации, значит так надо. Тем более чего там продали то, смех на палке.
Наивно ведь полагать, что деньги берутся с целью их украсть.
Склонен думать, что знаю)). А предмет данного обсуждения укладывается в классическую формулу: "Приватизация прибыли и национализация убытков". Мы живем при капитализме, все решения власти принимаются в пользу крупного капитала, под усыпляющую риторику об интересах страны.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Склонен думать, что знаю)). А предмет данного обсуждения укладывается в классическую формулу: "Приватизация прибыли и национализация убытков". Мы живем при капитализме, все решения власти принимаются в пользу крупного капитала, под усыпляющую риторику об интересах страны.
А ты в интересах кого хотел бы, чтобы принимались решения?
Только не говори про народ. Потому что народ - это такое аморфное понятие в которое укладываются все - богатые и бедные, трудяги и бездельники, криминальный элемент и простой честный труженик, проходимцы, пьяницы, герои, патриоты и предатели, т.е. все жители страны.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А ты в интересах кого хотел бы, чтобы принимались решения?
Только не говори про народ. Потому что народ - это такое аморфное понятие в которое укладываются все - богатые и бедные, трудяги и бездельники, криминальный элемент и простой честный труженик, проходимцы, пьяницы, герои, патриоты и предатели, т.е. все жители страны.
Вариант "Все что хорошо для Дженерал Моторс, хорошо для Америки" меня не очень устраивает. Прежде чем я тебе отвечу про народ, ответь, пожалуйста, как ты относишься к эксплуатации человека человеком?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вариант "Все что хорошо для Дженерал Моторс, хорошо для Америки" меня не очень устраивает. Прежде чем я тебе отвечу про народ, ответь, пожалуйста, как ты относишься к эксплуатации человека человеком?
Плохо отношусь и что?
Будешь читать мораль про угнетение капиталистами рабочего класса?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Плохо отношусь и что?
Будешь читать мораль про угнетение капиталистами рабочего класса?
Дцмаю, что ты и сам все знаешь)). И прекрасно понимаешь, что все что происходит в стране с 1991 года это наглядная иллюстрация к тому самому угнетению. И что не в интересах капитала содержать людей, которых он не может эксплуатировать - т.е детей, больных и пенсионеров. Ибо капитал интересует только воспроизведение рабочей силы. Так что при сохранении курса на построение капитализма в РФ будет наблюдаться только сжатие любых соцобязательств, как то объем доступных медуслуг, доступ к образованию, пенсионное обеспечение и т.д. Думаю, что подобный ход событий совершенно не в интересах "аморфной массы" и твоих собственных.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дцмаю, что ты и сам все знаешь)). И прекрасно понимаешь, что все что происходит в стране с 1991 года это наглядная иллюстрация к тому самому угнетению. И что не в интересах капитала содержать людей, которых он не может эксплуатировать - т.е детей, больных и пенсионеров. Ибо капитал интересует только воспроизведение рабочей силы. Так что при сохранении курса на построение капитализма в РФ будет наблюдаться только сжатие любых соцобязательств, как то объем доступных медуслуг, доступ к образованию, пенсионное обеспечение и т.д. Думаю, что подобный ход событий совершенно не в интересах "аморфной массы"
Можно подумать до 1991 года при социализме было хорошо. никто никого не угнетал и жили мы бедно, но счастливо. И тоскливо смотрели в сторону западных ценностей.
А сейчас кстати на эти ценности большинству из нас наплевать и большинство из нас, как ни крути, живет лучше, чем 25 лет назад и возможностей жить лучше намного больше.
И что, опять все поделить между сирыми у убогими? Нет, я не против делиться, но мне вот сегодня только мама с возмущением рассказывала, что у ее знакомой сыну, который всю жизнь чалился по лагерям и тюрьмам, а сейчас на инвалидности и в жизни своей не работал ни одного дня, пенсию подняли по инвалидности, а ей нет, хотя она медицинский работник с 30-ти летним стажем. Хотя она на пенсию то и не жалуется, но обидно ж.
Я бы вот разобрался, кто более достоин. Но где критерии взять? Как всем угодить? У каждого свои резоны правоты. И ведь зачастую хрен подкопаешься.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я бы вот разобрался, кто более достоин. Но где критерии взять? Как всем угодить? У каждого свои резоны правоты. И ведь зачастую хрен подкопаешься.
Было бы совсем странно, если бы на фоне мирового технического прогресса, мы бы жили хуже чем при социализме.
Принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" расставляет все на места.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Было бы совсем странно, если бы на фоне мирового технического прогресса, мы бы жили хуже чем при социализме.
Принцип "от каждого по способностям - каждому по труду" расставляет все на места.
Что тут странного? Примеров хоть отбавляй.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
И немножко занимательной математики:
Несколько сотен миллиардов долларов РФ держит в казначейских облигациях США под 1.85% годовых. На днях РФ взяла в долг 10 миллиардов долларов под 4.75%. Вопрос, как с таким знанием математики Медведев найдет деньги на индексацию пенсий?
Во-первых, не 10млрд, а 1,75млрд. Хотели 3млрд, но осилили почему-то только 1,75. Цифра 10 там вообще нигде не фигурировала.
а во-вторых в долг взяли в основном у своих же офшоров, то есть по сути переложили из кармана в карман.

Чистый пиар-ход, хоть и тупой до бесконечности, т.к. все всё знают :eek:
Дэбилы =)

Добавлено через 2 минуты
как ты относишься к эксплуатации человека человеком?
Люди всегда со времен обезьян эксплуатировали других людей.
И способы этой эксплуатации только совершенствуются.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Люди всегда со времен обезьян эксплуатировали других людей.
И способы этой эксплуатации только совершенствуются.

Маркс решил, что сознание людей стало выше обезьяньего и человек может жить не только инстинктами. Ленин попробовал на деле. Не вышло. Сознание оказалось на том же уровне)))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Маркс решил, что сознание людей стало выше обезьяньего и человек может жить не только инстинктами. Ленин попробовал на деле. Не вышло. Сознание оказалось на том же уровне)))

Основная ошибка Маркса и Ленина состоит в том, что приняв тезис о неизбежном крахе капитализма, они решили, что капитализм смирится и не будет бороться за жизнь))

Иллюстрация к сказанному ранее:
Экрномические программы на совещании у Путина
http://m.ria.ru/economy/20160525/1439468751.html#ixzz49igpNo4R
Увеличение пенсионного возраста, сокращение соцобязательств, облегчение процедуры увольнения и т.д.

Разбор полетов от профессора:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1462993.html
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Во-первых, не 10млрд, а 1,75млрд. Хотели 3млрд, но осилили почему-то только 1,75. Цифра 10 там вообще нигде не фигурировала.
а во-вторых в долг взяли в основном у своих же офшоров, то есть по сути переложили из кармана в карман.

Чистый пиар-ход, хоть и тупой до бесконечности, т.к. все всё знают
Дэбилы =)
Если бы Вы просто поправили нас в цифрах, хотя тут даже не о них речь, я бы посчитал Вас сведущим человеком, но последний абзац про офшоры и дебилов выдал Вас с потрохами.
Вы всех любите поучать, как надо жить, раз за столько времени даже спасибо никому сказать были не в состоянии?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Основная ошибка Маркса и Ленина состоит в том, что приняв тезис о неизбежном крахе капитализма, они решили, что капитализм смирится и не будет бороться за жизнь))

Сталин вроде их подправил, сказав что с развитием социализма растёт классовая борьба. После него это признали ошибкой оправдывающие репресии. А он оказался прав и в результате чего буржуи победили.))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вся эта возня вокруг реформ мне почему то напоминает настойчивые напоминания моего рабочего компа о том, что мне надо для моей же безопасности срочно обновить систему до виндовз 10. И ведь зараза обновит без моего желания когда-нибудь, хотя я с упорством маньяка продолжаю откладывать неизбежное. Хотя по факту наверняка ничего страшного в итоге не случится. Просто я буду еще больше привязан ко всяким облакам и еще больше зависим от чьего то решения.
Так и в экономике - нас всех пытаются поставить под тотальный контроль, чтобы в случае чего быстро и тихо закрыть от общества в случае кардинального несогласия с решениями, спущенными сверху.
Маховик экономического репрессивного контроля уже запущен по всему миру. От среднестатистического человека почти ничего не зависит. Мы тут можем сколько угодно обсуждать и критиковать решения, которые уже никто и никогда не отменит.
В связи с этим с интересом слежу за французскими событиями, т.к. считаю их пока единственной реальной попыткой низов повлиять на решения верхов.
Если прецедент будет успешен со стороны народных масс, это может стать началом серьезных перемен в мировой экономике.
Может я не прав, но хотелось бы услышать полярное мнение. Кто как считает?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В связи с этим с интересом слежу за французскими событиями, т.к. считаю их пока единственной реальной попыткой низов повлиять на решения верхов.
Если прецедент будет успешен со стороны народных масс, это может стать началом серьезных перемен в мировой экономике.
Может я не прав, но хотелось бы услышать полярное мнение. Кто как считает?
Давненько я не брал в руки Маркса, но точно помню, что в определенный период он допускал переход к социализму и далее путем демократических процедур парламентского типа. Не помню, отказался ли он от этой мысли впоследствии. А вот В.И.Ленин четко показал, что любая партия социалистического или коммунистического типа, играя по правилам буржуазно-демократического общества, неизбежно превратится в буржуазную (см.КПРФ).
Что касается протестов во Франции, то власть пойдет на некоторые уступки, лидеры протестов наберут очки, позволяющие в дальнейшем делать гешефты, а писатели и кинематографисты увековечат эту победу в своих произведениях. Кардинальные перемены возможны только через революцию, а на это у френчей кишка тонка.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что касается протестов во Франции, то власть пойдет на некоторые уступки, лидеры протестов наберут очки, позволяющие в дальнейшем делать гешефты, а писатели и кинематографисты увековечат эту победу в своих произведениях. Кардинальные перемены возможны только через революцию, а на это у френчей кишка тонка.
Ну мне тоже так кажется. Да и революции у нас, как показывает практика, все равно все в интересах кучки заинтересованных лиц с единственной целью поднять бабла.
Печаль.

Добавлено через 3 минуты
любая партия социалистического или коммунистического типа, играя по правилам буржуазно-демократического общества, неизбежно превратится в буржуазную
Китайская тема. По форме коммунистическая. По содержанию буржуазная.
А как насчет шведского псевдосоциализма? Не думаешь, что это обратная ситуация?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Ну мне тоже так кажется. Да и революции у нас, как показывает практика, все равно все в интересах кучки заинтересованных лиц с единственной целью поднять бабла.

Китайская тема. По форме коммунистическая. По содержанию буржуазная.
А как насчет шведского псевдосоциализма? Не думаешь, что это обратная ситуация?

Переворот 1991 и 1993 года - это контрреволюция и реванш февралистов;)

В Швеции нет социализма в его классическом определении. У них капитализм с высокой социальной составляющей, т.е. значительная доля дохода перераспределяется в общественные фонды потребления. А начиная с третьего года перестройки у нас осуществляется практическая реализация книги одиозной Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу