Корозия на хроме Молдингов дверей (нижних)

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
ага... а у ОД за 4 накладки вообще $1500 запросили... сдубарухнувшие... Я их за 300 евро взял. Но все равно после этих точек не теплее что-то.

К слову, мой "хром" (или что там на самом деле ) на рейлингах и рамках стекол местами в белесых таких пятнах. Если на мочить - они пропадают, цвет выравнивается, Но высыхают - опять видно. Полироль для хрома вообще не помог. Тер очень долго. Бестолку.

1500$ за накладки пластик на которых покрашен в цвет кузова, а так 700$, если пластик черным будет.
А как ты моешь машину? На мойках тебе случайно не химией Dimer мыли?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
1500$ за накладки пластик на которых покрашен в цвет кузова
нет-нет. Ошибки нет - именно за 4 черные накладки с хромом. Да уже не важно. Даже 700 - все равно дорого.


А как ты моешь машину? На мойках тебе случайно не химией Dimer мыли?
Никогда не интересовался названием химии О_о... Столько этих моек перебровано за все эти годы
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
нет-нет. Ошибки нет - именно за 4 черные накладки с хромом. Да уже не важно. Даже 700 - все равно дорого.

Никогда не интересовался названием химии О_о... Столько этих моек перебровано за все эти годы

Мне на Атланте назвали 700, может они что-то завтыкали:) на экзисте дешевле)

На Тиг пересел с короллы-ваще не парился о химии, о мойках и т.д., мыл где угодно, т.к.там и хрома не было никакого, я еще жалел, думал навешать, но руки не дошли и хорошо, как оказалось)) Ибо с тигом тут попадалово какое-то) с ним я узнал, что мойка мойке рознь, везде прошу показать чем моют, где вижу даймер - сразу ухожу) с тигом я задумался о покупке керхера и пенной насадки.. Вобщем думаю над тем, о чем во время обладания другими машинами и думать не приходилось)

А даймером очень многие разбирающиеся и специализирующиеся на немецком автопроме люди категорически не разрешают мыть машины ибо очень злая химия и у некоторых немцев даже уплотнители портит, что уж об алюминии говорить:)
 
Последнее редактирование:

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
На прошлой неделе после мойки обратил внимания что хром на молдингах дверей как будто грязный. Посмотрел поближе и был просто в шоке. Все молдинги по кругу в корозии! Корозия проела хром коегде уже до пластика. И это за 1 год то. Поехал в германику, где гарантийный инженер вышел с 2мя распечатаками по хрому, в которых VW объясняет что гарантийный случай а что нет. И конечно же корозия это не гарантийный! В итоге максимум что мне сказали попробуйте отполировать. Я попробовал средством Turtle Wax Metall polish. Только мелкие очаги удалились а что сквозное уже толку 0. Самое интересное что такую корозию я вижу на очень многих Тигуанах. Как я понимаю она возникает после зимы. Раньше говорят VW без проблем менял хром. Теперь не знаю что делать. Через год от хрома наверное и живого места не останется. Самому менять- по 3-4 тыщи за 1 молдинг. Кто-нибудь сталкивался?? Больше фоток в качестве у меня в блоге http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/forstr/journal/1238130/#post
 

Вложения

  • IMG_3294.jpg
    IMG_3294.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 73
  • IMG_3287.jpg
    IMG_3287.jpg
    94 KB · Просмотры: 77

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Короче съездил к дилеру, сфотографировали задний значёк VW в пятнах, и две самых проблемных накладки на двери. Со значком отказ, с водительской накладкой отказ. Одна накладка под замену, там не точечки-язвы, а маленький пузырь вздулся. Так что хром и алюминий похоже менять не будут...
:(
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Меняли когда-то давно, теперь уже не добиться замены ни от ОД,ни от страховой, так что либо смириться, либо менять за свои кровные, либо затянуть пленкой)))
 

ter66

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Заехал сегодня в Автотрейд-АГ на нагатинской. Попытался показать свои накладки - есть вздутия на накладках задних дверей. Отправили записываться неизвестно на когда, хоть инженер по гарантии и был на месте и посмотреть 1 минута. Оч недоволен ими. Думаю, если вздутия то должны поменять по гарантии...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
ter66, вздутия вроде меняют
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Сейчас уже не меняют ничего, отмазка простая - на мойке плохую химию использовали. Нужно было к нам ездить
 

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Мне поменяли сегодня. В центр север.
Сказали пока меняют всем)
 

Novoros

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Тигуан 2.0 Wolfsburg edition
Кто нибудь ставил оконные дефлекторы ЕГР с хромом? Как они, не облазиют? Авто с хромом вокруг окон, в раздумье что ставить...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
korkaz, Повезло) а что было - вздутия либо только точки?
 

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Били вздутия на всех четырех нижних(
Верхний хром оттер точки полиролью
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Били вздутия на всех четырех нижних(
Верхний хром оттер точки полиролью
Со вздутиями никто и не спорил - меняют.
А вот всё изъеденное язвами ни-ни.
Как его весь "вздуть" вот вопрос :)
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
tab, забить и реже мыть машину, что бы не так в глаза кидалось :)))
 
Сверху Снизу