Корозия на хроме Молдингов дверей (нижних)

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S

Спасибо, найду попробую)

жаль, а так все убрал полиролью все прошло, как новые! вот только они обратно не вылезут ли?
Скорее всего вылезут, т.к. это проржавевшие пятна, полиролька дает временный эфект..

Что же за гадость тогда льют на дороги, если на разных металлах такая фигня выступает! Я уж думал что это у нас такой метал фиговый, а тут все дело дорожной химии! Ну теперь каждая мойка и каждый раз драить все хром детали находящиеся в нижней части! У меня даже диски на колесах желтого цвета, и липкие как смола! На мойки терли так и не оттерли! Пришлось полиролью этой же и диски оттирать!

Гадость не то слово.. Просто ужас какой-то. Мне бы еще мойку найти, где днище от солей очистят, а то с такими химикатами можно получит ьвсе что угодно)))
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Буду пробовать по гарантии поменять эти накладки. Если все будет нормально, после замены обязательно покрою пленкой.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Буду пробовать по гарантии поменять эти накладки. Если все будет нормально, после замены обязательно покрою пленкой.

Я узнавал - это не попадает ни под гарантию ни под страховку, увы:(
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я узнавал - это не попадает ни под гарантию ни под страховку, увы:(

А под что это тогда попадает, под умышленную порчу своего авто владельцем? Однозначно гарантийный случай!!!! У меня тоже появились даже вздутия покрытия, чуть потеплеет поеду качать права, пусть только попробуют не заменить по гарантии. У меня по гарантии на предыдущем авто и поводки стеклоочистителей поменяли и рукоятку коробки и чехол акпп поменяли, главное не мычать с дилером, а общаться на юридических тонах, как товар ненадлежащего качества например!
При желании можно и по страховке оформить, только чуть сложнее. Капоты и бампера по страховке перекрашивают от сколов для примера.
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
А под что это тогда попадает, под умышленную порчу своего авто владельцем? Однозначно гарантийный случай!!!! У меня тоже появились даже вздутия покрытия, чуть потеплеет поеду качать права, пусть только попробуют не заменить по гарантии. У меня по гарантии на предыдущем авто и поводки стеклоочистителей поменяли и рукоятку коробки и чехол акпп поменяли, главное не мычать с дилером, а общаться на юридических тонах!

был в субботу у оф и задал этот вопрос! сказали не правильное обращение и мойка детали!и нужно чистить той химией что они продают для машин фольцваген! во как)))

Добавлено через 1 минуту
а вот если будут вздутия то они будут рассматривать это с нач. гарантийного отдела и могут поменять!) я ему и сказал мне что тогда феном разогреть что бы вспузырились эти накладки_)))))

Добавлено через 5 минут
как поменяют вам по гарантии скажите у какого оф дилера, тоже тогда поеду)))
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
был в субботу у оф и задал этот вопрос! сказали не правильное обращение и мойка детали!и нужно чистить той химией что они продают для машин фольцваген! во как)))

А кем подтверждено, что Вы мыли автомобиль чем то другим??? И почему хром на окантовке окон не облез, задали этот вопрос? При ссылке официала на реагент, в ответ можно предоставить кучу бумаг подтверждающих о не вреде, как не странно того, чем поливают дороги, сертификаты по всем нормам будут точно!
А все остальное только косвенное умозаключение конкретного мастера, который на свой золотой глаз определяет...., но это уже никак не попадает под юридические отношения между покупателем и продавцом, который является юридическим лицом, а не барыгой на Люберецком авторынке.
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
А кем подтверждено, что Вы мыли автомобиль чем то другим??? И почему хром на окантовке окон не облез, задали этот вопрос? При ссылке официала на реагент, в ответ можно предоставить кучу бумаг подтверждающих о не вреде, как не странно того, чем поливают дороги, сертификаты по всем нормам будут точно!
А все остальное только косвенное умозаключение конкретного мастера, который на свой золотой глаз определяет...., но это уже никак не попадает под юридические моменты покупателя и продавца.

хром на окантовке решетки радиатора (нижней части на бампера) тож начинает такой же хренью болеть! ну они много найдут способов что бы не менять вам эти детали! я не первый человек кто обращался к ним и получил отказ!

Добавлено через 34 секунды
ну дай бог что бы у вас все получилось!
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
518, удачи вам:) Расскажете что и как)

Я говорил с инженером по гарантии за замену задней стойки, подушки КП, каркаса сиденья - он сказал все без проблем, а вот на вопрос об этих вставках в точку - он развел руками и сказал что это не попадает под гарантию и поменять по ней это никак... мол это износ, химия дорожная и все такое. Вот такие вот пироги.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Можно собраться группой и поехать, чем больше народу, тем ближе это может привести к отзывной партии конкретной детали, а именно этих накладок с хромом. Это конечно мечты, но это вполне реальные мечты.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Можно собраться группой и поехать, чем больше народу, тем ближе это может привести к отзывной партии конкретной детали, а именно этих накладок с хромом. Это конечно мечты, но это вполне реальные мечты.

да это не вопрос, поехать то можно! только надо собрать людей, главное был бы толк в этом!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, удачи вам:) Расскажете что и как)

Я говорил с инженером по гарантии за замену задней стойки, подушки КП, каркаса сиденья - он сказал все без проблем, а вот на вопрос об этих вставках в точку - он развел руками и сказал что это не попадает под гарантию и поменять по ней это никак... мол это износ, химия дорожная и все такое. Вот такие вот пироги.

Как декор может являться расходным материалом? Видимо что пришло первое в голову, то он и брякнул.

Почему поводки меняю у которых через год краска отваливается?

Ответ официала был как оформлен, официальным отказом на бланке компании или на "ухо шепотом". Ответ предсказуем.

Досудебная письменная претензия в сервис, письменный отказ с печатью и обоснованием, а далее дело техники на пару месяцев письменных действий, можно даже в суд не приезжать, так как в исковом заявлении можно указать рассмотреть дело без присутствия истца. Но сначала жалобу в Роспотребнадзор с копией автосалону.
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
В общем все еще хуже,чем я думал:))

Хотел было хотя бы на водительскую дверь новую накладку заказать, и попробовать уберечь ее заклеив пленкой, НО, когда был у ОД, подошел к новому тигу, стоящему в ожидании своего нового хозяина) Присмотрелся иии.... блин... не поверил, задний правый алюминий в точечку ближе к колесу... Это при том, что машина еще не каталась зимой и мылась пару раз максимум и то, фирменными моющими)

Так что никто не застрахован - это не от мойки и не от химии на дорогах.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В общем все еще хуже,чем я думал:))

Хотел было хотя бы на водительскую дверь новую накладку заказать, и попробовать уберечь ее заклеив пленкой, НО, когда был у ОД, подошел к новому тигу, стоящему в ожидании своего нового хозяина) Присмотрелся иии.... блин... не поверил, задний правый алюминий в точечку ближе к колесу... Это при том, что машина еще не каталась зимой и мылась пару раз максимум и то, фирменными моющими)

Так что никто не застрахован - это не от мойки и не от химии на дорогах.

Так сразу было понятно, что этот товар (часть товара) ненадлежащего качества. Или от ОД ожидали услышать что то другое... Кстати жалко, что этот момент (на новом авто) не зафиксирован с двух строн, потом бы уже и слова никто не сказал про всякую там мойку, соль и прочий словестный бред ОД.

Добавлено через 4 минуты
Возможно вся фишка кроется в названии авто, тигуан - это пятнистое животное, а это значит, что части автомобиля тоже должны быть пятнистыми и на суде это будет главным доказательством ОД в отказе на гарантийную замену :D:D:D
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Так сразу было понятно, что этот товар (часть товара) ненадлежащего качества. Или от ОД ожидали услышать что то другое... Кстати жалко, что этот момент (на новом авто) не зафиксирован с двух строн, потом бы уже и слова никто не сказал про всякую там мойку, соль и прочий словестный бред ОД.

Добавлено через 4 минуты
Возможно вся фишка кроется в названии авто, тигуан - это пятнистое животное, а это значит, что части автомобиля тоже должны быть пятнистыми и на суде это будет главным доказательством ОД в отказе на гарантийную замену :D:D:D

Толку менять и пытаться чего-то добиться, если поменяют на то же самое? Дефект у производителя а не у ОД.. И пока его заметят и поправят, боюсь, 2 года гарантии пройдут:))
Кстати похожая ерунда и на таурегах. Ппц какой-то.

А за тигуана верно подмечено)))))))))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Толку менять и пытаться чего-то добиться, если поменяют на то же самое? Дефект у производителя а не у ОД.. И пока его заметят и поправят, боюсь, 2 года гарантии пройдут:))
Кстати похожая ерунда и на таурегах. Ппц какой-то.

А за тигуана верно подмечено)))))))))

Если о дефекте заявить в течении гарантийного срока, то потом уже не важно все будет ок.
А так, конечно, есть ли смысл менять одно на другое, наверное нет.
Но если несколько раз поменять одно и тоже по гарантии, то в результате к исходу гарантийного срока на авто можно получить всю сумму денег за авто обратно. Примерно так я получил деньги обратно за ноутбук.:eek:
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Уже говорил много раз и повторю еще раз - купите полироль для хрома и даже малейшего следа не останется.
Развезли тему о несуществующей проблеме уже на 10 страниц...
У меня такая же точно фигня на Туареге - там решается тем же способом.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Уже говорил много раз и повторю еще раз - купите полироль для хрома и даже малейшего следа не останется.
Развезли тему о несуществующей проблеме уже на 10 страниц...
У меня такая же точно фигня на Туареге - там решается тем же способом.

Не все так просто :) Вот полистали бы топик, увидели, что полироль для хрома помогает, но не полностью, точки все-равно остаются:) У кого-то больше, у кого-то меньше.. Лично у меня на водит. двери их много осталось, в то время как на всех остальных - более-менее терпимо) Но больше всего пугает мысль о том,что же будет дальше))) При чем лично я полиролей штук 5-6 перепробовал, включая VAGовскую.

На тауреге нет такого алюминия,как на тигуане, там все легче и проще немного.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
У меня после зимы таже фигня на алюминие. А мне все накладки в конце декабря меняли по гарантии, т.е 4 месяца всего. Ржавые рыжие точки это нифига не битум а окалина с тормозных дисков и она действительно ржавеет, но кузову не сильно вредит, а вот алюминию похоже очень даже, за счет электропары видимо. Там не просто точка, там выеденное место. Видать нужно чаще мыть, но ведь затрут же южане до дыр ЛКП :( Хотя попробую полиролью
Блин был Пассат у него накладки пузырями шли, здесь опять двадцать пять.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня видел тиг только после мойки, моего цвета, по серии номеров - куплен позже моего месяцев на 5) Так вот там был очень блестящий алюминий, то ли пленкой затянуты вставки, то ли полированы, но тоже все в точечку.. Смотрится просто ппц на чистой машине.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
у меня еще задние шилдики в точечку (правда мелкую не сильно заметную) А эмблема VW вообще в корозии. Задняя дверь вмегда в грязи...Как с этим бороться...Спрашивать у гарантийщиков?
 
Сверху Снизу