Коврики и брызговики. Объединённая тема.

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
ну, из менеджера вытянули самую лучшую цену в городе, а главное нашли нужную машину :)

заказал боратекс, в общем

а чего по брызговикам ? где лучше взять
 
Последнее редактирование:

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Авто еще не получил. Подскажите что бы поставить не оригинальные брызговики, обязательно снимать колеса?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Подскажите что бы поставить не оригинальные брызговики, обязательно снимать колеса?
Для качественной работы должно быть минимум неудобств, снимайте даже если будете универсальные ставить.Удачи!:):D:cool:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
я не представляю, как задние можно прикрутить не сняв колеса.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Albert L,Задние придется снимать, уж больно неудобно подлезать с ними. передние можно вывернуть
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Пришли сегодня Новлайновские 3Д ковры, поставил их на 2013 модельный год. Ковры легли хорошо, ожидал что борта будут высокие, но нет, борта в самый раз. Порадовала перемычка на задних коврах и большая накладка на площадку для левой ноги во всю её длину. Сверху положил оригинальные ковры, чтобы быстрее с них грязь можно было стряхнуть :)
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Wmaster,поздравляю с приобретением:az:
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Поскупился и на свой авто купил брызговики NOVLINE -откровенный отстой без намёка на качество, могу судить,т.к. на втором автомобиле установлены оригинальные брызговики,крепления отличные,смотрятся лучше и оторвать намного сложнее -какие бы вам тут отзывы не оставляли. Душите в себе жабу,покупайте оригинал,они действительно лучше. Я реально расстроен.
Вчера ставил эти самые брызговики. В комплекте идут саморезы черные и металлические закладные - их вы закладываете за пластиковый молдинг и к ним притягивается саморез - как все это ставится мне понравилось,только комплекта как всегда не хватает. Производитель брызговиков считает,что на 3 самореза и 2 закладных можно прикрутить брызговик сзади -можно,и ему это выгодно,т.к. вы проср"те эти брызговики в первые снега и придется заказывать ещё раз. Я достал саморезы и закладные с комплекта для передних брызговиков и установил назад. Следовательно на перед закладных не осталось,черных саморезов тоже. Поехал в магазин,- нашел закладные,но не нашел черные саморезы,купить пришлесь обычные цвета металла и вкрутить на них, остается открытым вопрос -где заказать саморезы черные,оригинальные с широкой шляпкой!?
P.S. Чтобы поставить брызговик назад на ОДНУ сторону - необходимо 3 закладных и 4 самореза (1 саморез без закладной) - умножаем на два (обе стороны).
Чтобы поставить на ОДНУ сторону спереди - нужны 5 закладных и 5 саморезов (умножаем на два,т.к. арки тоже две соответственно).
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Вчера ставил эти самые брызговики.
А как они Вам по внешнему виду, не портят вид машины? :)
И по качеству как, поддаются сгибанию? Или же будут отрываться при первом препятствии.
И ещё тут писали, что они очень длинные. Кто-то выкладывал их фотку, были короткие, и все писали, что это не новлайн, т.к. новлайн длинные. Может просто новлайн изменил вид брызговиков, и теперь они короче?
Длинные бы не хотелось...
 

Юрий W

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Treck&Field 2.0 TSI
Tiguan Track&Field 2.0 TSI 2013г.Ковры и брызговики поставил при покупке в салоне. Ковры только для южных городов без бортов.
Купил rezkon wn.7002.tgn резина с высокими бортами (корыто) положил прямо на оригинальные. Задние правда закрывают воздуховоды под сиденьем но мне это неактуально. Встали очень хорошо, не ползают, в любую погоду теперь спокоен. Запах резины стоял в салоне с неделю.
В богажник положил Коврик W Tiguan 10/2007 кросс(полиуретан) NLC51.21.B13 встал как влитой.
Оригинальные брызговики жестковаты если спускаться с высокого поребрика сломаеш точно передние, а если повезёт и задние. При парковке задом теперь смотрю, чтобы не влезть брызговиками. Раньше ехал до упора колёс, но выворачивающиеся задние брызговики при движении вперёд так грохочут, что страшно становится за бампер.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Мне в подарок при покупке авто дали оригинальные перед ,зад.Очень нравятся.посмотрим как поведут себя при эксплуатации.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
LnV,черные ржавеют ( и тут с экономили) а белые (купленные в магазине) оцинкованные, лучше сразу на них крепить. Да и не увидите их там через пару километров по дороге.
 

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
Народ, а брызговики ваще нужны ?

Я вот на своей без них езжу, машина покрывается грязью не больше чем с брызговиками.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я вот на своей без них езжу, машина покрывается грязью не больше чем с брызговиками.
передние рулят, я покатался без потом поставил и катаюсь С. С машина чище))
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Год катался без передних. Установлены пороги. Без брызговиков постоянно грязные бока и пороги. Сча поставил - очень доволен! Ствил не оригинал - купил на Салова за 1000. Качество неплохое!
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Народ, а брызговики ваще нужны ?

Я вот на своей без них езжу, машина покрывается грязью не больше чем с брызговиками.
Согласен, знакомый 4 года без брызговиков ездит, разницы нет никакой. Как говорил Глеб Жеглов: Это они для форсу носят. Кроме хозяина мало кто замечает эти приблуды, только такой же "отмороженный" любитель "цацек":D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу