Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
знакомый 4 года без брызговиков ездит, разницы нет никакой
помойте машину а потом по луже в повороте пройтите...
с брызговиками ничего не будет, а без весь бок в брызгах..
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
помойте машину а потом по луже в повороте пройтите...
с брызговиками ничего не будет, а без весь бок в брызгах..
А притормаживать перед лужей не пробовали? А то и на капот летит, даже если брызговики стоят. Надо еще и раширители арок поставить, тогда еще меньше будет пачкаться машина, но при их цене мало желающих.:D:D:mad:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мурена13, пробовал))) хотя смысл притормашивать если и так еле катишься.. 7-10 км/ч куда ещё то тормозить...
 

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
А кто-нить срывал/ломал их ?

Жена до этого на астре ездила и не сорвала, а тут просвет ещё больше будет.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Жена до этого на астре ездила и не сорвала, а тут просвет ещё больше будет.
Не сорвала, потому что на астре нет мыслей на бордюры залезать :)
Сам пока брызговики не поставил, не вижу чтоб машина особо пачкалась в тех местах, которые брызговики должны защищать.
Насчет луж: если они есть, то все-равно быстро всю машину забрызгает, в том числе от других машин. Пока поезжу, посмотрю, в сильно сырую погоду не ездил.
Смущает ещё то, что без задних брызговиков говорят плохо для сзади едущих машин. Я честно говоря не замечал особой разницы, но если это так, то о других участниках движения конечно тоже надо думать, и может есть смысл поставить.
Вобщем пока в раздумьях. Были бы хорошие 100%-но проверенные неоригиналы, поставил бы точно :)
 

adder

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volvo XC60
боратекс оказался не так крут, как писали

уже третий день не могут счет выставить для оплаты..
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Смущает ещё то, что без задних брызговиков говорят плохо для сзади едущих машин. Я честно говоря не замечал особой разницы, но если это так, то о других участниках движения конечно тоже надо думать, и может есть смысл поставить.
Если бы автомобиль без брызговиков не соответствовал техрегламенту, то производитель бы ставил их на конвеере.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
боратекс оказался не так крут, как писали
уже третий день не могут счет выставить для оплаты..
Мне в тот же день выставили (на прошлой неделе).
Но из-за выходных пока не получил.

Если бы автомобиль без брызговиков не соответствовал техрегламенту, то производитель бы ставил их на конвеере.
Смущают меня ещё войлочные подкрылки задних арок. Со временем войлок там не размокнет и не вывалится, ведь всё на него летит? Хотя брызговики тут не спасут :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Смущают меня ещё войлочные подкрылки задних арок. Со временем войлок там не размокнет и не вывалится, ведь всё на него летит
ХЗ.. у меня за год все нормуль))) что дальше будет посмотрим.
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Антиквар, проблемы с войлоком встречал только на пежо, на VAG ни разу таких проблем не встречал, так что не надо беспокоиться зря :)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Смущают меня ещё войлочные подкрылки задних арок. Со временем войлок там не размокнет и не вывалится, ведь всё на него летит? Хотя брызговики тут не спасут
Все нормально. Пусть это будет самая большая проблема в твоем автомобиле.:cool::cool::D
 

Zhentyax

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Всем привет! сейчас столкнулся с вопросом. был в магазине искал брызговики универсальные. нашел новлайны. но мужики продавцы отговорили сказали что могут снять с гарантии за самовольную установку. что реально есть такая тема!!!????????
кто что знает об этом?
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Zhentyax,
Работаю у дилера и могу точно Вам сказать что ничего не будет. Мы бывает сами ставим неоригинал на авто. Это просто идет развод чтобы ставили в сертифицированных мастерских.
 

Zhentyax

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
спасибо за ответы. а мужики наверное точно в доле )))

Добавлено через 8 минут
универсальные новлайны без проблем встают назад, а вот при примерке на передние колеса плотно прижать их вверх (без зазора) не получится т.к. торчит часть подкрылка(((

Добавлено через 9 минут
если заказывать новлайны передние брызговики не универсальные а точно под модель тигуан таких проблем не будет? кто-нить в курсе?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Zhentyax, подрежь подкрылок и универсальные станут как родные.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Народ, а брызговики ваще нужны ?

Я вот на своей без них езжу, машина покрывается грязью не больше чем с брызговиками.
я думаю нужны.законченый внешний вид машины,чище машина,чистое переднее крыло с торца(видно при открытой двери)и наконец уважение к едущим сзади.
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Если бы автомобиль без брызговиков не соответствовал техрегламенту, то производитель бы ставил их на конвеере.

Он соответствует, но вот по пдд они должны стоять:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Двигаясь за авто без брызговиков, особенно по кад, получаешь двойную порцию грязи, камней и шипов. Жаль штраф копеечный за данное нарушение и гайцы не хотят с протоколом возится. Всегда себе ставил задние и передние. Уважайте тех кто едет за Вами, поставьте брызговики
 
Сверху Снизу