Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Wint, интересный вопрос..
а Тига какая - рестаил/доретаил, ТиФ/СиС ???
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У них вчера штатных не было (тех которые в нижнюю часть бампера вставляются).
Так что только "колхозить"... Всё остальное устанавливается без особых проблем.
Я пока в раздумьях на счет "колхоза", т.к. там бампер снимать нужно. Учитывая, что у меня в бампере еще и омыватели фар, то сильного желания туда лезть пока нет.
Может еще где-нибудь возьму готовую сетку в нижнюю часть бампера.

P.S. Ладно, как придёт всё тогда и будем голову ломать. Пока жду.

Основной головняк не в омывателях - там все просто - хомуты разжал шланги снял. Геммор в аккуратном и без поломок откреплении пластиковых накладок на крыльях. С трудом представляю как можно качественно, надежно и аккуратно прикрепить сетку в бампер без его снятия.
 

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Wint, А можно по подробнее про процесс установки сетки? Имеется в виду в верхнюю часть решетки радиатора.

Вот тут продается сетка в бампер http://www.avtz.ru/?a=position&pos=5827
Насколько я понял, там всё просто, сетка уже обрезана и закреплена в рамке, которая вставляется в вырез бампера и защелкивается (наверное на поперечных ребрах в вырезе бампера).
И вот тут примерно такая же сетка, даже показано как её устанавливать. http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Volkswagen-Tiguan-Sport-Style-2008/
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
И всё таки, пришли к общему знаменателю, какие коврики лучше купить не взирая на цену? Почитал последние 10 страниц, кто во что горазд.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Камрады,киньте ссылку на локеры ,где реально нормальные.....Данке.:az:

Добавлено через 1 минуту
Andrey474,где брал и сколько?


Брал на existe: цена около 860 за задние и около этого передние.
- L.LOCKER ‪7001062151‬ Брызг. VW Tiguan (07-) передние
- L.LOCKER ‪7001062161‬ Брызг. VW Tiguan (07-) задние
Рекомендую)
P.S. : крепежный винт заказал там же под них - N90974701. Из комплекта не использовал.
 
Последнее редактирование:

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Основной головняк не в омывателях - там все просто - хомуты разжал шланги снял. Геммор в аккуратном и без поломок откреплении пластиковых накладок на крыльях. С трудом представляю как можно качественно, надежно и аккуратно прикрепить сетку в бампер без его снятия.
Примерно по этим причинам и нет желания "колхозить", т.к. собранное на заводе и собранное кустарным образом зачастую очень отличается. Как правило, не в пользу кустарного.

И всё таки, пришли к общему знаменателю, какие коврики лучше купить не взирая на цену? Почитал последние 10 страниц, кто во что горазд.
Лично я использую штатные коврики. В комплекте были тканевые, при покупке еще подарили резиновые коврики в салон. Щас лежат в машине резиновые, а летом в сухую погоду буду использовать тканевые.

В багажник купил локеровский коврик, жду доставки. Как привезут сфотаю и напишу отзыв.
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Лично я использую штатные коврики. В комплекте были тканевые, при покупке еще подарили резиновые коврики в салон. Щас лежат в машине резиновые, а летом в сухую погоду буду использовать тканевые.

В багажник купил локеровский коврик, жду доставки. Как привезут сфотаю и напишу отзыв.
Ткань на лето, тоже опишите как и чего) Сейчас лежат универсальные с возможностью крепления ворвосвых. На зиму ворс очень понравился-он черный как уголь, а поскольку зимой реагентов нет в машине всегда чисто. Единственная проблема-это напольная педаль газа и песок/лёд, который там скапливается. Поэтому хочется нормальный коврик.

Почему брал универсальные? Не было ничего на тигуан, а надо было ехать в отпуск, ждать некогда, поэтому купил наиболее подходящие и помчался)

По поводу Сетки. http://strelka11.ru/magazin/zashchi...swagen-tiguan-track-field-2012-2015g-v-detail

Ставится она за 1.5 минуты на T&F и за 1 минуту на S&S. Выглядит симпатично, плюс есть зимний вариант-обычная полоска из плотной бумаги обшитая каким-то материалом с креплениями. Если не хотите геморроя , и не жалко 3к рублей-идеальный вариант.
 

Ky3EH

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
АК
Автомобиль
VW Tiguan Club 2.0 TSI 6-АКПП 2015г.в.
Reventon, Пока про тканевые ничего не могу сказать, кроме того, что они есть )) Т.к. сразу после покупки тканевые убрал в гараж и постелил резиновые.
Машину купил в декабре)) Поменяю коврики в конце апреля-начале мая.
А резиновые коврики... ну резиновые, не промокают, нога не скользит, грязь с них счищается легко влажной тряпкой, лёд тупо сколачивается о ближайший твердый предмет ))
Живу в Сибири, поэтому страдания владельцев про лужи в авто зимой мне не известны.
Меня больше волнует лёд на коврике, т.к. давно на другой машине натерпелся страху, когда нога (пятка) подскользнулась на льду, в который превратилась вода в тканевом коврике и вместо переноса ноги на тормоз я поддал газу )))
Всё обошлось, вылетел в сугроб, но после этого тканевые коврики зимой в авто не воспринимаю вообще.

P.S. Кстати вариант сетки в бампер понравился, наверное закажу с зарплаты.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Andrey474,
P.S. : крепежный винт заказал там же под них - N90974701. Из комплекта не использовал.
подскажите,сколько штук?
и киньте номер в личку.....а то живем в одном городе а переписываемся на форуме :D
Добавлено через 10 минут
Reventon,
а вы у них брали эту сетку?
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Вот залез и сфоткал.....теперь вопрос:не поздно сетку ставить,есть ли смысл?

соты побиты,но каналы целые....выше все отлично...
radiatorjp_9363919_21247318.jpg
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
теперь вопрос:не поздно сетку ставить,есть ли смысл?
Если собрались продавать, то смысла нет) Если и дальше будете колесить по нашим дорогам, то почему бы и нет?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Rathenn,
Reventon,
Таже мысля.....заказывать буду.Подожду Andrey474,и может на пару закажем.
 

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
И всё таки, пришли к общему знаменателю, какие коврики лучше купить не взирая на цену? Почитал последние 10 страниц, кто во что горазд.

Я себе повторно взял ворсовые "Boratex", мне понравились - выглядят хорошо, ложатся по месту, борта высокие, перемычка между задними (предыдущий комплект отдал с машиной). Хотя резиновые все-таки практичней для протирания-мойки.

Добавлено через 4 минуты
Если бы не советовал, ссылку бы не кидал. ЕМНИП у Serso стоит такая же сетка, по его же совету себе поставил)

Подскажите, на сайте в видео по установке сетки в T&F на завершающем этапе что-то прикручивает по углам сетки - это чем и к чему прикручивается?
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Подскажите, на сайте в видео по установке сетки в T&F на завершающем этапе что-то прикручивает по углам сетки - это чем и к чему прикручивается?
Эх, жаль инструкцию выкинул. В общем в сетке есть два маленьких болтика/саморезика с интересной шляпкой(я такой еще не встречал). Отвертка к ним идет в комплекте, закручивается в пластиковый элемент, длина этих саморезиков где-то 5 мм.
На выходных залезу и сфотографирую установленную сетку поближе, или видео запишу, смотря что лучше получится.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
Andrey474,
подскажите,сколько штук?
и киньте номер в личку.....а то живем в одном городе а переписываемся на форуме :D
Добавлено через 10 минут
Reventon,
а вы у них брали эту сетку?



Номер в личку бросил))). По крепежу: продаются винты в пачке ( или 25 или 50 шт, точно не помню). По установке: использовал по три винта-один из них выкручивал из защиты и ставил заново на брызговик.
 
Сверху Снизу