Коврики и брызговики. Объединённая тема.

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
И всё таки, пришли к общему знаменателю, какие коврики лучше купить не взирая на цену? Почитал последние 10 страниц, кто во что горазд.
И зимой и летом использую оригинальные 3д ворсовые коврики 5N1 061 441 HA 469. Очень доволен, у них есть резиновая подложка, поэтому ничего не протекает, в салоне всегда чисто и не пыльно, а зимой нет лужи от растаевшего снега под ногами. Очень рекомендую данные коврики. Правда единсветный минус, за два года немного потерся водительский коврик.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
И зимой и летом использую оригинальные 3д ворсовые коврики 5N1 061 441 HA 469. Очень доволен, у них есть резиновая подложка, поэтому ничего не протекает, в салоне всегда чисто и не пыльно, а зимой нет лужи от растаевшего снега под ногами. Очень рекомендую данные коврики. Правда единсветный минус, за два года немного потерся водительский коврик.
Хм, а зимой как? Иногда бывает езжу в Тюмень(у меня тоже ворсовые неоригинальные на зиму лежат-чтобы луж от растаявшего снега не было) и из-за реагентов такая грязища на коврах. Будь обычные резиновые думаю такого бы не было.
 

pvartem

Участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI
Хм, а зимой как? Иногда бывает езжу в Тюмень(у меня тоже ворсовые неоригинальные на зиму лежат-чтобы луж от растаявшего снега не было) и из-за реагентов такая грязища на коврах. Будь обычные резиновые думаю такого бы не было.
Зимой отлично, проще простого взять и вытряхнуть коврики от песка и грязи. Лично мне наоборот комфортней с ворсом зимой, плюс еще раз повторюсь коврики с бортами и имеют прочную резиновую подложку. Ложатся идеально, повторяют цвет и фактуру напольного ковролина, и многие кто садятся в машину думают, что ковриков вообще нет.
 

sivnik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Ставрополь
Автомобиль
VW TIGUAN
Не понимаю,зачем так малоинформвтивно писать?
ну дайте ссылку,отзыв и т.д. :az:

на алиэкспрессе в поиске набрал( коврики на VW tig) поискал по цене.пришли быстро.ещё не ставил.качество хорошее.
 

сансаныч499

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2010Tiguan Track & Field2016
Всем привет. Продал 2010. Жду 2016. Мож кто знает ковры и брызговики, есть отличия?
 

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
Хм, а зимой как? Иногда бывает езжу в Тюмень(у меня тоже ворсовые неоригинальные на зиму лежат-чтобы луж от растаявшего снега не было) и из-за реагентов такая грязища на коврах. Будь обычные резиновые думаю такого бы не было.

Резиновые коврики с перетекающей по ним водой сложно вытаскивать, чтобы не хлюпнуть через бортик (если к утру не успевает замерзнуть).

Добавлено через 17 минут
Всем привет. Продал 2010. Жду 2016. Мож кто знает ковры и брызговики, есть отличия?

Привет. Продал 2012, взял 2016. По теме ничего нового для себя не обнаружил... Стояли штатные брызговики, иногда было неудобно - хотя бы на 1,5 - 2 см короче были. На новый брызговики пока ставить не стал, посмотрю как без них забрызгиваться будет, потом определюсь ставить или нет.
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Обещал выложить фото или видео для сетки-прощу прощения ребят, не успел. На выходных ремонт у брата, а сегодня попадос с колесами летними случился, пришли кривые колеса и пол дня убил на возврат :(
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Резиновые коврики с перетекающей по ним водой сложно вытаскивать, чтобы не хлюпнуть через бортик
груша, клизьма, большой шприц, на крайняк снежок или газета и ничего никуда не вытаскивается и не проливается!!! Высокие бортики рулят.

клубни, для сетки перед радиатором есть отдельная обширнейшая тема

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3430&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0+%ED%E0%F1%E5%EA%EE%EC%FB%F5
 
Последнее редактирование:

AlexRS

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0 TSI 180
груша, клизьма, большой шприц, на крайняк снежок или газета и ничего никуда не вытаскивается и не проливается!!! Высокие бортики рулят.

Груша, клизма и т.д. - это уже из разряда доп. оборудования, а не свойств ковриков).
 

Dmitry86

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan Club 2,0 TSI Club 2015
Добрый вечер.
Как написано в шапке темы, читать лень, задаю вопрос: Лежат оригинальные резиновые коврики. Хочу закрыть пространство между задними ковриками, тот самый бугор. Есть ли оригинальный коврик на него?
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Reventon,спасибо за совет по сетке,сегодня установил,очень гармонично и целесообразно....

на фото получилось,как будто левое колесо повернуто а правое стоит на месте.....;)
Особая благодарочка Andrey474 за совет и личное знакомство :az:
поставил сегодня
- L.LOCKER ‪7001062151‬ Брызг. VW Tiguan (07-) передние
- L.LOCKER ‪7001062161‬ Брызг. VW Tiguan (07-) задние
Тига преобразилась....намного лучше и приятней ;).Надо было раньше поставить...

Все встало идеально.За установку брызговиков и сетки заплатил 300руб.Мастер ваще "мастер",задние поставил не снимая колес....
p.s. Анрей,звони,с меня пивас.....
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Reventon,спасибо за совет по сетке,сегодня установил,очень гармонично и целесообразно....
Сетка супер. Ни фига не нашел. В профильной теме совсем другое.
Подскажи, где искать такую сетку. Спасибо
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Забавный сайт, мило оформлен, а фотки прям один в один со Strelka11) Интересно, кто у кого скомуниздил))
Я все узнал,никакого секрета нет.....Сейв96 представители Стрелки11...
Я по вашему совету позвонил в Стрелку11,там тупая и грубая телка,начала на мой вопрос "какой размер ячейки у сетки ?" доказывать,что 0.5мм на 0.5 мм!!!!!!!! И не в какую,"я уже сто лет торгую этими сетками"....Бросила трубку.Я перезванивал,не брала.
Обратился в Сейв96,выслушали и все сделали по высшему разряду.Я доволен.Только не понял зачем две отвертки положили...:D
 
Сверху Снизу