Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Есть 2 известных местных изготовителей брызговиков и ковриков - локер и новлайн кажется. Кто брал коврик в багажник - какой из них помягче и менее скользкий?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Новлайн - отличный, нареканий нет. Резиновый, не пластиковый и не скользкий!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Ради вас,камрад,с кожу сфоткаю ......5-10 мин.
пять месяцев....

У меня тоже такие. Свою функцию они не выполняют. Даже на этом фото видно что вся грязь, которая была на каблуках по-любому перейдёт на пол под сиденьем.

Добавлено через 1 минуту
Ворсовый набор (с полиуретановой подложкой) за 2 т.р. стороннего производителя гораздо практичнее.
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
У меня тоже такие. Свою функцию они не выполняют. Даже на этом фото видно что вся грязь, которая была на каблуках по-любому перейдёт на пол под сиденьем.

Добавлено через 1 минуту
Ворсовый набор (с полиуретановой подложкой) за 2 т.р. стороннего производителя гораздо практичнее.
Не несите чепуху.....Бортик там не большой,но его хватает прилично.
Конечно,если вы моете машину (ну и коврики соответственно) раз в три месяца,то да,коврики фигня полная,бортики короткие и т.д.:D
Или если вы осьминог и суете ноги под сиденье.....
Я за пол года использования данных ковриков не заметил того,что вы пишете.Все чисто и аккуратно.:ba:
И не вздумайте обижаться ,это я так с юморком ответил,ничего личного.....:az:
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Вы там бассейн собрались делать? :) За машиной надо следить не только в техническом плане, но и в чистоте содержать!) Для меня главное, что есть специальный бортик у педали газа, т.к. универсальный ковер хоть и двухсоставной(резина+ хороший ворс), но у педали газа скапливается песок, а зимой лед.

Завтра заберу свои протекторные...
Кстати, что заметил! А сзади коврики разные? По ширине различается расстояние под сидениями?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я по пятьдесят раз в день вылазию и залазию из машины и не везде асфальт под ногами. Когда сухо и чисто под подошвами еще ни чего, но когда зима или распутица ВАГовские коврики гумно. Ковер вокруг них как не старайся все равно пачкается - бортов ведь практически нет у них. Задолбался каждый день прибираться. Выкинул их на фиг и положил L.Locker. Вещь! И вытаскивать удобно и вытряхивать с них грязь.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1251845&postcount=1280
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1251848&postcount=1281

А когда круглогодично кругом асфальт и плитка, да еще и в тапках ходить, то да - можно и ВАГовские юзать и ворсовые. :cool:
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Жесть коврики, мне мои в ниве напомнили, там такой же здоровый борт, только нива машина для охоты и рыбалки, там это необходимо) Каждый выбирает исходя из своего ареала обитания так сказать. Сзади зато выглядят гармонично, но у меня там никто не ездит, по праздникам разве что.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Пользуюсь коврами 3D - ничего лучше в жизни не видел! Моются быстро, сохнут также, легкие на вес и удобно вытаскиваются. Проблема только в цене(( а так - какие нахрен оригинальные коврики - для города хватает, вне зоны асфальта ( дача, шашлыки,или в деревню к деду) - песок везде обеспечен...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

у меня там никто не ездит, по праздникам разве что
Аааа, понятно! Молодежь в этом тогда не переубедить, я в свои 24 года тоже никого не возил и босиком ездил, что бы не марать салон внизу. Драил машину от каждой пылинки и в кирзачах никого не сажал. Тут уж спорить не стану, жесть так жесть! )))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
И не вздумайте обижаться
Ну что Вы, какие обиды? Просто не давайте советов типа:
Не несите чепуху.....
и всё будет толерантно.

Или если вы осьминог и суете ноги под сиденье.....
Может у Вас ноги вдвое короче моих, может вы их всегда впереди держите, нокогда я ставлю их в положение "отдыха" (убираю с педалей), то грязь с каблуков падает мимо коврика на пол.
Конечно,если вы моете машину (ну и коврики соответственно) раз в три месяца
Я мою её по мере загрязнения, тратить время на ежедневную мойки - я не для этого её покупал чтобы пылинки сдувать.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Дымчатый,
Я мою её по мере загрязнения, тратить время на ежедневную мойки - я не для этого её покупал чтобы пылинки сдувать.
Пылинки не сдуваю,мою так же (раз в неделю-две)....
Может у Вас ноги вдвое короче моих, может вы их всегда впереди держите, нокогда я ставлю их в положение "отдыха" (убираю с педалей), то грязь с каблуков падает мимо коврика на пол.
не думаю,что ноги короче в два раза,если у вас рост не 3,82м :D.....Обычно,если грязь,можно при посадки в авто ,обувь выбить снаружи (как зимой,так и летом...)
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Phin, берите Новлайн - отличный коврик: мягкий, нескользкий, с высокими бортиками, практически не дубеет на морозе (брал в 2012 году).
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, берите Новлайн - отличный коврик: мягкий, нескользкий, с высокими бортиками, практически не дубеет на морозе (брал в 2012 году).

их 2 вида
NLC.51.21.B13
NLC.51.21.B13g (серый)

ХЗ в чем разница
закажу NLC.51.21.B13
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
бычно,если грязь,можно при посадки в авто ,обувь выбить снаружи
а можно бахилы одноразовые с собой в кармане носить и каждый раз перед посадкой в авто надевать.:D
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
их 2 вида
NLC.51.21.B13
NLC.51.21.B13g (серый)

ХЗ в чем разница
закажу NLC.51.21.B13
сегодня на рынке смотрел LLocker--- дубовый,борта кривые,горбатый....цена 700рэ....
А этоn как?Типо резиновый? Если можно,сделайте фото.:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые, подскажите...какие самые маленькие брызговики есть на Тигуан? Спасибо.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
сегодня на рынке смотрел LLocker--- дубовый,борта кривые,горбатый....цена 700рэ....
Какую то фигню тебе подсунули. Ковры L.Locker сделаны очень качественно и цена у них без доставки от 1500 начинается.

Уважаемые, подскажите...какие самые маленькие брызговики есть на Тигуан? Спасибо.
От Novline (Новлайн).
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Phin, я покупал NLC.51.21.B13g (ну он какой-то матовый темносерый)
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
lasko, Искал себе тоже не большие и аккуратные брызговики, из всего выбора LLocker, на мой взгляд, самые маленькие.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Foland11, есть дешевые дубовые пластиковые (артикул 0101060100) и дороже - полиуретан.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу