Коврики и брызговики. Объединённая тема.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
меня больше беспокоит проем между передним крылом и передней дверью - вот туда кака набивается.
А меня нет, у меня там слой виброизоляции (фольги от STP на битуме 4мм) + 6 мм шумки типа сплена + Антигравий сверху :rolleyes:
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
пролистал 15 страниц, не нашел номера брызговиков аналогов, их нет? оригинал больно дорого. если есть хорошие, подскажите номер для заказа, спасибо заранее!
 

pskova

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2TSI 170+APR1
У аналогов номеров не встречал. В инете находил как "OEM брызговики Тигуан".
Полностью повторяют оригинал, в том числе и комплектацию (но возможны варианты). Сам получал из двух магазинов. Из одного пришли с пластиковыми кронштейнами, но с плохими саморезами (как будто на рынке купили немного подходящие) и их не хватало, отсутствовали зажимы. Из другого - полностью оригинальная комплектация (даже коробка похожа). Т.ч. уточняйте.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дубовый Китай, чтобы согнуть как на фотках надо очень постараться. Ну и назад, что актуально для передних они не сгибаются и треснут после первых же морозов и приложений о бордюры...
 

<MexaniK>

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Мск, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кто нибудь из одноклубников барыжит брызговиками?
Надо на новый Тиг задние и нормальный резиновый коврик в багажник.

p.s.
Я тут новый человек, личка пока недоступа...
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Кто в теме, подскажите плиз, у оригинальный резиновых ковров сзади перемычка закрывающая тоннель кардана имеется?
 

Партизан

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 АКПП "CLUB"
У меня колеса 17/55/235 без брызговиков Ехал с Сочи в дождь так за мной такой шлейф стоял отставали все мгновенно. Даже не удобно было! Внешность она Да?! Но дорога это один из путей жизни ! И водитель может и потерять контроль над дорогой а вина этому будут твои ПОНТЫ !!! Может городскому пижону они и не нужны но выезжая на трассу это одна из необходимых деталей а/м которая может предотвратить ДТП ! Вот и все решайте сами Кому что важней ЖИЗЬ или ВНЕШНОСТЬ ...

Добавлено через 1 минуту
Оригинальные рез ковры. Перемычки НЕТ.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
У меня колеса 17/55/235 без брызговиков Ехал с Сочи в дождь так за мной такой шлейф стоял отставали все мгновенно. Даже не удобно было! Внешность она Да?! Но дорога это один из путей жизни ! И водитель может и потерять контроль над дорогой а вина этому будут твои ПОНТЫ !!! Может городскому пижону они и не нужны но выезжая на трассу это одна из необходимых деталей а/м которая может предотвратить ДТП ! Вот и все решайте сами Кому что важней ЖИЗЬ или ВНЕШНОСТЬ ...
Интересно тогда почему они штатно не ставятся на авто? А так я ЗА брызговики, но не штатные лопухи, охото что нить поаккуратнее подобрать
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Партизан, Был у вас в Волгограде... С вашими то дорогами, так и разогнаться не где:mad: с чего такая уверенность, что после установки брызговиков шлейфа из воды не будет? Будет поверьте!!! Да, возможно камни не полетят так уж "нагло", но пурга из под колес останется 100%! Чем выше авто, тем больше летит и тем не приятней ехать за ним. Замечу, что авто с кузовами универсал и тиговский кузов самые пыле-вьюгообразующие... С седанами такого не замечал.
 

juliana_inst

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Кто в теме, подскажите плиз, у оригинальный резиновых ковров сзади перемычка закрывающая тоннель кардана имеется?

мне в салоне дарили оригинальные резиновые коврики, но вот перемычки для центрального тоннеля там нет :(. Пару раз повозила пассажиров, потом обчертыхалась чистить его.. заглянула в магазин, а там нет отдельно перемычек, всё комплектами. вот теперь задалась вопросом где купить...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
мне в салоне дарили оригинальные резиновые коврики, но вот перемычки для центрального тоннеля там нет :(. Пару раз повозила пассажиров, потом обчертыхалась чистить его.. заглянула в магазин, а там нет отдельно перемычек, всё комплектами. вот теперь задалась вопросом где купить...

Тоже столкнулся с проблемой грязи на центральном тоннеле, но только при пользовании ворсовых ковриков в теплое время года. В итоге заказал в экзисте универсальную резиновую перемычку за 150 р. Пришлось правда её чуть подрезать по месту, но зато решил проблему.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
заказал в экзисте универсальную резиновую перемычку за 150 р.
А можно номер? В блокнот закину, пригодится.

У меня сейчас ворсовые ковры, отдельно перемычку в автомагазах не нашел, по совету продавцов решил купить обрезки ковролина в магазинах торгующих коврами.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А можно номер? В блоктнот закину, пригодится.

У меня сейчас ворсовые ковры, отдельно перемычку в автомагазах не нашел, по совету продавцов решил купить обрезки ковролина в магазинах торгующих коврами.

Конечно можно вот номер C.015.01.K
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ещё такая перемычка была 51.99.505.B
 

ag33

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
13
Благодарности
8
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW TIGUAN CLUB 2.0 170лс 4WD
Всем доброго! Спасибо за фото/советы/рекомендации, теперь и я поделюсь личным опытом :).
Коврики в салон. Изначально после прочтения данной темы решил брать полиуретановые 3Д Новлайн или Л.Локер. Заказал Новлайн, 1574 руб, получил и оказалось, что несмотря на практически герметичную упаковку коврики вместо черных какие-то серые, царапанные, с потертостями и.т.п.. Или же хранились где-то хз как, либо нарушение технологии пр-ва. Помыл их дома в ванной, но рез-т не изменился... Взял пару дней на "подумать". В салон легли достаточно хорошо, но внешний вид все же не давал покоя, посему вернул :). Заказал Л.Локер, 1400 руб, они пришли черными и новыми))) Легли хорошо, но передние чуть елозили из-за отсутствия клипсы. В итоге, демонтировал клипсы от штатных тканевых, прорезал отверстия и установил на Л.Локер. Имейте ввиду, что коврики "тонковаты" для оригинальных клипс (если Л.Локеровские рассчитаны именно на толщину этих ковров, то берите их, будет более основательно). После "установки" обнаружил, что отверстия оказались чуть-чуть не соосными. Если бы делал еще раз, то измерил бы межосевое расстояние между пластиковыми штырьками на полу, и исходя из этого уже размечал бы коврики.
Резюмируя вышесказанное, для тех, что мучается проблемой выбора, плюсы и минусы обоих вариатнов:
- Новлайн - выглядят, ИМХО, лучше (рисунок более благороден что-ли), лежат хорошо, перемычка сзади есть, задние короткие, но воздуховоды не перекрывают, зона отдыха левой ноги прикрыта, клипсы есть.
- Л.Локер - выглядят, ИМХО, чуть хуже (рисунок более простоват), лежат хорошо, перемычка сзади есть, задние длинные, воздуховоды перекрывают (пока не прорезал) зона отдыха левой ноги прикрыта, дополнительно прикрыта зона в р-не правой ноги пассажира, клипс нет (при установке уделите внимание точности разметки).
P.S. Автор перфекционист))), так что для кого-то многое из описанного может быть весьма не существенно и/или незаметно))) Всем удачи в выборе

Добавлено через 6 минут
Эпизод 2 - ковер в багажник. Тут буду краток - заказал полиуретан Новлайн, 1000 руб, пришел скрученным и изогнутым немыслимое кол-во раз))) Лег нормуль, но пока еще полностью не распрямился)) При открытии подполья боковины мешают делать это легко и непринужденно, но это, так скзаать, обратная сторона достаточно плотного прилегания. В общем, рекомендовать могу.
P.S. По фото глобальных отличий от других фирм не нашел, посему, ИМХО, тут вопрос личных симпатий/удобства заказа/цены и т.п...

Эпизод 3 - брызговики. После прочтения фолрума решил брать Новлайн, перед - 800 руб, зад - 850 руб. Оказались мягкими (думаю, даже очень)), не очень большие (+/- оригинал), в комплекте крепеж в виде 2х черных саморезов и 1 закладной на каждый брызговик (если не ошибаюсь). Дополнительно вкрутил по 2 самореза (1 - ближе к "центру кузова", 1 - в пластиковый подкрылок) плюс 1 саморез в "торец" (т.е. перпенликулярно земле). Так сидят попрочнее, но все же, боюсь, зима/сугробы покажут...)) При монтаже использовал оцинкованные саморезы-клопы + оцинкованные шайбы. Теерь думаю или подкрасить все это черной краской, или где-то найти и разориться на черные саморезы со встроенной, так сказать, шайбой (как, например, используемый при креплении 1 штатный), чтобы выглядело более гармонично. Перед крепил без снятия колес, зад - со снятием. Сидят/выглядят нормуль, рекомендовать могу (но желательно не ограничиваться 3мя саморезами).

Для сравнения, ОД предложил резиновые не_3Д ковры в салон без бортов за 4 с чем-то тыр, ковер в багаж - за 3 с чем-то тыр, брызговики с установкой за 14 с чем-то тыр. Оригинальные брызговики не дубовые, достаточно эластичные, но Новлайн гораздо мягче ;).
 
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Видел сегодня Тигу с брызговиками.......такое убожество.....
Зачем их вообще ставить,если дойчеинженире посчитали не нужным (скорее всего и проверили) их присутствие....
Сколько не ездил по грязи и дождю,все гуд.....задувает везде в меру.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Видел сегодня Тигу с брызговиками.......такое убожество.....
Зачем их вообще ставить,если дойчеинженире посчитали не нужным (скорее всего и проверили) их присутствие....
Сколько не ездил по грязи и дождю,все гуд.....задувает везде в меру.
Скорее всего видели с не оригинальными.
Инженеры посчитали нужными, и сделали их симпатичными и функциональными.
Маркетологи решили на них зарабатывать, по-этому продают за дополнительные деньги.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Маркетологи решили на них зарабатывать, по-этому
ИМХО: брызговики, раз уж они необходимы на наших дорогах - такой же обязательный элемент, как например задний дворник. Это не маркетинг, а форменное жлобство продавать их за ДП. Помните как в 60е годы все ездили без дворников, а одевали их только во время дождя? Напоминает ситуацию с брызговиками на ТИГе.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
почти все марки сейчас сходят с конвеера без брызговиков
 
Сверху Снизу