Коврики и брызговики. Объединённая тема.

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
да их видно первые несколько часов после мойки, потом все пылью или грязью затягивает. Но как вариант обновления пластика после мойки купил себе хрень. Еще не пробовал, но отзывы хорошие. До этого потертости маскировал обычным водным чернителем для резины, естественно хватало до первого дождя, но потом все грязью уже маскируется. А эта хрень с добавлением краски, поэтому более устойчива, дождь точно выдержит, а мойку - хз, будем пробовать.

На выходных попробую аккуратненько растворителем сравнять. Вдруг поможет:confused:

Добавлено через 21 минуту
-думаю при желании можно строительным феном удалить.

Возможно поможет, да вот фена нет.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
ips, растворитель с ацетоном я б не стал использовать, т.к. был печальный опыт на пластике в салоне - остались большие белые пятна....
 

Александр C.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. Sochi Edition. 2013
Кто нибудь использовал коврики в салон Rival? Как они?
 

Barabas

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VolksWagen

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
подскажите, пожалуйста, по ковру в багажник. как понять какой мне нужен?
"Для автомобилей с приподнятым грузовым отделением (высокий фальшпол багажника)" или
http://volkswagen-eshop.ru/uploads/items/16707afa2735ebda03eac8ae4772ee1a43ade1b0.jpg"Для автомобилей со стандартным грузовым отделением (низкий фальшпол багажника)"
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
206-й, впечатления не изменились от 5N1061441HA469 ?
Они с клипсами идут сразу?
Боратекс затаскал тоже, хочется нового:)
 

Александр C.

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с. Sochi Edition. 2013
У меня коврики сеинтекс уже больше двух лет лежат, а вот пару недель назад себе брызговики такие https://www.seintex.ru/catalog/bryzgoviki/item-bryzgoviki-dlya-volkswagen-tiguan-perednie-2007/ прикупил. Уже знаю, что качество у них хорошее.
А у них есть штатные клипсы для крепления к полу?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,326
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
206-й, впечатления не изменились от 5N1061441HA469 ?
Они с клипсами идут сразу?
Боратекс затаскал тоже, хочется нового:)

У меня такие стоят в дизеле, второй год круглогодичной эксплуатации с коблуками - полет нормальный:ay:

Добавлено через 36 секунд
идут как штатные, с креплениями под тигуан
 
Последнее редактирование:

sergei_af

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
64
Благодарности
28
Адрес
г. Омск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Style 2.0 TSI CAWA
Коврики взял от L.Locker три года назад, не помню уже, писал отзыв по этому поводу или нет. Сообщение о другом. Поначалу они не скользили и не сдвигались, но со временем - то ли дно отшлифовалось, то ли ворсовое покрытие затерлось, но они стали съезжать со своего места. Тогда еще, три года назад купил клипсы от VAG:
3C0 864 521 9B9 - 4шт.
3C0 864 523 9B9 - 4шт.
да поставить всё было недосуг. И вот, наконец, они пригодились. В ковриках от L.Locker есть ямки для крепления к штатным пупырышкам на половом, пардон, покрытии. Но эти ямки ("мамы") на пупырышках ("папах") не сидят. В ковриках в местах крепления сделал отверстия ножницами, в эти отверстия посадил эти самые клипсы от VAG.
Клипсы разные: одна сверху коврика, другая снизу, и так защёлкиваются. Всё это хозяйство вставляется на штатные "папы" со щелчком и держится очень крепко.
Теперь коврики не сдвигаются. Способ подойдет и для ковриков другого производителя
 

dx-men

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
СПб, Кудрово
Автомобиль
SKODA KODIAQ 1.4 AWD Style
НЕ РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ.

Приобрел коврики EUROMAT 3D LUX в Москве. На Тигуан I декабрь 2016 года встали криво. Материал не качественный для этих денег. Вижу плюс в металлической площадке для ноги, но моя пятка почти на краю располагается (181 см, 43 размер) и иногда соскальзывает.
Был опыт оригинального OPTIMAT на Гольфе в 4 года - считаю их почти идеальным решением особенно если площадку для ног приделать.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
206-й, впечатления не изменились от 5N1061441HA469 ?
Они с клипсами идут сразу?
Боратекс затаскал тоже, хочется нового
Классные. Сегодня был на мойке, первый раз почистили. Я их модернизировал слегка. Положил заднюю перемычку от боратекса (в принципе не нужна, но я грязнолапого собакина там вожу, поэтому мне надо) и снял подпятник с боратексов и положил его под левую ногу на площадку. Пока так. Когда чистые их в салоне не видно вообще - они один в один как штатный ковер. Да, они с клипсами. Борта меньше чем в боратекс, но их достаточно.
 
Последнее редактирование:

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
парни, подскажите, плиз, по ковру в багажник.
в оригинале есть по два номера одного ковра - для высокого и стандартного фальшпола. в чем разница, какой мне нужен, если у меня докатка?
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
народ, у кого в багажнике ориг. коврик с надписью tiguan - посмотрите, пожалуйста, номер. 5N0061181 или 5N0061180?
 

Moris

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Я новичок, поэтому сразу простите, если что не так. Мой Тигуан еще только гонят из другого города, но уже сказали, что оригинальных ковриков в нем нет. Я посмотрел на сайте стоимость оригинальных - не дешево. У меня есть универсальные текстильные Клевер, они отлично подошли к моей предыдущей машине, возможно и к этой тоже будут годными? Они мне нравятся тем, что у них есть специальная нашлепка под пятку, чтобы коврик меньше протирался. Да и вообще резиновые не по мне. Вот и хотел спросить, может кто уже пользовался из форумчан? Если они подходят, то тогда бы я одну головную боль снял.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Брызговики NOVLINE модельные для Тигуана если честно отвратительно сделаны. Когда брал думал что хоть как то по качеству будут похожи на родные. Нет. Качество совковского резинового завода, в каких то царапинах еще и потертостях. Крепежа недостаточно в комплекте. Если есть возможность не экономьте и берите родные там и крепятся они намертво. И если ездить аккуратно то очень долго служат, даже то что родные по длиннее это не как не сказывается на ездовых качествах , единственно часто задеваешь ими бордюр при парковке, но можно и не доезжать чуть до бордюра. Родные и крепятся хорошо и смотрятся просто идеально.

И еще. На фото брызговиков NOVLINE в интернет магазинах изображены родные брызговики а не NOVLINE. По этому когда выбирает по фотографии не ведитесь на это. Я думал что они будут такие же как на фото и после того как пришли оказалось что они другие.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А лучше вообще без них ездить. Пришёл к такому выводу. Сильно они не спасают от тебя грязи , зато ограничивают возможности авто даже в городской эксплуатации почти в половину, при этом ещё и внешний вид страдает.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Классные. Сегодня был на мойке, первый раз почистили. Я их модернизировал слегка. Положил заднюю перемычку от боратекса (в принципе не нужна, но я грязнолапого собакина там вожу, поэтому мне надо) и снял подпятник с боратексов и положил его под левую ногу на площадку. Пока так. Когда чистые их в салоне не видно вообще - они один в один как штатный ковер. Да, они с клипсами. Борта меньше чем в боратекс, но их достаточно.

Под пяткой ворс стал быстро стираться, поэтому убрал подпятник с площадки и положил его под пятку))
 

Русик2016

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Я новичок, поэтому сразу простите, если что не так. Мой Тигуан еще только гонят из другого города, но уже сказали, что оригинальных ковриков в нем нет. Я посмотрел на сайте стоимость оригинальных - не дешево. У меня есть универсальные текстильные Клевер, они отлично подошли к моей предыдущей машине, возможно и к этой тоже будут годными? Они мне нравятся тем, что у них есть специальная нашлепка под пятку, чтобы коврик меньше протирался. Да и вообще резиновые не по мне. Вот и хотел спросить, может кто уже пользовался из форумчан? Если они подходят, то тогда бы я одну головную боль снял.
В этом я советовать точно не смогу и для меня также актуален выбор ковров сейчас. Да я тоже резиновые не хочу больше брать, хочется чего-то более стильного наверное. Тоже подумываю взять какие-то универсальные, но пока присматриваюсь.
 
Последнее редактирование:

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Подскажите, брызговики оригинальные VAG 5N0 075 111 и VAG 5N0 075 101, подходят для нового Тигуана?
 
Сверху Снизу